Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 20:01 #11
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Ну и Вы не обижайтесь. Моя оценка машин в люксе была -от трех тысяч и выше .
Конкретно обсуждаемый предмет ,как я понимаю уже выставлен на мешке за 2,5 тыс. И если бы не ваши жесткие установки с фактами ,возможно продавец получил бы разумное предложение...
Я отслеживаю площадки как и все. Пользы мало.
По частым игрушкам статистики много .Есть искусственное снижение цен. Цена назначается по аналогам.Покупатель торгуется ,продавец уступает и появляется новый прецедент "реальной "цены.Затем цикл повторяется и т.д. При том что даже такие гоночные машины в хорошем виде редки.Их много только на мешке,где не покупают из-за той же негативной статистики.
По редким игрушкам проще .Нет барахолочно-интернетной статистики. Зато трудно купить...
Антик не приложение к мешку.Здесь в основном грамотные люди ,понимающие ,что если предмет не продается,то лучше пусть не продается за пять ,чем за две.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 21:00 #12
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 25
Репутация: 83
По умолчанию

1). Еще раз перечитал все сообщения и не нашел вашей оценки – “Моя оценка машин в люксе была -от трех тысяч и выше”.


2). “Конкретно обсуждаемый предмет, как я понимаю уже выставлен на мешке за 2,5 тыс. И если бы не ваши жесткие установки с фактами , возможно продавец получил бы разумное предложение...” – снова обвинения в мой адрес, а вот после вашего сообщения продавец изменил цену на 3000р., по моему субъективному мнению это многократно увеличит время продажи и возможно придется уменьшать стоимость и продавать снова и снова, благодаря вашим сообщениям не содержащих фактов. И вот тогда-то человек подумает, а правильно ли, объективно ли оценили мой предмет на антик форуме, не завысили ли стоимость.
Хочу заметить, 2500 стояла начальная цена, это аукцион, не блиц.


3). “Есть искусственное снижение цен” – вот извините, в это слабо верится, видел только обратную ситуацию – искусственное завышение цен, продавцы всегда заинтересованы в завышении цены и никак иначе. И вот как-то субъективно, но у меня почему-то сложилось впечатление, что вы не за объективную рыночную, а за завышение цены, вы тоже продавец?


4). “По частым игрушкам статистики много .Есть искусственное снижение цен. Цена назначается по аналогам.Покупатель торгуется ,продавец уступает и появляется новый прецедент…” – ключевое слово здесь “частым”, поэтому и спрос такой и цена такая, по-моему это очевидно.


5). “Их много только на мешке, где не покупают из-за той же негативной статистики”. – на данный момент на мешке их мало, но они частенько появляются. А вот на другой торговой площадке их побольше, ссылки вам кидал. Про негативную статистику совсем не понял.


6). “Антик не приложение к мешку.Здесь в основном грамотные люди ,понимающие ,что если предмет не продается,то лучше пусть не продается за пять ,чем за две.” – это вы рассуждаете с точки зрения коллекционера? А вот с точки зрения продавца, на мой взгляд, более важна рыночная стоимость, не каждый продавец может ждать годами и десятилетиями чтобы что-то продать по “правильной” цене, кто-то живет сегодняшним днем. Если мне надо продать сегодня, то у меня нет выбора, я буду анализировать рыночные предложения сегодняшнего дня.
Sasha27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 22:55 #13
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

1 Пост №7
Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
На будущее я бы предложил ваш вариант оценки с формулировкой "от трех тысяч и выше". Это не ставит в нелепое положение продавцов на разных площадках,да и вам может пригодится рано или поздно.
2 Пусть продавец попробует.Лот в Узбекистане.Может поступить предложение не связанное с пересылом через границу .Там тоже есть коллекционеры ,а машин может мало. Снизить цену не проблема.(наоборот никак).
3 Ну разумеется я тоже продавец. На Антик форуме это вряд ли "позорно".Более того продажи и обмены неотъемлемая часть и инструмент коллекционирования. Завышение цен это тоже инструмент,торговаться теперь все умеют . Но если озвучивается не" опыт отслеживания",а конкретное приличное предложение то договоренности достижимы.Этому отчасти посвящена рубрика оценка (сколько прилично запросить ,и на сколько необидно согласиться).
4.Надо понимать ,что мешок и авито это не аудитория всей страны.Это цивилизованная барахолка со своими плюсами и минусами. Людей адаптированных к переводу денег незнакомому человеку и почте не очень много.Вы составляете общую картину примерно по 30 -50 человекам(а то и меньше),не всегда имеющим свободные деньги и время.
5 Если бы продавцы не перевыставляли бы лоты массово,а убирали бы на время, картина отслеживания и зависания предметов изменилась бы.
Но людям с большим количеством лотов не до этого.
6 Анализируйте сегодняшним днем. Но не навязывайте свою точку зрения про "долго и сложно". Если Вы не продаете предметы ,то возможно не вполне знакомы с механизмами поиска покупателя и достижения договоренности.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 00:33 #14
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 25
Репутация: 83
По умолчанию

Совсем не вижу конструктива в этом диалоге, снова обвинения в мой адрес, если я что-то навязываю, то получается и вы, в свою очередь, навязывайте теорию о том, что цены повсеместно занижены и их надо завышать, прекращайте это навязывание, не выдавайте желаемое за действительное!

