Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 13:38 #11
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Меньше всего я хотел "обидеть художника". И я не ставлю Вам оценок.Рекомендации по реставрации я Вам писал,поэтому и" влез".
Можно иначе. "Вы сделали большое дело,спасли столь дорогую игрушку от неменуемой гибели из жерла мусорного контейнера. Как хорошо ,что есть среди нас..."
Но только все начинающие красят паровозы в черный,и получается нехорошо. Все красят баллоном или волосатой кисточкой и получается не очень. Все одинаково реагируют на рекомендации,потому что в интернете главное "позитив",который потом едет на выставки для детишек(где тоже главное "позитив"),и детишки думают ,что старые игрушки вот такие и были.
А они были очень неплохи для своего времени,гладенькие и блестящие.И реставрировать их и с антикварной и с музейной точки зрения надо очень грамотно.
Вы требуете( все время требуете),что бы Вам показали результат реставрации,но извините перечисленные Вами товарищи не сдают Вам экзамен(и не претендуют на обратное). Например ЗИМ на фото не перекрашен,краска заводская ,но Вы уже "впились"мертвой хваткой".
Дай Вам волю и Вы как многие "нувоэксперты" отправите в перекрас и подделки все ,что попадется на пути. Уперлись в "Завод фонарей" и сортируете факты и даты под то во что верите.
Да это отлично ,что целый завод годами выпускал только три позиции ,принадлежал сразу двум "штамптрестам" и знать не хотел ,про какие-то "Северные прессы".Это значит что на бронеавтомобиле правильный штамп(ЛЗМ),он правильно внесен в каталог и не должно на нем быть штампа "фонарей".Хотя прейскурант за один год,и кто его знает.
Вы уже делали вывод ,что Вас не оценили и не надо ничего показывать.Это неправильный вывод. Просто пренебрегите неприятной для Вас реакцией,мне в голову не пришло ,что надо сюсюкать" как все мило".Просто вообще считаю,что у Вас серьезный уровень и подход,и повторю не ставил оценок.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:12 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Репутация: 20825
По умолчанию

у тамии есть отличная шпаклевка
psof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:17 #13
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Кожух, у меня сложилось впечатление, что вы совершенно не читаете, что вам пишут. Вы слышите только себя.
Во-первых, я не прошу чтобы меня оценивали. Я не игрушка...
Во-вторых, вы пишите, что все начинающие красят паровозы в чёрный цвет. Давайте я ещё раз спрошу - если паровоз изначально был чёрным, почему я его должен красить в синий? Потому что чёрных мало? Потому что все новички красят в чёрный? Бред...
Всё, ушёл из темы...
Просто ваши домыслы выглядят немного странно и по "з-ду Фонарей" тоже. В каталоге написано одно, вы говорите совершенно другое. Я, знаете, привык верить фактам, а не пустой болтовне...

