Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.03.2010, 14:30 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Norita под клеймами вы имеете в виду клейма на скульптуре, клейма литья? Ничего такого не обнаружил, ни клейм, ни подписи на литье. На механизме только буквы и всё. Для более точного представления качества прикрепляю ещё фотографии деталей.
[

Последний раз редактировалось Антон; 10.03.2010 в 15:03.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:33 #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Ничего такого не обнаружил, ни клейм, ни подписи на литье. На механизме только буквы и всё.
вот об этом я и говорила... очень сложно будет потенциальному покупателю донести, что это ценная вещь... нам, русским, подавай клейма! да чтоб известные! да чтоб интернет пестрил именно этой фамилией или торговым домом.
Я же раз 15 спросила у Вас про клейма еще до покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:50 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

По поводу старости - буду, конечно, обращаться к спецам, чтобы сделали экспертизу. А пока сейчас вот 3 фотографии внутреннего объёма часов. Это похоже на новодел?

Последний раз редактировалось Антон; 10.03.2010 в 15:04.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:44 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Сейчас я говорил по телефону с одним сертифицированным специалистом - фламандцем из Антверпена, который и будет делать ревизию этим часам. Он по фото сразу определил, что часы сделаны, согласно типа и вида механизма, в период с 1840 до максимум 1870 года, потом стали делать другой тип механизмов. Ещё он сказал, что это вполне нормально, что нет подписей на литье, старые часы в большинстве случаев не подписывались скульпторами ни литейщиками.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:45 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Сегодня возил часы ещё к одним специалистам сертифицированным часовщикам, специализирующимся именно на старых часах. Инфа совпала - независимо от флдамандца - вынул механизм, подтвердил, что он в комплекте, Франция, производство 1840 - 1860 годы. Также подтвердил, что никакие клейма в то время не ставились, в первую очередь вещь оценивалась НЕ ПО ЛЕЙБЛУ (как сейчас бы молодёжь бы выразилась), а - ПО КАЧЕСТВУ. Во Франции в середине 19 века не было людей, которые бы фабриковали часы "под кого-то", как сейчас лепят китайцы и проч. Было производство, механизм даже и этих часов, был произведён на заводе, на производстве в Париже. А уже всякие литейщики и затейники - покупали механизмы и вставляли в свои оригинальные - эксклюзивные, или серийные корпуса - кто во что был горазд.
Кстати - хотел бы спросить - Norita - Вы говорили, что у вас есть доверенные часовщики, работающие по приведению в порядок старых механизмов - скажите, сколько времени ваш московский часовщик работает над механизмом, которому полтораста лет? Если механизм тикает и сейчас, то какой объём работ ваш часовщик производит - что конкретно он делает с механизмом? Даёт ли он после этого письменную гарантию на его последующую безукоризненную работу? Если да - то на какой срок гарантия? Сколько стоит в рублях такая работа московского часовщика? Спасибо, если ответите.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:25 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

А в ответ - тишинаааааааааааааааааааааа............
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:32 #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Вы говорили, что у вас есть доверенные часовщики, работающие по приведению в порядок старых механизмов - скажите, сколько времени ваш московский часовщик работает над механизмом, которому полтораста лет? Если механизм тикает и сейчас, то какой объём работ ваш часовщик производит - что конкретно он делает с механизмом? Даёт ли он после этого письменную гарантию на его последующую безукоризненную работу? Если да - то на какой срок гарантия? Сколько стоит в рублях такая работа московского часовщика? Спасибо, если ответите.
"Мой часовщик"... да если бы...это мастер на заводе, и не один, в Москве...я даже не знаю их имен. Вся связь через зам дира завода. Он берет предмет - уносит - или приносит сразу и говорит что "невозможно починить" - или приглашает через ( сколько ему вздумается, и неделя и месяц порой). Гарантий никаких, вообще, бумаг тоже. Последнее что они делали ровно через год сломались, вот на днях поеду разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:01 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Я может, что-то не понимаю - зачем же тогда работать - отдавать на ОТВЕТСТВЕННУЮ как бы реставрацию часы ТАКИМ мастерам, с которыми и нет прямого контакта, что они делают - непонятно, гарантий никаких не дают... ??? Москва - большой же город, неужели нет никакой частной часовой мастерской, у которой есть адрес, натуральное бюро пстоянно действующее, где мастер сам осмотрит часы в вашем присутствии, всё расскажет, что есть и что будет, какие гарантии и тд и тп? Должны же быть такие мастерские и в Москве.
Вот вчера в Брюсселе я поехал, принёс, показал, всё осмотрели, дали первичное заключение по происхождению и времени производства, заключение по состоянию механизма, позолоты и патины, рассказали, что они сделают - и с механизмом и с поверхностями всеми, составили смету, написали и мне вручили, пожелали хорошего дня и просили заходить, на всё общение - минут 15, всё спокойно, с улыбкой... И всё это на этом этапе - бесплатно, и это - нормально.
Я поэтому и позадавал такие же вопросы по московским часовщикам, чтобы сравнить их с бельгийскими, и сделать вывод - с кем же работать в дальнейшем...
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:43 #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
и сделать вывод - с кем же работать в дальнейшем...
Вы сначала продайте этот экземпляр)))
уверяю Вас! это будет нелегко! скажу больше - это будет Очень сложно! ( я имею ввиду интересную продажу, а не слив по номиналу через 4 года экспонирования)

Если удастся найти постоянного клиента на часы - Вы везунчик)))) и мы все порадуемся, что Вы рядом))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:26 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Norita, в последних фразах шла речь о ремонте механизмов часов и реставрации поверхностей, а вы резко сменили тему и начали говорить о трудности продажи. Да, это вопрос очень важный, но говорили же - о часовщиках, ответственных за свой труд..
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бронза , европа. , позолота , статуэтка , часы каминные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()