Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.03.2020, 15:21 #111
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
А в разделах Сапоги, Трубы, Постоялые дворы не встречается?
Андрей шутите. Понятно, что мастера или продавцы из раздела ювел.вещи к изделию отношения не имеют.

Последний раз редактировалось голубок; 18.03.2020 в 15:21.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:24 #112
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Россия, г. Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 4527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
Так и не забудете Вы о Верховцеве. Он тут вообще не причем. И даже в самом страшном сне к этому окладу отношения иметь не может.
И это не Москва, а Московский пробирный округ. Это ещё несколько губерний. Если для Вас имеет принципиальное значение кто именно ( Федор Васичкин, Фрол Васильков, Федул Вьюнков и т.д.) то надо просто перелистать пару десятков справочников, может и найдется. Мастер не из известной могучей кучки, работал, вероятно, мало т.к. изделия редки. Может умер, уехал, сменил род деятельности, нанялся к более мощным, ушел в артель...
Ну, было б что перелопатить, перелопатил бы. Что нашел в интернете, от того и пляшу. Ну, мне хоть стал известен точный период изготовления иконы (конец 19-начало20). А кто мастер? Кто-то.
lukaess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 15:28 #113
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Россия, г. Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 4527
По умолчанию

Ну, что ж, мастер хоть и неизвестный, но работу сделал свою качественно, что радует.
lukaess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 01:02 #114
Участник Форума
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,310
Репутация: 34908
По умолчанию

Да.... робота "колоссальная"!! Вот только почитал ваше обсуждение. Хочу сказать участникам. Вспомните мои слова оклад не серебряный хорошая качественная подделка. ( Это мое мнение) А знаете почему .. ? Да потому что lukaess введёт себя в переписке как ребенок. Вы не заметили? Делает вид как будто он делетант. На самом деле мотерый ещё тот парень.!!!! " Здесь чистить не буду" .... Тампятно останется" цена упадет")). ... Не проверит" ... Реактивов нет ни в мастерской ни в ломбарде. Смешно. В жизни не поверю.... Человеку который продаёт иконы и часть отдает собакам. Ни детским домам. Ни детским фондам. Я хотел было написать всяких грубостей да немного остыл и понял . У человека заблудшая душа.. бог ему судья !
ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 01:25 #115
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Россия, г. Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 4527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan1974 Посмотреть сообщение
Да.... робота "колоссальная"!! Вот только почитал ваше обсуждение. Хочу сказать участникам. Вспомните мои слова оклад не серебряный хорошая качественная подделка. ( Это мое мнение) А знаете почему .. ? Да потому что lukaess введёт себя в переписке как ребенок. Вы не заметили? Делает вид как будто он делетант. На самом деле мотерый ещё тот парень.!!!! " Здесь чистить не буду" .... Тампятно останется" цена упадет")). ... Не проверит" ... Реактивов нет ни в мастерской ни в ломбарде. Смешно. В жизни не поверю.... Человеку который продаёт иконы и часть отдает собакам. Ни детским домам. Ни детским фондам. Я хотел было написать всяких грубостей да немного остыл и понял . У человека заблудшая душа.. бог ему судья !
Судя по Вашей образованности и уровню мышления, надо разобраться, кто подделка, простите, но никак не икона)))))))) Спасибо, посмеялся от души))))) Клеветать вы явно не дилетант, хоть в этом преуспели, браво))))

Касательно благотворительности. Детские дома находятся на полном гос. обеспечении. Я оказываю прямую адресную помощь с отчётностью, ибо в наше время есть персонажи во всех сферах, ну, вы понимаете.
Почему бездомным животным. Знаете, добро есть добро, его нельзя разделить. И люди, и бездомные животные нуждаются в добром отношении. Каждый помогает так, как велит ему душа, совесть Мне и в голову не приходило кого-то осуждать или указывать, как ему делать добро. Призываю Вас не осуждать, меньше слов - больше дел. И запомните. "Бог" пишется с заглавной буквы в случае прямого упоминания.

Последний раз редактировалось lukaess; 16.04.2020 в 01:26.
lukaess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 01:45 #116
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Россия, г. Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 4527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan1974 Посмотреть сообщение
Да.... робота "колоссальная"!! Вот только почитал ваше обсуждение. Хочу сказать участникам. Вспомните мои слова оклад не серебряный хорошая качественная подделка. ( Это мое мнение) А знаете почему .. ? Да потому что lukaess введёт себя в переписке как ребенок. Вы не заметили? Делает вид как будто он делетант. На самом деле мотерый ещё тот парень.!!!! " Здесь чистить не буду" .... Тампятно останется" цена упадет")). ... Не проверит" ... Реактивов нет ни в мастерской ни в ломбарде. Смешно. В жизни не поверю.... Человеку который продаёт иконы и часть отдает собакам. Ни детским домам. Ни детским фондам. Я хотел было написать всяких грубостей да немного остыл и понял . У человека заблудшая душа.. бог ему судья !
Знаете, Вы хоть раз посмотрите в глаза дворняге. На улице их много, подойдите и посмотрите. Посмотрите в глаза бездомной кормящей собаки или кошки. Или когда они болеют, или брошены в поле, у трассы... У них есть душа, им больно, страшно, одиноко ровно также, как и нам... А Вы видели их слезы? Прошу Вас успокоиться и вести себя прилично, как подобает ПРАВОСЛАВНОМУ!
lukaess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 01:57 #117
Участник Форума
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 537
Репутация: 13628
По умолчанию

Как себя вести указывайте жене. А вы посмотрите в глаза матери которая по всем каналам тв. Просят деньги на операции.. и в глаза ихних детей . .. а молодого телёнка или барашка вам не жалко почему потому что вы их едите жареными?
Русланчик7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 13:24 #118
Посетитель
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Россия, г. Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 4527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русланчик7 Посмотреть сообщение
Как себя вести указывайте жене. А вы посмотрите в глаза матери которая по всем каналам тв. Просят деньги на операции.. и в глаза ихних детей . .. а молодого телёнка или барашка вам не жалко почему потому что вы их едите жареными?
Вот, Вы сами никому и ничего не указывайте, не осуждайте, не мыслите даже оскорблять кого-то, ибо грех это . Многие люди и фонды помогают детям, и государство тоже, за это им всем низкий поклон. А я помогаю бездомным животным, ибо мне так совесть велит. Прав я или не прав - не Вам судить. Есть Судия, он всех нас рассудит, верим ли мы или нет, за все: слово, деяние, помысел. Поэтому будьте благоразумны. Я думаю, разговор окончен.
P.S. Мясо-вредно))))))))
lukaess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
икона , казанская божия матерь , серебро 84


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()