Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 14:02 #41
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kindly Посмотреть сообщение
Скажи хоть сто раз "Халва"во рту слаще не будет! Отличное слово "недоумевают" )
В этом деле много уровней и планов(ментальных и физических) у всех разные соображения и цели при покупке и продаже. Конечно,настоящего маньяка коллекционирования сложно отпугнуть возможным будущим изменением котировок,но то,что инвесторы в антиквариат потеряют веру в дальнейшее подорожание уникальных и тем более распространенных предметов,может уменьшить рост цен,что плохо для перекупщиков,хорошо для коллекционеров.В этом будет вечное противостояние.Своего рода-это биржа,только чуть хуже оформленная и сформированная,где любой фактор повышает чьи то одни акции и роняет другие.
Главное не оказаться" офицерской вдовой,которая сама себя высекла".
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 14:08 #42
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: спб
Сообщений: 67
Репутация: 36
По умолчанию

порой,интересно заглянуть в прошлое и посмотреть,кто был прав в подобных спорах...
kindly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 15:37 #43
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kindly Посмотреть сообщение
порой,интересно заглянуть в прошлое и посмотреть,кто был прав в подобных спорах...
Можно ,но обозначьте интерес . Хотите сравнить подорожание игрушек с подорожанием золота или развитие коллекций. Или снова мрачные прогнозы на будущее.Вы писали ,что коллекционируете,как находки?Может нашли место ,где много раритетов и дешево?
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 17:22 #44
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: спб
Сообщений: 67
Репутация: 36
По умолчанию

Нет.Если дешево,то мало.Ищем на аукционах,барахолках,металлоломах.Не много хоррших находок с малым бюджетом.Но в контексте конкретных гоночных машин,несмотря на их солидный возраст и хороший вид,цены при общем подорожании,упали даже относительно 2015-го.я в этом году купил за 1300 и один за 800 с довеском,но с недочётами.Не думаю,что настроение и обсуждение в этой теме популярно настолько,чтобы изменить ход ценообразования.Если заниматься этими вещами,как бизнесом или воожением,всё равно нотки пессимизма скорее на пользу,чем во вред.Лучше немного недооценить и упустить,чем переплатить за распространенный предмет,который возможно пойдет в обмен или продажу,нсли попадется получше.
kindly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 19:14 #45
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kindly Посмотреть сообщение
Нет.Если дешево,то мало.Ищем на аукционах,барахолках,металлоломах.Не много хоррших находок с малым бюджетом.Но в контексте конкретных гоночных машин,несмотря на их солидный возраст и хороший вид,цены при общем подорожании,упали даже относительно 2015-го.я в этом году купил за 1300 и один за 800 с довеском,но с недочётами.Не думаю,что настроение и обсуждение в этой теме популярно настолько,чтобы изменить ход ценообразования.Если заниматься этими вещами,как бизнесом или воожением,всё равно нотки пессимизма скорее на пользу,чем во вред.Лучше немного недооценить и упустить,чем переплатить за распространенный предмет,который возможно пойдет в обмен или продажу,нсли попадется получше.
Хитрите,раньше вы писали не об это конкретной машине.Вы пессимизм пошире распространяли.
Чего интересного нашли за эти годы?
На протяжении этого времени форум набирал каталоги,публиковались редкости,купленные или некупленные участниками.Коллективно нарабатывалась информация для выставочной и книжной атрибуции. Оценка писалась большим диапазоном,чтобы "профессиональные продавцы" имели возможность продать дороже чем купили,потому что иначе этим заниматься трудно.
И все время приходят люди убежденные и убеждающие,что коллекционная цена это та за которую они купили где-то когда -то.
Помимо прочего надо понимать,что обсуждение на форуме цен ниже чем на других площадках действует как антиреклама.Чтобы предметы показывали, надо чтобы доверяли.А низкой оценке доверять не будут Нужен позитив ,пусть и абстрактный,сбивать цены теперь умеют все.Впрочем вы же уже 25 лет торгуете,сами все знаете.
На данный момент Антик это в основном информация,Мешок Авито не переторгуешь и не надо,там все просматривается.И все ими пользуются.

А еще сейчас не регистрируем новых участников из-за наплыва агрессивной "политики",что не способствует.