Могу только позавидовать тому что вы составляете общую картину не по 30-50 людям, а наверное, по сотням, может тысячам, может даже миллионам, вот если бы вы еще и делились своими источниками познаний и обосновывали-бы свои “ценоощущения”, вот нам-бы простым смертным (таким как я) было-бы вообще замечательно!


Процитирую вас – “Если бы продавцы не перевыставляли бы лоты массово ,а убирали бы на время, картина отслеживания и зависания предметов изменилась бы”. – ну что тут скажешь, все верно, не поспоришь. Немного добавлю, а вот если бы у продавцов была машина времени, то такие вещи из прошлого можно доставать! И если бы кризис не случился, то и цены были бы выше!


Засим откланиваюсь, к общему знаменателю мы не придем, моя методология оценки основывается на наблюдении и анализе продаж и цен, ваша мне так и не стала понятной, больше похоже на выдачу желаемого за действительное, уж не обессудьте.


П.С.: И у нас остается отличная возможность понаблюдать за тем как долго и за какую цену будет продан данный гоночный автомобиль, лично мне очень интересно!
Sasha27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 06:22 #15
Посетитель
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: спб
Сообщений: 67
Репутация: 36
По умолчанию

Ярчайшее проявление межклассовой борьбы! С интересом почитал полемику за 500р разницы... ))) несколько раз пожалел полторы тысячи за подобный агрегат по причине мелких дефектов.при таком распространении,2500 могут давать довольно долго.и иногда на мешке больше шансов продать удачно начиная с рубля,чем с максимума.
kindly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 09:25 #16
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Не первый и не последний спор о том,кто имеет право и правоту назначать цены.Я думаю появиться еще много людей настаивающих на своем опыте отслеживания компьютерных площадок.
Обычно моя позиция становится понятной,когда человек начинает продавать предметы ,которые перерос как коллекционер или т.п.Возможно он обнаружит что зависнуть такая машина может и за тысячу,особенно если в интернете объяснят про то как все плохо продается.
Хотелось бы чтобы появлялись люди делающие ставки на аукционах и выкладывающие картинки,отслеживателей уже хватает.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:29 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Репутация: 104446
По умолчанию

В споре рождается истина ... Года назад купил такую машинку за 500 руб в идеале. Не раз видел продажу за 500 - 1000 руб. Не на мешке. Машинка частая. Но при этом очень приятная, когда держишь в руках ...
Spez-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:01 #18
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

А еще одним инструментом пополнения коллекции является обмен. В интернете не очень ,но вживую вполне. Получается это когда количество меняется на качество.
Коллекционер может предложить за желаемый (дорого оцененный)предмет меньшую сумму и, в дополнение , несколько вещей недорого купленных ,но сулящих продавцу большую прибыль чем изначальная сумма. Особенно если это постоянно торгующий продавец и ему не так важно что продавать.
Чтобы этот взаимовыгодный механизм работал нужно сохранять некий уровень цен и оптимизма.Частые но очень яркие и симпатичные на витрине машины неплохо подходят.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 01:25 #19
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: киевская обл
Сообщений: 910
Репутация: 58791
По умолчанию

как понять термин машинка частая ? если висит четыре по цене которую господа эксперты считают завышенной - это частая или нет? к примеру - кто нибыть знает сколько ушло приблезительно за последний год таких в идеале за 1500, 2000, 2500? у меня пять таких. две в идеале. максимальную цену я заплатил 2100, мин 900. вернусь к вопросу - что значит частая? на наших аукционах за последние три года таких в разном состоянии было около семи. пять из них у меня. с ув
risunok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 11:36 #20
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от risunok;2518100[B
]как понять термин машинка частая ?[/B]
... за последние три года таких в разном состоянии было около семи. пять из них у меня. с ув
Вы сами ответили на свой вопрос. Если предмет периодически появляется на аукционах и блошиных рынках, то он называется частым. То, что вы увидели за три года это вершина айсберга. По крайней мере, ещё столько же обрели новых хозяев не засветившись в интернете... Проще говоря, кто захочет иметь такую у себя в коллекции купит её без особого труда.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...

Последний раз редактировалось Чел; 10.10.2017 в 11:36.
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()