Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 16:57 #41
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-igru Посмотреть сообщение
Для определения реальной цены существуют аукционы ....
В каталоге елочных украшений цены взяты ... Мягко скажем от балды...еще и в долларах...
А механические игрушки завораживают
Посм часть коллекции Александра Татарского....

http://youtu.be/s7cO1J2DDB4
Позвольте, с Вами, не согласится...
Лично знаю одного из соавторов этого каталога и так же знаю на нескольких редких предметах где, что и по каким ценам покупалось... Тот же картон 30-х годов брался от 1 000 долл. и выше. Не всё подряд, а только эксклюзивные вещи того времени. Ну и какую цену указывать на такой предмет? Я думаю, там и указали 1 000 д., если его поместили в прейскурант. Возможно, со временем, найдут ведро таких эксклюзивных ёлочных игрушек и цена в этом случае будет стремиться к нулю, но в каталоге то она останется 1000 д.
Мне кажется в таких каталогах-прейскурантах очень хорошо видно степень редкости предмета по его цене.
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:22 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Московская область, Дмитров
Сообщений: 3,329
Репутация: 401958
По умолчанию

Кожух, да, конечно, я понимаю разницу между блицем и аукционом, постоянно в них участвую. Вообщем человек на молотке прогадал. Но тут ещё вопрос, на молотке такая игрушка, здесь, в интернете на одном из сайтов. Уже три, действительно ли очень редкая?
слот на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:31 #43
Уважаемый участник
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,740
Репутация: 471331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Позвольте, с Вами, не согласится...
Лично знаю одного из соавторов этого каталога и так же знаю на нескольких редких предметах где, что и по каким ценам покупалось... Тот же картон 30-х годов брался от 1 000 долл. и выше. Не всё подряд, а только эксклюзивные вещи того времени. Ну и какую цену указывать на такой предмет? Я думаю, там и указали 1 000 д., если его поместили в прейскурант. Возможно, со временем, найдут ведро таких эксклюзивных ёлочных игрушек и цена в этом случае будет стремиться к нулю, но в каталоге то она останется 1000 д.
Мне кажется в таких каталогах-прейскурантах очень хорошо видно степень редкости предмета по его цене.
А на действительно редкие предметы там указанна копеечная цена ха-ха-ха

" наверно повезло купили по дешевке"


Тоже знаем зачем авторы это сделали...
МерльКори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:11 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Московская область, Дмитров
Сообщений: 3,329
Репутация: 401958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
Господа, что в пустую пылить
А посмотрите, как ветка игрушечная сразу оживилась.
слот на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:12 #45
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-igru Посмотреть сообщение
А на действительно редкие предметы там указанна копеечная цена ха-ха-ха
" наверно повезло купили по дешевке"

Тоже знаем зачем авторы это сделали...
А смысл занижать цену? Если только у кого-то, из трёх составителей, этого предмета не было? Для соавторов, прейскурант должен быть ориентирован на собственные продажи, а не на покупки. Они уже практически всё собрали.
Кстати, по поводу копеечной цены:
В прошлом году почти подряд прошли два аукциона с довольно редкой ёлочной игрушкой - Папанинская льдина с палаткой 1938 г. Первая, хотя и была в худшем состоянии ушла тысяч за 20, а вторая всего за 6. В долларах, грубо говоря, 700 и 200. Ну и какую цену указывать в каталоге?
Я не спорю, с этими каталогами не всё чисто, но как ориентир они всё же работают...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:01 #46
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слот Посмотреть сообщение
Кожух, да, конечно, я понимаю разницу между блицем и аукционом, постоянно в них участвую. Вообщем человек на молотке прогадал. Но тут ещё вопрос, на молотке такая игрушка, здесь, в интернете на одном из сайтов. Уже три, действительно ли очень редкая?
В общем редкая.При этом нельзя исходить только из редкости. Вторая величина-"желанность " что-ли. Есть игрушки которые погоду не делают,а есть такие,добыл и коллекция состоялась. Например подержав в руках трактор с трактористкой ЛЗМ человек сразу понимает ощущения от собирания советской игрушки.
Гребец с развернытыми веслами выглядит крупно и представительно. То что несколько в продаже говорит,о том что у кого-то есть ,кому-то дорого,кто-то купит дороже но с коробкой,кто-то ждет более очевидную удачу.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()