Последний раз редактировалось Кожух; 25.04.2022 в 19:17.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 23:40 #46
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: спб
Сообщений: 67
Репутация: 36
По умолчанию

Спасибо за разъяснение.Если бы я просил оценки в таком компетентном месте,я бы предпочел услышать реальные прецеденты продаж.Я комплексую на вашем фоне оценивать.Ни авито,ни мешок,к сожалению,не держат архивы,как например,ебэй.Там можно просто взять и посмотреть,по чем были проданы такие модели и сравнить достоинства и недостатки по комплектности и состоянию.Мне помогают скрины экрана и избранное по интересным мне артефактам.Основная моя тема-педальные автомобили,по ним эти годы происходило немногое.И мне уже трудно что-то найти,чего хотелось бы,но нет.
kindly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 11:07 #47
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kindly Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение.Если бы я просил оценки в таком компетентном месте,я бы предпочел услышать реальные прецеденты продаж.Я комплексую на вашем фоне оценивать.Ни авито,ни мешок,к сожалению,не держат архивы,как например,ебэй.Там можно просто взять и посмотреть,по чем были проданы такие модели и сравнить достоинства и недостатки по комплектности и состоянию.Мне помогают скрины экрана и избранное по интересным мне артефактам.Основная моя тема-педальные автомобили,по ним эти годы происходило немногое.И мне уже трудно что-то найти,чего хотелось бы,но нет.
Мне все время трудно обьяснить,что прецеденты не являются реальными.Представьте ,что я покупаю редкий шикарный предмет ,за небольшие деньги на Мешке,радуюсь удачной покупке.Пишу в каталоге Антика ,что вещь невиданная ,а мне отвечают "Да подумаешь .Прошла на Мешке всего-то за столько"(моя) И для человека это "проход" навсегда. То есть реально не то ,что таких предметов меньше десятка на всю страну и из рук коллекционеров не вырвешь,а то что есть проход. Мнение коллекционера и информация не учитываются. Другой случай если цена выстрелила,удачная продажа все отлично.Но начинается,"то мухлеж разгон ,это нельзя учитывать,второй раз так не получится". То есть получается реальной может быть только покупка за минимум или у "пьяного связанного бомжа".
Сейчас уже очень мало предложений на барахолках и в интернете,если убрать рутину-считанные единицы с серьезными ценами ,опять же то что или уже есть ,или не усиливает витрину.
Старались сделать политикой раздела позитив.Больше информации и красивых фото,оценка от и выше (максимум не должен упоминаться),и главное чтобы показывали.Потому что в старых прейскурантах и журналах упоминается много,а живьем гораздо меньше и ломаное. И при этом собирался и архив в каталогах по производителям.
И повторю ,всю дорогу комментарии"откуда такие цены,я знаю какие реальные" ,и оценка по низам Мешка. Для форума такое участие в оценке- как реклама " скупка задешево". Кому это надо.
Читал ,что советских педальных машин промышленного изготовления около 50-ти. Уточните данные по возможности.А если подкините какое фото в тему , то внесете вклад в представления будущих покупателей.
В каталоги Антика попадают через запросники,так что у такой информации будет аудитория.
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=510837

Последний раз редактировалось Кожух; 26.04.2022 в 11:26.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 09:54 #48
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: спб
Сообщений: 67
Репутация: 36
По умолчанию

К сожалению,дело не в проходах,а в зависших на годы именно этих позициях по очень скромным финансовым запросам,в чем очень не трудно убедиться прямо сейчас в поиске на аукционных торговых площадках.По созданию каталогов и интересных тем,к сожалению,у меня не лежит к этому душа.Через силу себя не заставить это делать.
kindly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 10:40 #49
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kindly Посмотреть сообщение
К сожалению,дело не в проходах,а в зависших на годы именно этих позициях по очень скромным финансовым запросам,в чем очень не трудно убедиться прямо сейчас в поиске на аукционных торговых площадках.По созданию каталогов и интересных тем,к сожалению,у меня не лежит к этому душа.Через силу себя не заставить это делать.
Ну как я и упоминал. Если поговорить то только о ценах и неликвидах.)) При этом использование игрушек похоже сужается до возможной перепродажи (выставки не интересуют?)
Вы обсуждаете частую и не самую популярную машину ,как пример завышенных оценок на форуме. Но принципы и условность оценки мне кажется не понимаете.Сказывается привычка к анализу Мешка.
Не буду гадать ,есть вам что показать ,или нет.Дело ваше.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 21:47 #50
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: спб
Сообщений: 67
Репутация: 36
По умолчанию

Если решусь,то только на музей.фотографий в интернете достаточно...Но опыт общения с владельцами подобных желаемому заведений,пока не вызвал энтузиазма.Жизнь не простая,а я уже устал от жизни и от людей.
kindly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()