Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.11.2015, 13:44 #1
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию Ищу авторский оригинал.

Интересует имя скульптора и местонахождение самого оригинала.
Думаю, что представленная девочка на фотографиях была скопирована с какой- то известной работы.
Уверен, что это Россия, а вот где обитала скульптура ( скорее всего мраморная) не знаю.

Может в усадьбе какой ?

Заранее всех благодарю, кто проявит интерес к теме.
Миниатюры
31d5DSC010691.jpg   3df5DSC010651.jpg   a6ceDSC010661.jpg   f8b8DSC010671.jpg  
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:09 #2
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,131
Репутация: 22702400
По умолчанию

Виктор, посмотрите https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=75941
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:03 #3
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Krue, большое спасибо.

Вроде сразу стало всё понятно, но чуйка подсказывает, что -то не так Загадочная скульптура, как и автор, а теперь и Воронцовский дворец

Вот, какую интересную информацию ещё откопал :

Живая статуя таинственного скульптора в невозможном Воронцовском дворце :
http://levhudoi.blogspot.co.il/2015/...g-post_28.html

"Что либо странное можно заметить только сблизи. Например мелкий узор на кружевах одежды, помятость ткани, совсем никому ненужную оспинку ниже локтя и строчку по линии соединения отдельных лоскутов ткани ее одежды. А ведь это твердый камень!"

На последней фотографии хорошо заметны такие мелкие ненужные для скульптуры детали как мелкая помятость одежды. Тратить силы и время дорогого ручного труда величайшего скульптора на прорисовку мельчайших бессмысленных деталей не разумно. Но все недоразумения снимаются если это делал робот. Трехмерное фотографирование (сканирование) и вытачивание по электронной фотографии высокотехнологичным резцом. Тогда ненужные мелкие детали вырисовываются автоматически.


Вопрос к читателям:


Существуют ли ли еще статуи подобного качества, чтобы были видны родинки на теле и пожмаканность одежды. Приведите примеры. Они вылеплены или вырезаны?
И кто же этот величайший скульптор? Авторство приписывается некоему итальянцу начала 19 века по имени Квинтиллиан Корбеллини. Это еще одна загадка. В сети не встречается о нем никакой информации, кроме когда и где родился и умер. Известно только несколько других его произведений. А ведь это невероятно чтобы о мастере столь высокого уровня ничего не было известно. Ни биографии, ни его учеников.

Недавно мне в ВК написал житель Алупки Юрий Моисей
Там на сайте Бонхамс можно увеличить фото! Я тоже пару дней назад нашёл и офигел - думал, что чинуши продают нашу "Девочку" (я - коренной алупкинец), присмотрелся и понял, что это копия! Там ... по-другому изогнут локон на лбу, иначе расположены верёвочки кулона (видимо есть и другие отличия)... И... первое, что бросается в глаза - постамент другой!
Позже он мне выслал свою разборку отличий двух статуй:
Миниатюры
3b150rOtRBUyYLw.jpg  
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()