Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 19:16 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 209
Репутация: 3348
По умолчанию Гоночная машина и танк

Добрый вечер! Прошу атрибуции и оценки!Гоночная машина практически в идеале.Инерционный механизм в порядке.Заранее благодарю.
Миниатюры
f390ралли1.jpg   c34fралли2.jpg   59f1ралли6 (1).jpg   3ab5танк2.jpg   bb47танк5 (1).jpg  

4a3aтанк4.jpg  
Nailya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 03:33 #2
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 25
Репутация: 83
По умолчанию

Здравствуйте, по гоночной, судя по таким колесам и металлическому гонщику это более ранняя версия, 50-60ые годы, в продаже встречается часто, самый распространенный ценник в районе 3000р, но практически за идеальную, без изъянов, да и продается за эти деньги долго и сложно, в вашем случае отломан руль, поэтому ценник существенно ниже.
Sasha27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 07:22 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 209
Репутация: 3348
По умолчанию

Спасибо Вам большое!
Nailya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 08:26 #4
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, по гоночной, судя по таким колесам и металлическому гонщику это более ранняя версия, 50-60ые годы, в продаже встречается часто, самый распространенный ценник в районе 3000р, но практически за идеальную, без изъянов, да и продается за эти деньги долго и сложно, в вашем случае отломан руль, поэтому ценник существенно ниже.
Зачем "долго и сложно",машина распространенная ,но в люксе попадается не так часто. Покупают их в подарок(несломаные) ,на выставку и т.д.
Посмотрел по поисковику мешка -комплектные выставлены от пяти тысяч.Можно сказать что это"нереально",но игрушки не еда и не бензин .
Также возможно договориться с продавцом о снижении цены.Но "продукт договоренности" не будет распространенным ценником ,а будет частным случаем.
Оценка на Антике нужна для ориентира и мотивации,а не для ограничения цен .
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:54 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 209
Репутация: 3348
По умолчанию

Спасибо Вам!А по второй машине не подскажете?Чье это клеймо?
Nailya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 12:17 #6
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 25
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Посмотрел по поисковику мешка -комплектные выставлены от пяти тысяч.Можно сказать что это"нереально",но игрушки не еда и не бензин .
Также возможно договориться с продавцом о снижении цены.Но "продукт договоренности" не будет распространенным ценником ,а будет частным случаем.
Оценка на Антике нужна для ориентира и мотивации,а не для ограничения цен .
В данном случае критику моего сообщения об оценке данного спортивного автомобиля считаю несправедливой и необоснованной, за последние два года приобрел 3 таких автомобиля в идеальном состоянии, каждый обошелся менее 3000р. (включая доставку), на той же торговой площадке, что вы использовали для примера. Автомобили с ценой 5000р., которые вы нашли там же, продаются более года, еще есть и по 10000р., конечно и их не покупают.

На данный момент знаю как минимум один такой автомобиль в хорошем (комплектном) состоянии, по цене менее 3000р. выставляющийся на продажу уже несколько месяцев.

Считаю что дал объективную оценку стоимости подобных автомобилей на данный момент, не завышенную и не заниженную.
Sasha27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 14:24 #7
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Вы дали оценку не данного автомобиля .Данный автомобиль вы отправили в" существенно ниже".Оценивали вы абстрактные машины в люксе.Как выясняется на основании своих личных покупок(с ваших слов). Вы не первый человек ,считающий объективной оценкой цены своих удачных приобретений.
Я неоднократно покупал эти автомобили намного дешевле,но не считал цену" объективной" и "распространенным ценником". Каждый раз это было по ситуации и по договоренности.
Мне не приходит в голову считать продавцов на мешке или где либо профанами ,только потому что кто-то купил по случаю дешевле.
Тезис "не стоит денег ,потому что никто не покупает" вообще не имеет отношения к оценке,особенно когда всем этих денег не хватает.
Предвижу ,что если вы захотите продать оказавшуюся лишней такую машину и поставите ценник 3000,то вам предложат 1500 по тем же принципам "объективной" оценки.
На будущее я бы предложил ваш вариант оценки с формулировкой "от трех тысяч и выше". Это не ставит в нелепое положение продавцов на разных площадках,да и вам может пригодится рано или поздно.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 16:12 #8
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 25
Репутация: 83
По умолчанию

На данный момент, дабы не быть голословным, предоставил уважаемому администратору “Кожух” 4е ссылки (в личке), где на торговой площадке, сегодня, продаются такие же гоночные автомобили, полностью комплектные, по цене 3000р. и 2500р.
(Надеюсь уважаемому администратору “Кожух ”и в данном случае так же “не приходит в голову считать продавцов на мешке или где либо профанами”).

Добавлю, что по этим ценам данные гоночные автомобили не расходятся как горячие пирожки, а висят уже довольно долго.

Не отрицаю, есть в продаже, так же комплектные, 2а экземпляра с ценой в 5000р., но висят они у одного и того же продавца на разных сайтах больше года. Еще есть такой же экземпляр с ценой в 10000р, так же больше года висит.

Из моего личного опыта покупок, опыта человека вот с таким клеше - “Вы не первый человек, считающий объективной оценкой цены своих удачных приобретений”, свои “удачные” гоночные авто, в хорошем состоянии и полностью комплектные приобретал за 2000р. и 2500р. + пересылка (это на авито), а так же за 1500р. – в идеальном состоянии и полностью комплектную (это на мешке), и дабы уважаемый администратор “Кожух” не написал, что это дескать только “с моих слов”, могу предоставить доказательства покупки по данным ценам. Свои “удачные” авто покупал у незнакомых мне продавцов и без каких-либо скидок.

Просьба к уважаемому администратору “Кожух” объяснить, если не сложно, какое отношение к мною написанному имеет ваше изречение: “Тезис "не стоит денег ,потому что никто не покупает" вообще не имеет отношения к оценке, особенно когда всем этих денег не хватает.”?

И в заключении, воспользуюсь советом уважаемого администратора “Кожух” и предложу свой вариант оценки с рекомендуемой формулировкой: цена данного гоночного автомобиля мне видится в районе от 2000р., это если есть желание не очень долгой продажи. Обоснование цены простое, в открытой продаже на сегодняшний день имеется как минимум 4 подобных, только полностью комплектных, экземпляра по цене 3000 и 2500р, а конкретно в данном случае у гоночной машинки отломан руль.

Хотя жаль, данные гоночные автомобили лично мне очень нравятся, но к сожалению, или к счастью их довольно много на рынке.
Sasha27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:50 #9
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Кожух не администратор.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:51 #10
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 25
Репутация: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Кожух не администратор.
Моя ошибка, согласен - "Кожух" не администратор.

Тогда эта ситуация еще более интересная, вы не администратор, самолично не потрудились дать оценку предмету, но критикуете мою оценку!

"Кожух" вы не обижайтесь, если что, напишу что думаю, у вас большой рейтинг на этом форуме, видимо заслуженный и давно вы здесь, но вот иногда, случается такое на форумах, люди с большим рейтингом, с высоты его, как-то придираются к новичкам, что на мой взгляд их не красит.

Критика это хорошо, но если она обоснованная. Мне было-бы очень интересно увидеть оценку данного гоночного авто от вас, с обоснованием указанной стоимости, напишите пожалуйста сколько на ваш профессиональный взгляд стоит это автомобиль и почему он столько стоит?
Sasha27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()