Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.05.2019, 08:22 #11
Участник Форума
 
Аватар для Vvasya
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Репутация: 24846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spets1 Посмотреть сообщение
Vvasya, кстати, аналогичные странные предложения от него поступали и мне. Он то обещал вернуть деньги, то отправить комплект СДЭКом, то отправить поездом....
Да, поведение очень странное, Мне два варианта видеться, либо у человека просто нет этих лотов, он получает деньги и выкупает их где присмотрел а иногда уже их там нет, либо ещё что то. И очень похоже на поведение "игрока" . Ну ведь было бы пару случаев а то каждый второй, если ни каждый первый. Но по моим наблюдениям он все же выкручивается из ситуации, даже пусть год прошел)))
__________________
Выход на связь и оплата в течении суток после завершения торгов
Vvasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:49 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Россия, г. Липецк
Сообщений: 2,658
Репутация: 1340307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvasya Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям он все же выкручивается из ситуации, даже пусть год прошел)))
От этого не легче...
spets1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 18:43 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Россия, г. Липецк
Сообщений: 2,658
Репутация: 1340307
По умолчанию

Уважаемые форумчане, ставлю вас в известность, что все перипетии между мной и Русланом.ру закончены ! Комплект был выслан Русланом и получен мною именно на тех условиях, которые были обозначены им и в которые я не верил, потому что так не бывает, то есть в счет погашения остатка его долга передо мною в сумме 20000 рублей, что безусловно является по моему мнению очень достойным и, можно сказать, даже весьма благородным поступком со стороны Руслана в данной ситуации. Я думаю, многие согласятся со мной, что мошенники так не поступают. С его слов в жизни произошли события, которые привели к возникновению данных обстоятельств, чему я склонен верить (описывать их не буду по просьбе Руслана, скажу лишь то, что фантастики в объяснении ситуации не было, все вполне реалистично и, скорее всего, имело место быть). В связи с этими обстоятельствами прошу модераторов и администрацию форума, если конечно возможно, удалить совсем данную тему в разделе "Мошенники" с форума. Всем большое спасибо за внимание и поддержку !

С уважением, spets1.
spets1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:15 #14
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,893
Репутация: 6987242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spets1 Посмотреть сообщение
В связи с этими обстоятельствами прошу модераторов и администрацию форума, если конечно возможно, удалить совсем данную тему в разделе "Мошенники" с форума.
В связи с этими обстоятельствами была снята блокировка с данного персонажа и присвоен ему новый статус. Через пару лет вопрос об изменении данного статуса может быть пересмотрен. Не ранее.
Тема "Мошенники" удалена не будет. Страна должна знать своих "героев", их немало, увы...
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:39 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: Россия, г. Липецк
Сообщений: 2,658
Репутация: 1340307
По умолчанию

Bekas, я вас понял. Ясность полная. Спасибо.
spets1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 14:55 #16
Участник Форума
 
Аватар для Руслан.ру
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Александров (Владимирская область)
Сообщений: 1,534
Репутация: 3047
По умолчанию

Всем - доброго времени суток!

Несколько человек с форума, рекомендовали не молчать по данной ситуации, а объяснить, что именно произошло.
Без особого желания (так как считаю, что сам виноват в ситуации)- постараюсь объясниться.

Уважаемого spets1, заинтересовал обозначенный лот.
У нас с ним была достигнута договоренность, что он покупает набор, но в случае каких-либо форс-мажоров - имеет возможность возврата предмета.
Покупатель перевел денежные средства.
На следующий день, покупатель попросил обратить внимание на комплектацию набора. По фото была видимость того, что не хватает одного элемента (чашечки на канделябре).
Осмотр действительно выявил отсутствие данной запчасти.
Я об этом сразу проинформировал покупателя.
Попытки найти запчасть - пока не увенчались успехом.
У меня переезд магазина по другому адресу. Более половины товара - пока еще не распаковано. Поставщики витрин и стеллажей - третью неделю никак не привезут то, что должны привезти.
Когда выяснилось, что найти запчасть в обозримые сроки не удастся, то я предложил покупателю вернуть денежные средства за предмет, выплатив неустойку в сумме 10000 за ситуацию.
Покупателя предложение устроило.
Денежные средства в сумме 35000 рублей - были переведены покупателю. Оставшиеся 30000 - должен был перевести в течении нескольких дней.
Далее произошло несколько событий, которые помешали это сделать.
1. Заблокировали счет в банке (потребовали объяснить - откуда и на основании чего периодически поступают денежные средства). Ситуация до сих пор не разрешена.
2. На неопределенный срок перенеслись несколько сделок, на которые была надежда.

Как итог - образовался кассовый разрыв, который я не смог закрыть.

Видя, что покупатель нервничает и пытаясь разрулить ситуацию, я предложил ему отправить набор (в счет закрытия остатка суммы), если не смогу в ближайшие дни закрыть вопрос. Покупателя такой вариант - устроил.

Для решения текущих вопросов, мне потребовалось отъехать на несколько дней. В результате, отправил покупателю комплект не 13-ого, а 16-ого числа.

Хочу обратить внимание на то, что я был с покупателем на связи (за исключением тех моментов, когда чисто физически не мог отвечать). Ситуацию, которая сложилась у меня - покупатель знал.

Свои обязательства перед покупателем - я выполнил (на мой взгляд) в полном объеме! За задержку и невнимательность - все компенсировал рублем.

Если уважаемый Bekas, считает что я мошенник, сожалею, но ничего доказывать не буду!!!

С уважением и пожеланием всего самого наилучшего форуму и форумчанам, Руслан.
Руслан.ру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 16:01 #17
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,893
Репутация: 6987242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан.ру Посмотреть сообщение
Если уважаемый Bekas, считает что я мошенник, сожалею, но ничего доказывать не буду!!!
Руслан.ру, мошенником я вас не считал и не считаю. Тема так была названа не мной, а вашим покупателем. Хорошо, что сделка в конце концов оказалась завершена. Сложности возникли исключительно по вашей вине. Люди с пониманием относятся к проблемам, если есть гарантия, что проблемы в конце концов исчезнут. Ваш новый статус позволит избежать возможных сложностей в перспективе. Не будет сложностей - со временем вернемся к первоначальному статусу.
Тему я переименовал - слово "мошенник" удалено.
Желаю вам удачи во всех делах!
С уважением, Bekas.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 13:59 Сообщение одобрено: 11.11.2019 18:27 #18
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2019
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

Тоже сталкивался с ним. Скверный тип, даже по общение видно, что он скользский какой-то. Хорошо, что не стал связываться с ним!
__________________
Мой сайт: https://mentalsky.ru/
s12387 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()