Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.01.2021, 05:01 #21
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Началось..
Как наш бэквокал видит поддержку свояка, так сразу начинает громко заявляет о себе. И о чём спор на сей раз? Вы же раньше оценивали. Сейчас что., в грейдинговую контору на службу подались?
В очередной раз прошу администрацию обратить внимание на данного
Меня пперсонажа, который в который раз провоцирует своими нелепыми высказываниями на конфликт. Спрашивается доколе это будет продолжаться. Если не можете повлиять, то зачем вообще данный раздел,
где можно гадить и нести всякий бред, лишь бы насолить оппоненту.
Или тогда пусть этот деятель один обсуждает выставляемые монеты, а мы подождём в сторонке.
Однако его приём-подождать несколько дней, потом как обычно обязательно нагадит в любой практически теме и с умным видом наслаждается произведённым эффектом, хотя на самом деле его высказывания не несут никакой смысловой нагрузки и по существу обсуждаемых предметов пользы ноль.росили не уходить с форума, я решил остаться, но всё продолжается в том же виде. Бессилие или нежелание повлиять на провокатора или ещё что-то, не могу понять.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 05:08 #22
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буакав Посмотреть сообщение
И левый и правый показанные гурты - правильные.
Вы ошибаетесь. Левые, это левые гурты. Правые-настоящие.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 06:41 #23
Участник Форума
 
Аватар для Витекъ
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 1,727
Репутация: 5094612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 258 Посмотреть сообщение
Вот монета такая как представлена в теме. .https://rngacoin.ru/assets/watermark...10115/5829.jpg.
Грейдинговое агенство признала показанную монету,как подделка. ''Подделка сложная в определении. Иногда изготовлена высокотехнологичным методом.'' Одна и та же серия монет с фактически отсутствием канта на аверсе и ''левым гуртом''.Правый правильный.
Оба гурта подлинные. Наверное Вы не внимательно читали тему, на которую дали мне ссылку. Оба гурта в той теме показаны именно как правильные. Монета, чей гурт показан Вами слева, выставлялась на продажу на СМ, но ее не купили из-за сильной механики. Но к подлинности вопросов не было по ней.
Что касается гурта монеты ТС, то он только похож на поддельные, одинаковые гурты, показанные в теме на ЦФН. Как видно, там акцентируются на бугву Г в инициалах минцмейстера, которая имеет характерно узкую горизонтальную гасту. На монете ТС эта гаста не узкая. Подлинная десятка с аналогичной гастой как у ТС, была продана на СМ, тем же пользователем, который и показал поддельные гурты, как аргумент в той теме.
Миниатюры
582cаг ф.jpg   fdefаг.jpg  
__________________
Коренные алматинцы при землятресении менее 6 балов с дивана не встают.
Витекъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 07:06 #24
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Левые, это левые гурты. Правые-настоящие.
Чёт тупанул, все гурты правильные.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 07:10 #25
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витекъ Посмотреть сообщение
Оба гурта подлинные. Наверное Вы не внимательно читали тему, на которую дали мне ссылку. Оба гурта в той теме показаны именно как правильные. Монета, чей гурт показан Вами слева, выставлялась на продажу на СМ, но ее не купили из-за сильной механики. Но к подлинности вопросов не было по ней.
Что касается гурта монеты ТС, то он только похож на поддельные, одинаковые гурты, показанные в теме на ЦФН. Как видно, там акцентируются на бугву Г в инициалах минцмейстера, которая имеет характерно узкую горизонтальную гасту. На монете ТС эта гаста не узкая. Подлинная десятка с аналогичной гастой как у ТС, была продана на СМ, тем же пользователем, который и показал поддельные гурты, как аргумент в той теме.
Согласен про тему с гуртами там. Здесь гурт тоже очень похож, в остальном ручаетесь за подлинность? То есть, считаете что монета подлинная!?
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 07:26 #26
Участник Форума
 
