Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.05.2021, 12:16 #1
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Повреждение Статуэтки по почте при таком ударе об угол коробки!!

Добрый день,

хочу спросить у Профи. -Фарфор< Повреждение Статуэтки по почте , при таком ударе об угол коробки!!

как вы считаете ,при транспортировки ( хорошо был Форфор упакован) от такого удара по коробке ( Фото ... ),могла эта Фигура > 1. повреждена 2. Оригинал Фото, так повредиться !! спасибо.
Миниатюры
7d8aPaket Foto 1.jpg   767fRtnDownloadFile.jpg   3f36Soldat hinten.jpg   19f1Soldat vone.jpg  
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 18:08 #2
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

demetat, ничего не понятно из вами написанного.
Вы хотели спросить, могла ли упакованная фигура повредиться внутри коробки вследствие повреждения коробки? Ответ: ДА, могла.
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 23:50 Сообщение одобрено: 03.06.2021 09:26 #3
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Это одна серия Офицера - но я увидела на Фото нежду ими есть различия

Всё правельно -бьётся все при ударе, это Статуэтка хорошо была упакована, я просто до отчания не могу понять и разобраться; мёжет вы увидете какие-то различие:

я послала в хорошом оригинал состоянии < Фото 1 , после как покупатель получил Посылку показывает мне на Фото -разбитую<<< Я моего " Солдата-Офицера " по Фото не узнала Фото 1. 2. 3 Покупателя.

Спасибо . Это одна серия Офицера - но я увидела на Фото нежду ими есть различия -и мне надо это доказать >> прошу помощи !!
Миниатюры
4f6c20210425_143711.jpg   2297P1010830.jpg   b856P1010830.jpg  
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 23:51 Сообщение одобрено: 03.06.2021 09:26 #4
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Это одна серия Офицера - но я увидела на Фото нежду ими есть различия
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 23:55 Сообщение одобрено: 03.06.2021 09:26 #5
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргоритка Посмотреть сообщение
demetat, ничего не понятно из вами написанного.
Вы хотели спросить, могла ли упакованная фигура повредиться внутри коробки вследствие повреждения коробки? Ответ: ДА, могла.

Всё правельно -бьётся все при ударе, это Статуэтка хорошо была упакована, я просто до отчания не могу понять и разобраться; мёжет вы увидете какие-то различие:

я послала в хорошом оригинал состоянии < Фото 1 , после как покупатель получил Посылку показывает мне на Фото -разбитую<<< Я моего " Солдата-Офицера " по Фото не узнала Фото 1. 2. 3 Покупателя.

Спасибо . Это одна серия Офицера - но я увидела на Фото нежду ими есть различия -и мне надо это доказать >> прошу помощи !!
Миниатюры
3801P1010830 Hintenseite.jpg   201cSoldat hinten.jpg  
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 16:52 #6
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demetat Посмотреть сообщение
но, я увидела на Фото, что между ними есть различия -и мне надо это доказать прошу помощи !!
Вам совершенно не нужно это доказывать. Это недоказуемо. Потому как получатель будет и далее утверждать, что в посылке была фигура, фото которой он вам послал. Вам нужно прочитать правила перевозки и Ответить на фопросы: ЗАЧЕМ получатель принял посылку с повреждениями , как на фото? Уведомил ли получатель транспотную компанию о повреждении коробки, была ли вскрыта коробка в присутствии курьера с целью определения целостности содержимого, был ли сей факт задокументирован, в том числе и есть ли фото-документация. Содержимое коробки в данном случае вторично. Первичен факт повреждения коробки. И нужно разобраться, это повреждение произошло во время перевозки, или после получения посылки. Например: оставили посылку в гараже, выезжали, не заметили и колесом наехали на посылку . Вариантов масса.
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 23:17 #7
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Да,спасибо, я с вами согласна -мне эти детали,как Вы описали ,тоже со стороны покупателя порожают например: получить посылку с внешней стороны повреждена ,не зарегистрировать нигде ни при Куръере ни на почте и в дальнейшем только мне Фото показывают частично 1 Фото без деревянной подставки ,без Флага и Пупонна- я конечно была в шоковом состоянии- и ФОТО -невозможно Фигуру чётко увидеть- для меня был результат что она-покупателъ имела такую же Фигуру Солдата -только он был у нее в разбитом состоянии - ВОТ и решила поменяться со мной.- это мои мысли . Вот я и нашла Ваш Форум, через Яндекс , мне приятно читатъ правельные грамотный ответ,Спасибо " Маргоритка " . -

Последний раз редактировалось demetat; 03.06.2021 в 23:17.
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 22:57 #8
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Добрый вечер,
как Вы понимаете , что повреждена по почте посылка с Фигурой из форфора ( застрахована ) ,Получатель не идёт на почту, сначала хочет Деньги получить( они заблокированные Банком) а потом пойдет на почту показывать посылку: повреждения внешней стороны и внутри <разбитую Фигуру Форфора .
Кто с такой ситуацией встречался ?
Спасибо
С уваж.
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 11:07 #9
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demetat Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
как Вы понимаете , что повреждена по почте посылка с Фигурой из форфора ( застрахована ) ,Получатель не идёт на почту, сначала хочет Деньги получить( они заблокированные Банком) а потом пойдет на почту показывать посылку: повреждения внешней стороны и внутри <разбитую Фигуру Форфора .
Кто с такой ситуацией встречался ?
Спасибо
С уваж.
Я встречалась. Крайний раз - вчера
Получатель пойдет ли на почту, или не пойдет - Вас это не касается совершеннно. Требования выплатить Вам страховку почта с наибольшей долей вероятности сочтет необоснованными.
Претензии к целостости упаковки предьявляются в момент получения посылки. Именно до этого момента ответственность за сохранность груза несет перевозчик. За проявленную получателем халатность во время получения посылки ни вы, ни транспортная компания ответственности не несет. Целостность упаковки проверяется ВО Время передачи груза. Все остальные претензии не обоснованы.
По факту - да, у покупателя была бы возможность отказаться о договора купли- продажи, если бы коробка была цела а фигура в ней разбита. Тогда бы Вы требовали у перевозчика выплаты страховой суммы. Но- это не ваш случай.
Я понимаю, что сумма сделки не велика , что покупатель не доволен.
Тут вам самой придется решать, что делать далее- вернуть ли сумму и забыть об этой сделке , или стоять на своем. Вопрос репутации, стоимости вашего времени и цены ваших эмоций.
P.S. тема, конечно, не для раздела Европейский фарфор. По хорошему , нужно перенести в Разное.
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 17:31 #10
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Германия
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию

Я все поняла,спасибо, и извиняюсъ за беспокойства.С уваж.
demetat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()