Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.06.2017, 01:35 #31
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

А друзья товарищи П. Авена, В.Царенкова, В. Левшенкова не захотели приобретать фигуру и вы снизошли до нас?Пришел на форум,будь добр хоть какое то уважение проявить,а то подаешь себя в теме как бог,а нас всех за холопов держишь

Последний раз редактировалось ГанссДвины; 25.06.2017 в 01:35.
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 01:39 #32
Участник Форума
 
Аватар для георгий п.
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,238
Репутация: 223117
По умолчанию

В итоге скатились до детского сада с картинками...
__________________
С уважением. Доктор кукольных наук.Лучший друг тарабарского короля.
георгий п. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 02:01 #33
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фарфорист1 Посмотреть сообщение
Сударь! Я ни в коем случае не хотел обидеть коллег, а " коллеги" никогда не державшие в руках даже "Работницу" или позднюю "Гадалку" Данько , не имеют право голоса. Лучше сразу сказать, эти деньги для меня трудно представимы- и все станет на свои места. Я так понимаю, что уровень предложенной цены мало представим для большинства участников форума.
Ну почему же, держали. Вон даже ещё что-то пылится....
С ув.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07f9image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.9 Кб
ID:	2008760 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10bfimage.jpg
Просмотров: 0
Размер:	114.1 Кб
ID:	2008761 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0cdimage.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.5 Кб
ID:	2008762 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58f4image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.2 Кб
ID:	2008764
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 02:24 #34
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4789292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фарфорист1 Посмотреть сообщение
Честно сказать, утомили. Работы из моего собрания есть и опубликованы в коллекциях П. Авена, В.Царенкова, В. Левшенкова, если, конечно, вам, мастерам знаточества советского фарфора, это что-то говорит. Эти люди, почему-то, мне доверяют, моим знаниям и вкусу. Ну , а вы , естественно, разбираетесь лучше всех нас. Для легкого документального подтверждения -вот дарственная надпись от лучшего спеца по сестрам Данько. И прекратите ваши детские шалости. Я продаю здесь то, что не взяли мощные коллекционеры , поскольку у них есть, часто от меня, очень дорогие раскрашенные экземпляры. Но! Я дорожу своим именем и никогда не продаю фальшивых вещей.
Это всё замечательно.А по существу темы?..
Проявите хоть немного уважения..

Сбросили плохие фотографии сикось накось..их даже не посмотреть...озвучили цифры ..О минусах умолчали...Как то странно.....Наверное Вам лучше ещё раз обратиться к "мощным" коллекционерам...

Последний раз редактировалось Минотавр; 25.06.2017 в 02:25.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 02:44 #35
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Добрый день.
фарфорист1, Оффтоп.Если Вы давно в фарфоре,многих здесь знаете ...продажи за 100 000 здесь не редкость.С ув.

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=293061
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...E5%F0%E2%E8%E7
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...E5%F0%E2%E8%E7
Миниатюры
c900attachment-4-3.jpg   1ed2attachment-6-4.jpg   5038attachment-7-2.jpg   3992attachment-7.jpg   d1e5attachment-4-2.jpg  

__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 03:10 #36
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: москва
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию

Мне очень жаль, Минотавр! ВАс красиво кинули. Первое-нет вариантов такой раскраски, второе- нигле не фиксируется художница Трянцева и третье-самое главное, в марке "КНП" нижний завиток "П" был очень слабый и так на всех музейных образцах. А у вас он лезет обниматься с "н". Вот и все о знаточестве. Попробуйте вернуть деньги, мой совет)
фарфорист1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 03:24 #37
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

фарфорист1, если Вы обращаетесь ко мне, а не перепутали с нашим коллегой Минотавром, как и напутали всё остальное по предмету, что я выставил, то в заключении могу сказать, что Вы далеки даже от поверхностных знаний Советского фарфора. Увы. Взаимно советую Вам получше набираться знаний, прежде чем выставлять себя в такой проигрышной позиции.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 04:13 #38
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фарфорист1 Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, Минотавр! ВАс красиво кинули. Первое-нет вариантов такой раскраски, второе- нигле не фиксируется художница Трянцева и третье-самое главное, в марке "КНП" нижний завиток "П" был очень слабый и так на всех музейных образцах. А у вас он лезет обниматься с "н". Вот и все о знаточестве. Попробуйте вернуть деньги, мой совет)

1) А Вы и не могли видеть такую роспись(а не раскраску), потому как она авторская.

2) Такой художницы, как Трянцева, действительно нет и надо отдать Вам должное в этом.

3) забавно слышать от Вас рассуждения по поводу написания марки(-ок), где Вы утверждаете о правописании букв и настаиваете, что эти конкретные буквы должны быть одинаковые на всех предметах(если речь о музейных авторских образцах). Хотя, если включить логику, то окажется, что у каждого художника свой индивидуальный почерк и сами марки написаны рукой художников. Ну и пр. пр.

Далее не вижу смысла предлагать Вам примеры по ликбезу, коли за столь долгий период Вашего коллекционирования, успехи оказываются совсем неутешительные.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:25 #39
Посетитель
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: москва
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию

Волшебно! Авторская роспись! Авторская от слова автор? Осмелюсь спросить, вы имели в виду саму Н.Данько? Она, кстати , не расписывала вещи, это делала сестра. Если же " авторская" , как работа определенного художника- то где монограмма или знак или подпись? Мы ведь выяснили, что художницы Трянцевой нет? Тогда, чья "авторская"? Современного живописца? Но это уже не авторская называется, а подделка. Что до марки КНП, она придумана Чехониным и да, это его шрифт и соблюдая уважение к шрифту, все художники расписывавшие фигурки, да и не только фигурки, писали марку так, как задумал Чехонин.Тем более, что длилось это только один юбилейный год.И логика здесь не нужна, нужно просто знание
фарфорист1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:38 #40
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фарфорист1 Посмотреть сообщение
Сударь! Я ни в коем случае не хотел обидеть коллег, а " коллеги" никогда не державшие в руках даже "Работницу" или позднюю "Гадалку" Данько , не имеют право голоса. Лучше сразу сказать, эти деньги для меня трудно представимы- и все станет на свои места. Я так понимаю, что уровень предложенной цены мало представим для большинства участников форума.
фарфорист1, аккуратнее в выражениях относительно форумчан. А то быстро ваш акуаунт отправится в бан, за продажу с сокрытием дефектов. Пока ваша риторика оставляет желать лучшего так же как и ваши фото.

Последний раз редактировалось sgn; 25.06.2017 в 10:39.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лфз , муратов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()