Аватар для Витекъ
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 1,727
Репутация: 5094612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Согласен про тему с гуртами там. Здесь гурт тоже очень похож, в остальном ручаетесь за подлинность? То есть, считаете что монета подлинная!?
Монета видится мне подлинной. Что касается поручений каких-либо, то пусть ручаются за них конторы, которые их грейдят или дают заключения о подлинности, т.к. они за это деньги берут.
Та же RNGA пусть ручается, базу подделок которой обсуждали на СМ. И некоторые монеты из их базы, в этих обсуждениях были признаны подлинными, пользователями на СМ, в.т.ч. и мною.
__________________
Коренные алматинцы при землятресении менее 6 балов с дивана не встают.
Витекъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 07:48 #27
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витекъ Посмотреть сообщение
Монета видится мне подлинной. Что касается поручений каких-либо, то пусть ручаются за них конторы, которые их грейдят или дают заключения о подлинности, т.к. они за это деньги берут.
Та же RNGA пусть ручается, базу подделок которой обсуждали на СМ. И некоторые монеты из их базы, в этих обсуждениях были признаны подлинными, пользователями на СМ, в.т.ч. и мною.
Вот и я о том же. Поверить на слово знатокам с форумов или грейдинговой конторе, которая изучает живьём и при помощи спецоборудования, каждый решает сам. Я тоже не эксперт, но по фото такие экземпляры никому покупать не советую. А то купят подобный предмет, а потом бегают по всем площадкам, типа помогите, определите, обманули...одни определят, что фуфло, другие напишут, что оригинал. 50 на 50 и кому верить. Там где лицензированные эксперты сидят, можно потом спросить и деньги вернуть, а в остальных случаях на свой страх и риск и знания.
Есть монеты, когда видишь идеальный вариант по части подлинности даже по фото, а есть такие, что семь раз отмерь...и всё рано можно попасть.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 08:21 #28
Участник Форума
 
Аватар для Витекъ
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 1,727
Репутация: 5094612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Поверить на слово знатокам с форумов или грейдинговой конторе, которая изучает живьём и при помощи спецоборудования, каждый решает сам. Я тоже не эксперт, но по фото такие экземпляры никому покупать не советую. А то купят подобный предмет, а потом бегают по всем площадкам, типа помогите, определите, обманули...одни определят, что фуфло, другие напишут, что оригинал. 50 на 50 и кому верить. Там где лицензированные эксперты сидят, можно потом спросить и деньги вернуть, а в остальных случаях на свой страх и риск и знания.
Есть монеты, когда видишь идеальный вариант по части подлинности даже по фото, а есть такие, что семь раз отмерь...и всё рано можно попасть.
Покупать по таким фото конечно же не стоит. И вопрос не только в подлинности, но и в состоянии монеты. На вторых фото, справа от портрета появились царапины, а на первых фото их нет. И может там есть ещё, но их не видно на фото. И подобное не редкость.
__________________
Коренные алматинцы при землятресении менее 6 балов с дивана не встают.
Витекъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 08:24 #29
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

По золотым и платиновым монетам, для меня сейчас всего несколько человек, мнению которых можно доверять на 99%., и которые всем известны. И то с оглядкой.
По портретному серебру человек десять наберётся со 100% гарантией, они почти на всех форумах присутствуют. Других уже нет на этом свете, остальным уже в лом, наигрались.
По меди один-два здесь и много везде других, имена и ники известны.
И есть такой факт, что если в обсуждении такие авторитетные люди не участвуют, значит нет уверенности у них и молчат потому, первый признак того, что что-то не так.
В сомнении как бы наверное, потому что ответственность на себя брать не хотят когда видят проблемную монету. И я их понимаю.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:54 #30
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Началось..
Как наш бэквокал видит поддержку свояка, так сразу начинает громко заявляет о себе. И о чём спор на сей раз? Вы же раньше оценивали. Сейчас что., в грейдинговую контору на службу подались?
__________________
На форуме обсуждаются предметы , а не люди! При повторе блокировка.
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()