Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.04.2014, 00:29 #21
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

hartge, Добрый вечер, Hartge. Я ничего не поняла из того, что Вы мне написали. И прочитала три раза, и медленно (хоть мне и несвойственны эти параметры), но ничего не поняла. Вы не пишите, пожалуйста, мне больше ничего. Когда я читаю Ваши письма, мне становится очень грустно от Вашего русского языка. Уважайте, пожалуйста, наш Великий Язык. С уважением к Вам, Ирина.
Ирина Николаевна вне форума  
Старый 05.04.2014, 00:31 #22
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

alex5115, Алекс, добрый вечер. Я все прочитала, что Вы мне написали. Спасибо. На следующей неделе попробую выставить на обсуждение мою чайную пару. С уважением, Ирина.
Ирина Николаевна вне форума  
Старый 05.04.2014, 01:29 #23
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
frau-irina, Я вроде Вам все в личке разъяснил.
Алекс..разъясните пожалуйста и остальным,почему когда даёшь ссылки на материалы нужные для информации и разговора по предмету -это нарушение..А когда люди используют в подписи и дают ссылки на личные сайты не имеющие отношения к антиквариату это нормально?Причём используют эту рекламу годами...это Ваши личные предпочтения?..Я уже больше года наблюдаю за этим ради интереса -уберут или нет?:-)

П.с. Какие критерии отбора избранных? Спасибо за ответ..
Norr вне форума  
Старый 05.04.2014, 02:05 #24
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Алекс..разъясните пожалуйста и остальным,почему когда даёшь ссылки на материалы нужные для информации и разговора по предмету -это нарушение..А когда люди используют в подписи и дают ссылки на личные сайты не имеющие отношения к антиквариату это нормально?Причём используют эту рекламу годами... Спасибо за ответ..
Согласна. Мне тоже нужно. Иногда даже линки на аукционы нельзя поставить или на сайты с технич. данными о фарфоре. А нарушать или читать предупреждения я не хочу.
Спасибо.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума  
Старый 08.04.2014, 12:35 #25
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Norr, Прежде чем вынести какое либо решение, оно обсуждается на совете, исключение, нарушение правил форума.
Прочтите внимательно

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=11262
alex5115 вне форума  
Старый 08.04.2014, 14:49 #26
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
Алекс..разъясните пожалуйста и остальным,почему когда даёшь ссылки на материалы нужные для информации и разговора по предмету -это нарушение..А когда люди используют в подписи и дают ссылки на личные сайты не имеющие отношения к антиквариату это нормально?Причём используют эту рекламу годами...это Ваши личные предпочтения?..Я уже больше года наблюдаю за этим ради интереса -уберут или нет?:-)

П.с. Какие критерии отбора избранных? Спасибо за ответ..
Уважаемый Norr,
За последнее время администрацией была проделана очень большая работа по модернизации и регламентации правил форума. Работа в этом направлении ведется и сейчас. К сожалению, всю эту работу невозможно сделать одномоментно и сразу всю.

Относительно ссылок и копирайта в данный момент действуют следующие правила:

I. По поводу ссылок в подписи у нас нет жесткого запрещения, есть условие:
Цитата:
Сообщение от Правила форума Посмотреть сообщение
Запрещается <...> использовать в "подписи" адреса веб-сайтов без согласования с Администрацией
Т.е. после одобрения администрацией, можно размещать.

II. Что касается ссылок, мы руководствуемся следующей памяткой:
Однозначно убираются активные ссылки на:
1. На русскоязычные антикварные форумы - т.к. это конкурирующие ресурсы;
2. На русскоязычные антикварные ресурсы (не форумы) - т.к. это обыкновенная и SEO реклама;
3. Любые ссылки "не по-делу" - т.к. это SEO реклама.

Оставляются активные ссылки на:
1. Любые интернет-ресурсы связанные с АФ договорными обязательствами;
2. Молоток, Авито, ebay.com, Christie's, Sotheby's и т.п. (при наличии ссылки на конкретный предмет, связанный с контекстом поста);
3. Иностранные (не русскоязычные) антикварные ресурсы (при наличии ссылки на конкретный предмет, связанный с контекстом поста).

Остальные случаи требуют особого рассмотрения.

III. Что касается полезной информации на "запрещенных" ресурсах, то при появлении такой ссылки, используется пресет-рекомендация:

Цитата:
Уважаемый пользователь Антик-форума, данная Вами ссылка удалена модератором согласно Правилам форума.
Пожалуйста, в следующий раз, когда Вам потребуется проиллюстрировать свой пост материалами с другого сайта, копируйте фото и цитируйте содержательную текстовую часть*, или снимайте и вставляйте скриншот на форум а не ссылку.

*Прим.
Копирование на АФ материалов защищенных авторским правом не разрешается, они немедленно удаляются по требованию правообладателя. Ответственность за копирование подобных материалов несет автор поста.
Вызывает крайнее сожаление, что многие пользователи форума НЕ ЧИТАЮТ Правила форума.
Хочу отметить, что Вы тоже относитесь к этой категории – только за последнее время Вы допустили два нарушения Правил форума, и не обратили внимание, что ответ на один из поставленных Вами вопросов в них достаточно ясно прописан.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума  
Старый 08.04.2014, 22:08 #27
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Спасибо за пояснения.Я прекрасно понимаю,что работа модератора тяжёлый труд и отнимает много времени.
Так же я не обсуждаю работу модератора,а прошу пояснений.Исходя из того,что лучше спросить и обсудить чем что либо копить в себе.
Также исходя из вышевыделенного Вами непонятен наш последний конфликт,когда была удалена моя подпись где просто находились мои подборки фотографий определённых предметов.И которые я мог показать во время обсуждения чего либо.Ни под одну запрещённую категорию журнал не подходил....поэтому этот вопрос и возникает...
П.с.За пояснения действительно спасибо.
Norr вне форума  
Старый 08.04.2014, 22:15 #28
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Вы это имеете ввиду http://art-porcelain.livejournal.com/
alex5115 вне форума  
Старый 08.04.2014, 23:14 #29
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Алекс..сейчас всё убрано .И он используется для других целей.Но в тот момент там просто лежали фотографии вещей которых нигде нет.Без всяких ссылок...И Ифз,и зарубежный фарфор.Поэтому у меня и вызвало изумление такое решение.Не всегда есть возможность переносить большие объёмы фотографий.
А в разговорах периодически нужны были примеры и аргументации....
Дело не в подписях и ссылках.Дело в том,что у одних они есть и они дают ссылки на свои ресурсы,а другим это категорически запрещено....это как то не очень корректно...:-)
Norr вне форума  
Старый 09.04.2014, 00:12 #30
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Шаман же объяснил все доходчиво, правила меняются, раньше было нельзя, а сейчас, после обсуждения в админке, скорее можно.
Вы обратите внимание, что в последнее время мало убирается из подписи.

p/s да и не надо трогать барана, он упрямый и бодается
alex5115 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()