Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 14:45 #51
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,771
Репутация: 532929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
ув Kisamura, а чем-нибудь еще примечательна английская мануфактура Worcester? Я нашла несколько интересных предметов с живописью, c коровками, птичками. Но по-моему это на очень большого любителя сельской пасторали
Лана, я Вас умоляю - Вы ж не будете говорить "Ну и шо с того Майсена, видала я те бело-синие тарелки - скукотища!"

Роял Вустер с конца 18 века в тесном контакте с королевским двором Англии - практически одна из придворных мануфактур... Практически КПМ с Севром только из Англии
Вот несколько примеров.... у них есть такие предметы - "умереть -не встать"
Тарелка ТС вот ИМХО из общей массы и правда выделается, по моим ощущениям Вустер тяготеет к классике с элементами ампира, а не к такой "а-ля натюрель"
Миниатюры
2010ED3423_jpg_l.jpg   2009CT1052_jpg_l.jpg   2008BT2389_jpg_l.jpg   2006BF0727_jpg_l.jpg   2010ED1147_jpg_l.jpg  

2006BC6120_jpg_l.jpg  
ElenaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:58 #52
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,771
Репутация: 532929
По умолчанию

ой, коллеги, простите - не могу молчать - хочется продолжить

Это мне на глаза еще не попались их тарелки с ландшафтами )
Миниатюры
royal-worcester-painted-fruit-gadroon-bowl-34cm-2607-p.jpg   2010EA4827_jpg_l.jpg   antique_royal_worcester__royal_lily__small_covered_tureen__1884__euc_1_lgw.jpg   royal_worcester_0260.jpg   32303-1.jpg  

ElenaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:02 #53
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

Лично мне хотелось бы нормальные фото блюда, деталей и клейма. Клеймо только по очертанию Worcester конца 19 в, даже не понятно что за буква внизу.
Уважаемый ТС, если Вы открыли тему, то будьте добры сделайте нормальные фото.а то пока лично меня не покидает ощущение, что все фото сделаны в каком-то подполье Спасибо.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:22 #54
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaF Посмотреть сообщение
Лана, я Вас умоляю - Вы ж не будете говорить "Ну и шо с того Майсена, видала я те бело-синие тарелки - скукотища!"

Роял Вустер с конца 18 века в тесном контакте с королевским двором Англии - практически одна из придворных мануфактур... Практически КПМ с Севром только из Англии
Вот несколько примеров.... у них есть такие предметы - "умереть -не встать"
Тарелка ТС вот ИМХО из общей массы и правда выделается, по моим ощущениям Вустер тяготеет к классике с элементами ампира, а не к такой "а-ля натюрель"
спасибо, ElenaF. Я совсем недавно обратила внимание на эту английскую мануфактуру только потому, что зацепило глаз похожестью на "русский" фарфор помпезностью - всего много намешано, все в кучу. У меня тоже схожая реакция "умереть и не встать" , ваши фото тому подтверждение
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:34 #55
Уважаемый участник
 
Аватар для kisamura
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: NY
Сообщений: 3,243
Репутация: 4893399
По умолчанию

Aesthetic Movement понятие широкое. В двух словах не опишешь. это и период и стиль, но прежде всего дух. Н интернете много информации по этому поводу - кому интересно конечно. Посмотрев несколько десятков фотографий предметов, можно этот “дух” уловить
Royal Worcester был одних из самых важных участников этого движения.
Фабрика действительно является Мейсеном Англии. В период конца 19 и начала 20 века - процветала. Конечно не всё музейного качества, но авторские работы (George Owen, Stinton, Charles Baldwyn, Hawkins, Harry Davis) - очень коллекционные и дорогие.
Миниатюры
royal_worcester_0269.jpg   AAA Set of Tea service George Owen.JPG   22_01.jpg   rwt0075.jpg  
kisamura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:01 #56
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detaal Посмотреть сообщение
Я о том, является ли эта тарелка "типичным представителем" данной мануфактуры.
Цитата:
Сообщение от ElenaF Посмотреть сообщение
по моим ощущениям Вустер тяготеет к классике с элементами ампира, а не к такой "а-ля натюрель"
Полностью,поддерживаю.Англию-очень люблю,пытаюсь найти "вкусности",познакомить других, пополнить каталоги.И,понятное дело,Вустер,был одним из первых,в поисках производителя этой тарелки.Ничего похожего!У меня вопрос:дорогой kisamura,есть ещё ,подобные варианты?Хотя бы отдалённо напоминающий?Или "в стиле"? И вообще,первой Англию,назвала ElenaF, а уж потом,пошло гадание "первым назови английскую мануфактуру 19 века")))Solovlad-Вы молодец!
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:18 #57
Участник Форума
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: США
Сообщений: 889
Репутация: 189509
По умолчанию

Я не знаток английского фарфора, поэтому извиняюсь сразу, но мне кажется, по стилю и композиции блюдо (точнее, его декор, особенно колорит) современные, конец 20 века примерно и позже. В 80-е годы е у нас в художественных салонах подобных много продавалось.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:35 #58
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgute Посмотреть сообщение
хотелось бы хорошие фотографии )
Пожалуйста,полностью фото дна.Чтобы не оставалось сомнения,что это,именно от этой тарелки.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:52 #59
Уважаемый участник
 
Аватар для kisamura
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: NY
Сообщений: 3,243
Репутация: 4893399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Полностью,поддерживаю.Англию-очень люблю,пытаюсь найти "вкусности",познакомить других, пополнить каталоги.И,понятное дело,Вустер,был одним из первых,в поисках производителя этой тарелки.Ничего похожего!У меня вопрос:дорогой kisamura,есть ещё ,подобные варианты?Хотя бы отдалённо напоминающий?Или "в стиле"? И вообще,первой Англию,назвала ElenaF, а уж потом,пошло гадание "первым назови английскую мануфактуру 19 века")))Solovlad-Вы молодец!
это блюдо - не типичный Вустер, никогда такого не видел, хотя есть похожие предметы - вот пример.
Миниатюры
9282488_1_l.jpg   9282488_4_l.jpg   9282488_7_l.jpg  
kisamura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:58 #60
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Аватар для ЛедиСонет
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва - Ванадзор
Сообщений: 9,740
Репутация: 837414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaF Посмотреть сообщение
ой, коллеги, простите - не могу молчать - хочется продолжить

Это мне на глаза еще не попались их тарелки с ландшафтами )
Лен, смотри чего у себя в шкафу нашла)) Они и фигурки делали.
Миниатюры
PB020140.JPG   РВ 020141.JPG  
ЛедиСонет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
royal worcester , англия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()