Да, и чуть не забыл:
Я понял, что этот автомобиль стоит на выставке. Вдруг дети подумают, что они так выпускались с завода...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82f1Копия 9243DSC00800.jpg
Просмотров: 0
Размер:	146.5 Кб
ID:	1049445
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:54 #14
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Ну "ушел" ,так" ушел" ,насильно мил не будешь. Вечно уходите на самом интересном месте.
Читаю я Ваши посты внимательно ,причем очень. Я ведь не цепляюсь ,что вы несколько раз упомянули что "Завод фонарей " закрылся в 1937 году. А Вы ссылаетесь на прейскурант 1938 года,где этот завод благополучно присутствует. Не хочу я терять собеседника,не победа это для меня.
Не выяснили мы там толком почему два названия треста?,когда сменили? почему в прейскуранте 1938 г есть "Завод фонарей" .И про "Северный пресс"не выяснили. Но вот "обсудили",черт дернул, паровоз,и все- зальемся ядом.
Вам нравиться паровоз и ладно. Я знаю пару сайтов где напишут"круто и прикольно". Хотя я уверен ,что вы нашими рекомендациями воспользуетесь . Вы скоро увидите на игрушках,что нынешний черный и старый черный -разные цвета,что старый зеленый -как трава,а современный -фломастерный.Вы примените лак и матовочную пасту,как Вам рекомендовали.Вы попадете в нужный цвет и т.п.Научитесь скрывать большие дефекты мелкими и допустимыми. Но с Ваших позиций мои высказывания оценены не будут.
Главный вопрос реставрации-конечная цель.Продажа,подарок,фото в каталог,экспозиция.Если цель показать на форуме,то извините "был не прав,дерзил".
Зим ,на фото пластмассовый,и в заводской краске.Не всякая выставка-музей,есть допуск на слезшие колеса.Кстати колеса это следующая проблема после желания восстановить краску. Но это в будущем.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:15 #15
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Ну "ушел" ,так" ушел" ,насильно мил не будешь. Вечно уходите на самом интересном месте.
Читаю я Ваши посты внимательно ,причем очень. Я ведь не цепляюсь ,что вы несколько раз упомянули что "Завод фонарей " закрылся в 1937 году. А Вы ссылаетесь на прейскурант 1938 года,где этот завод благополучно присутствует. Не хочу я терять собеседника,не победа это для меня.
Не выяснили мы там толком почему два названия треста?,когда сменили? почему в прейскуранте 1938 г есть "Завод фонарей" .И про "Северный пресс"не выяснили. Но вот "обсудили",черт дернул, паровоз,и все- зальемся ядом.
Вам нравиться паровоз и ладно. Я знаю пару сайтов где напишут"круто и прикольно". Хотя я уверен ,что вы нашими рекомендациями воспользуетесь . Вы скоро увидите на игрушках,что нынешний черный и старый черный -разные цвета,что старый зеленый -как трава,а современный -фломастерный.Вы примените лак и матовочную пасту,как Вам рекомендовали.Вы попадете в нужный цвет и т.п.Научитесь скрывать большие дефекты мелкими и допустимыми. Но с Ваших позиций мои высказывания оценены не будут.
Главный вопрос реставрации-конечная цель.Продажа,подарок,фото в каталог,экспозиция.Если цель показать на форуме,то извините "был не прав,дерзил".
Зим ,на фото пластмассовый,и в заводской краске.Не всякая выставка-музей,есть допуск на слезшие колеса.Кстати колеса это следующая проблема после желания восстановить краску. Но это в будущем.
Да Вы разве дадите спокойно уйти...
Данные по "З-ду фонарей" я брал из АРХИВА Ленинграда. Там есть документ, что з-д закрылся или был переименован в 1937 г. А то, что он есть в каталоге 1938 года легко объяснить. Вы, вроде, сами собираете книги и прекрасно знаете сколько времени проходит от сбора информации до выхода книги в свет. Попросите автора каталога чтобы он поделился вот этими данными - "сдано в набор" и "подписано к печати". Иногда между "сдано" и "подписано" время растягивается от двух до шести месяцев. А до "сдано" нужно ещё собрать данные со всех заводов. В стране всё давно поменялось, а книга только выходит...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:40 #16
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Ну и не дам уйти...
Я по прейскуранту 1938 рассмотрел бы еще версию,что прейскурант торговый ,и как то учитывалось наличие продукции на складах или базах(уже после снятия с производства).Но это довольно слабо,исходя из структуры каталога.Все таки учитывалось то( и цена на то) что производится на год или пятилетку вперед.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:13 #17
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Я Вас уверяю, что никто никакие остатки на складах не учитывал. На з-д или артель делался запрос на ассортиментный перечень и после ответа он вносился в прейскурант. Что было потом от ответа до выхода каталога никого уже не волновало. Все серьёзные дополнения шли, как правило, дополнительным прейскурантом или информационным письмом. Это я к тому, что за время подготовки прейскуранта появлялась и новая продукция, которая не успевала войти в основной каталог.
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:49 #18
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Опять чего-то сложно. В 1937 году приняли решение о реорганизации. В торговые прейскуранты внесли виды на продукцию с ценами на 1938 год. А ЛЗМ уже образован в 1937 по тому же адресу.Не хватает чего-то.
Вот это название "Завод фонарей" сразу насторожило. Может это тайное общество иллюминатов в Питере. А продукция Птичка ,Слон и сомнительный набор металлической посуды.Это же ритуальные предметы...
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:09 #19
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Вот это название "Завод фонарей" сразу насторожило. Может это тайное общество иллюминатов в Питере. А продукция Птичка ,Слон и сомнительный набор металлической посуды.Это же ритуальные предметы...
Кожух, у меня закрадываются подозрения, что на том конце провода со мной общается, как бы это по мягче сказать, не совсем адекватный человек. Вы это серьёзно или прикидываетесь?
Понимаете, я привык, что мой оппонент, доказывая свою версию, приводит ФАКТЫ. Ну, например, в нашем случае – показали игрушку до реставрации, после реставрации и в идеале предоставили бы оригинал, чтобы было с чем сравнивать. Вы же все мои просьбы воспринимаете в штыки. Утверждаете, что я требую показать отреставрированную модель. Ничего я от Вас не требую. Просто спросил, кто может показать конечный результат. А в ответ тишина. Только бла-бла-бла на пол страницы. Чтобы я не сказал, какие бы факты не привёл, вас всё не устраивает… Не знаю, кто-то из великих сказал, что дерево производящее много листьев, как правило приносит мало плодов. Это явно про Вас. Одна листва…
Мне кажется, Вы до сих пор верите в версию Ивана, что «ЛЗМ» произошёл от одной из мастерских «Северного пресса» в 20-е годы, ведь Ленинградский архив вам не авторитет.


Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Опять чего-то сложно. В 1937 году приняли решение о реорганизации. В торговые прейскуранты внесли виды на продукцию с ценами на 1938 год. А ЛЗМ уже образован в 1937 по тому же адресу.Не хватает чего-то.
Я ещё раз объяснять не буду. Как в поддержку своей версии могу показать время от сдачи в набор и до печати. Средний срок 2 месяца.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc72Изображение 11161.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.6 Кб
ID:	1051228

Сопоставьте данные, прибавьте время, чтобы напечатать тираж, разослать его по магазинам к 1938 году и всё у Вас срастётся…

Кстати, а есть ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТ, что ЛМЗ до войны выпускал игрушки? Ну, допустим, коробка с датой или иные предметы атрибуции…
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:23 #20
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Просто Вам надо успокоится и принять тот железный факт,что ЛЗМ так или иначе унаследовал продукцию "Северного пресса" и "Завода фонарей". И ваша справка и все поиски впишутся в эту картину,а игрушки со штампом завода будут очень даже железными фактами.
Я очень сожалею что неадекватно зацепил Вас с паровозом. Повторю написал только вслед рекомендациям по покраске. Поверьте я нисколько не считаю Ваши посты бредом или бла -бла -бла.Просто мне не хватает иногда ума ,выдержки и воспитания.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()