Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 12:03 #51
Посетитель
 
Аватар для Тихий
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyMoscow Посмотреть сообщение
Друзья, вот ссылка на московский магазинчик, который находится слева от Монетного Двора. здесь полно фотографий рубинов, живые цены! хотя продадут дешевле, но придется раскошелиться на оправу!
у них полно мадагаскарских рубинов с малиновым оттенком... понять хочу...
разве ж это не рубины?

http://www.redkiekamni.ru/section_25.html
Интересно, а продают частным лицам или физическим лицам?
Тихий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:45 #52
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

У меня вопрос к экспертам, за сколько сейчас, скажем в Москве, можно приобрести натуральный рубин о 1 карат, кроваво-красного цвета(без малиновых оттенков), характерисик не ниже средних, прямоугольной либо квадратной огранки?
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:32 #53
Участник Форума
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 647
Репутация: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
Интересно, а продают частным лицам или физическим лицам?
но это же незаконно...
__________________
"Восстай и восставай снова пока львами не станут агнцы"(с)
ILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:28 #54
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
но это же незаконно...
Вообще-то запрещена торговля сырьем драгоценных камней, а продажа ограненных камней допускается, но при наличии у продавца соответсвующих разрешений, ну и камень должен иметь все необходимые документы.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:40 #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

не могу найти посты где кто-то пишет, что рубины у нас не добываются
вот опровержение Вестник геммологии 2002 год
( если будет необходимость, сделаю фотки получше, торопилась)
Миниатюры
месторождения рубинов 1.jpg   месторождения рубинов 2.jpg   месторождения рубинов 3.jpg   месторождения рубинов 4.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:31 #56
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
Без дианностики что либо говорить не желательно.
Это может быть: природная шпинель, турмалин и т.д. из синтетики: стекло, синтетический корунд, фианит....
Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
дело не в физических свойствах..
они мертвые... я вот давно уже ищу природный рубин,потому что это мой камень мне тепло от него, мы по энергетике совпадаем..а от синтетики один зуд
Ребята, ну с рубинами все проще пареной репы. Вначале проверили тестером, если звонится как корунд, значит корунд, если нет, то это может быть цветное стекло, гранат и прочее. Но это еще пол-дела. потом светим корунд в Ультрофиолете, если он как будто зажигается из нутри и светится ничем неповторимым огненным ярким красным цветом, значит рубин натуральный, если тускллым фиолетом или никак, значит синтетика, пинковый сапфир и прочее. К тому же в Ультрофиолете при близком освещении в рубине видно все и структура и трещинки и все огрехи настоящего рубина...
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 19.03.2010 в 04:36.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 12:20 #57
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Вначале проверили тестером, если звонится как корунд, значит корунд, если нет, то это может быть цветное стекло, гранат и прочее. Но это еще пол-дела.
вот именно, все имитации рубинов как раз звонятся в зоне корундов

А вот фото под УФ лампой Оффтоп
Как видно ( ну уж как видно, сфоткать невозможно) светятся они абсолютно идентично. Хотя в броши природный, а тестовый - это искусственный рубин корунд, синтетика.

В статье Учебника геммологии П. Рида четко сказано:
и при длинноволновых и при коротковолновых УФ лучах - красный у тех и у других, только при освещении рентгеновскими лучами синтетический светится тоже красным, но с фосфоресценцией.

"Синтетический рубин имеет те же физические свойства и константы, что и природный, и главными идентификационными признаками у него являются линии роста, цветовая зональность и наличие характерных включений." ( та же книга)
Миниатюры
рубины в ночи под ультрофиолетом.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:42 #58
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
вот именно, все имитации рубинов как раз звонятся в зоне корундов
ну!
Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
А вот фото под УФ лампой Оффтоп Как видно ( ну уж как видно, сфоткать невозможно) светятся они абсолютно идентично. Хотя в броши природный, а тестовый - это искусственный рубин корунд, синтетика.
Не может быть, синтетика так как настоящие светиться не должна.
Я уже около 10 раз возвращал продавцам подделки под рубины в корундовом исполнении. Это разве свечение, слабая лампа, поднесите врлотную камни, натуральные рубины должны намного ярче самой лампы рефлектировать. Видать не стем в темной ванной закрывалась... Я бы показал, как надо камушки тестировать.
В статье Учебника геммологии П. Рида четко сказано:
Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
и при длинноволновых и при коротковолновых УФ лучах - красный у тех и у других, только при освещении рентгеновскими лучами синтетический светится тоже красным, но с фосфоресценцией."Синтетический рубин имеет те же физические свойства и константы, что и природный, и главными идентификационными признаками у него являются линии роста, цветовая зональность и наличие характерных включений." ( та же книга)
Я не знаю, что в умных книгах пишут, я практик, что умею и чем привык пользоваться сам, о том и пишу. Вообщем то лично у меня проколов пока не было (стучу по дереву). А кидать пробовали постоянно и не раз и не десятки, а сотни и тысячи раз.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 19.03.2010 в 14:46.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:05 #59
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Вот натуральный и искусственный в ультрофиолете рядом. В двоем бы конечно лучше получилось бы закрыться... А то одной рукой светить, другой приходилось управлять фотиком.
Миниатюры
8070.jpg  
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 19.03.2010 в 15:13.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:14 #60
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Антик, упрямец))) у меня отличная лампа, сфоткать сложно, сияние абсолютно одинаковое!

Ждем компетентного подведения итогов наших лабораторных опытов Алексеем Алексеевичем!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голубиная кровь рубин , искусственный рубин , как отличить рубин , корунды , облагораживание камней , природные камни , природные рубины , редкий рубин , рубины , синтетические камни , цвет настоящего рубина , ценный рубин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()