Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 14:22 #11
Участник Форума
 
Аватар для Kolodez
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 444
Репутация: 53774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observers Посмотреть сообщение
Ну в принципе если пофантазировать то да ЭС прослеживается. Может Вы и правы...не знаю даже.

А про колеса.... - вообще во втором своем сообщении тут КОЛЛЕКЦИЯ привел в пример фото экскаваторов которые действительно ОЧЕНЬ похожи , но с железными колесами
Один с железными, другой насколько я понимаю на дереве.
Kolodez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 14:26 #12
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observers Посмотреть сообщение
Вот я тоже видел с деревянными колесами но немного другие
Какие фото сделать ??
Я обычно смотрю концы осей.
Промышленно применялись специальные клещи оставляющие известные "ушки".Воссоздать такое непросто.
Также на производстве расплющивался кончик(но это видно как один удар пресса) или реже конец расклепывался как шляпка,это можно сделать обычными инструментиами кустарно ,но скорее всего будет видно много ударов.

В данном случае даже больше интересно закрепление осей при металлических колесах,поскольку это сложнее.

Добавлю что иногда даже при очень мелком ремонте нужно снять колеса или в колесах разбиваются отверстия, и кустарное закрепление ,при родных деталях, не считаю криминалом.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 14:39 #13
Участник Форума
 
Аватар для Observers
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Репутация: 234185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolodez Посмотреть сообщение
Один с железными, другой насколько я понимаю на дереве.
хм...тот что слева ? - там плохо видно но вроде похоже что широкие колеса какие-то красные...может и так.

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Я обычно смотрю концы осей.
Промышленно применялись специальные клещи оставляющие известные "ушки".Воссоздать такое непросто.
Также на производстве расплющивался кончик(но это видно как один удар пресса) или реже конец расклепывался как шляпка,это можно сделать обычными инструментиами кустарно ,но скорее всего будет видно много ударов.

В данном случае даже больше интересно закрепление осей при металлических колесах,поскольку это сложнее.

Добавлю что иногда даже при очень мелком ремонте нужно снять колеса или в колесах разбиваются отверстия, и кустарное закрепление ,при родных деталях, не считаю криминалом.
Пока что фото не могу предоставить но спицы никак не заклепаны и "ушек" нет.
Observers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()