Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.02.2023, 21:38 #71
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

Читаю и понимаю что выводы делают те, кто в оригинале его никогда не встречал тк фигура действительно редчайшая!
__________________
Лариса
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 21:39 #72
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

Как доберусь я вам его продемонстрирую. Посмотрите, может Сергей его выставлял ранее для образца тк споры шли давно.
__________________
Лариса
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 22:11 #73
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фунтяра Посмотреть сообщение
Читаю и понимаю что выводы делают те, кто в оригинале его никогда не встречал тк фигура действительно редчайшая!
Почему именно динамовец? В те годы существовала хоть одна футбольная команда ,, Динамо ,, в Риге? ??? Так у Рускулиса- тоже подделка? Ув . Лариса- где , я говорил об оригинальности? Просто продожил обсуждение , мне кажется вы тоже того оригинала не видели , Сергею - земля пухом ! Вы , - предоставьте фото , а то получается с моей стороны : фото , с вашей : бла-бла- бла ! И , судя по таким размышлениям : даже если вы предоставите фото , где это видно кроме ваших слов? Так , на слова отвечу словами : у вас -подделка , у меня - оригинал! ..... Вы что , - последняя , извините - крайняя инстанция?
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 22:28 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

В моей коллекции этот мальчик уже более 20 лет. Удивитесь, но куплен был на слете в Киеве очень давно. И никто никогда о них не говорил и не спорил тк аналогов не было никаких. И вот лет 5 назад полетели эти мальчики из Киева как из рога изобилия. Я уже писала. На одного из первых даже Сергей купился у одного нашего форумчанина. При сравнении ( да там и сравнивать было не с чем, когда достали оригинал). А бла - бла это вы не про меня пишите пожалуйста. Кому надо, слышали о моей коллекции. О вашей, извините, ничего не знаю.
__________________
Лариса
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 23:33 #75
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Так у вас какой мальчик? Вы его ранее показывали или нет. Просто интересно сравнить. Я помню в детстве тоже бывали такие споры - у кого Чебурашка лучше. А его и не было у спорщиков вообще.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 23:45 #76
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

фунтяра, вот вы написали что выводы делают те, кто никогда не видел эту фигурку. Перечитала - не увидела я никаких выводов от участников темы, а увидела заинтересованность и желание разобраться. Да и чуши никакой нет по большому счету - попытки понять. Как-то свысока вы судите о форумчанах, не у всех есть возможность жить в столице и вращаться в кругах известных коллекционеров. Добрее надо быть к людям.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 11:58 #77
Участник Форума
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5,284
Репутация: 1633439
По умолчанию

Извините, но вы специалист по советскому фарфору. Хорошо, вы не видели его в оригинале. Тем более, извините, но как вы можете судить по фото оригинал или нет? Я не понимаю вашей логики вообще. У меня есть оригинал. Мало того, есть горький опыт покупки фуфла на нашем форуме. Для меня лично это больная тема. Именно поэтому я имею право так писать. И при чем здесь какое то высокомерие? Такими постами вы зачастую отбиваете желание коллекционеров помогать вам разобраться в чем - либо. Сколько критики я слышу в адрес форума в личных беседах. Знатоки хотят поправить, уберечь от ошибок, а в ответ только негатив и оскорбления. Поэтому, мы стараемся многие темы обходить стороной, даже зная кто именно подогревает к ним интерес. А тема мальчика для меня принципиальная, повторюсь. И как только будет возможность, я выложу фото. Ко всем с уважением.
__________________
Лариса
фунтяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:54 #78
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фунтяра Посмотреть сообщение
Был он Динамовец и шел в единой росписи.
Каталог Сафроновой - Рускулиса издан в 2012 г. , смело можем ещё год откинуть на издание книги . Соотвественно у Рускулиса он был в коллекции уже в 2011 г. , тоже не плохой провенанс , я к тому что фигурка в том каталоге не обладает никакой ,,динамовостью ,, , если только цвет майки . По вашим словам - только динамовцы настоящие ....
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 21:20 #79
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фунтяра Посмотреть сообщение
В моей коллекции этот мальчик уже более 20 лет. Удивитесь, но куплен был на слете в Киеве очень давно.
Загуглил : не нашел инфы о слетах в Киеве в 2003 - 2002 годах ( какие слеты в те годы? ) , возможно вы о ,,десятых ,, имеете в виду .
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 21:55 #80
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Каталог Сафроновой - Рускулиса издан в 2012 г. , смело можем ещё год откинуть на издание книги . Соотвественно у Рускулиса он был в коллекции уже в 2011 г. , тоже не плохой провенанс , я к тому что фигурка в том каталоге не обладает никакой ,,динамовостью ,, , если только цвет майки . По вашим словам - только динамовцы настоящие ....
фунтяра, Вы , - собираетесь на этот пост ответить , или как всегда?
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()