Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.12.2020, 20:22 #21
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Alen3232, видимо ruslan1974, обиделся и считает что его предмет "опускают".честно говоря впервые на форуме на меня же ссылаются в третьем лице,говоря что я не прав.
похоже правда не нужна,лучше сидеть и молчать в тряпочку(старую обивку от стула)
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 01:18 #22
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

да никто не опускает. стул очень хороший, мне нравится, но вот спинка меня смутила. могли что-то добавить при реставрации или это изначально было. можно попросить фото спинки более крупно, может что и углядим. я просто представила как непросто сидеть на таком стуле. возможны и вариации в изготовлении. На Вашем примере одни накладки, на стуле автора темы - другие. основа то одна и та же.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:16 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,337
Репутация: 34908
По умолчанию

Здравствуйте. Да не обиделся я искал у себя фото до реставрации и у реставратора. К сожелению кроме этой 6ичего!!! Но уверяю вас бронзовые накладки не снимались до реставрации и во время . !!!
ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:24 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,337
Репутация: 34908
По умолчанию Стул трон 19век

Вот такое фото
Миниатюры
f091IMG-20201223-WA0002.jpg  
ruslan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:28 #25
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
неа, это ампир, только уточняю. Это не классический ампи, а ампир периода французской империи, его еще называют наполеоновский. да, эклектика, но не она по времени.

пошли бы для начала прочли - что есть за зверь такой - Ампир!!!
и подпись...
эта подпись...
жесть!
она Вам что - искренне дорога?
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 04:56 #26
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение

пошли бы для начала прочли - что есть за зверь такой - Ампир!!!
и подпись...
эта подпись...
жесть!
она Вам что - искренне дорога?
зачем? а вот вам я советую прочитать про первую и вторую французские империи и стили в это время, особенно интересно во франузской части сети.
P.S. подпись это мое личное дело. мне нравится.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 09:34 #27
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
зачем? а вот вам я советую ....
P.S. подпись это мое личное дело. мне нравится.
А Вы правы!
Зачем Вам что то читать вообще!?
Главное же - выйти и изречь нечто !
И не важно , что Ампир ( Империя по французски ) и эпоха Наполеона - синонимы практически .
Главное - изречь нечто типа как экспертное , и присовокупит подпись на пол- экрана ! Иногда таки хочется согласиться с коронной фразой покойного Задорнова ....
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:59 #28
Участник Форума
 
Аватар для Премил-2
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3,326
Репутация: 320883
По умолчанию

Dora45, перестаньте нагнетать обстановку!
Alen3232, не претендует,как я понимаю,на то,что ее мнение экспертное и окончательное,а подпись -дело вкуса ,кому-то может нравиться,а кому-то не нравиться.ну и что???
Премил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 20:26 #29
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Премил Посмотреть сообщение
Dora45, перестаньте нагнетать обстановку!
Alen3232, не претендует,как я понимаю,на то,что ее мнение экспертное и окончательное,а подпись -дело вкуса ,кому-то может нравиться,а кому-то не нравиться.ну и что???
Не претендует тот, кто не даёт советов .
Да и вообще - лично я считаю Форум одной из серьёзных тематических площадок , где принято говорить и слушать серьезные вещи.
И - на мой взгляд - изрекать изречённое это - по меньшей мере - крайне не серьезно .
Я не нагнетаю , я лишь высказываю свой взгляд на ситуацию .
И если мой вкус не стыкуется с вкусом владельца шикарной подписи - это , надеюсь , не преступление ? или главное - политкорректность ? Не дай Бог кого чем обидеть ?
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 03:26 #30
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Не претендует тот, кто не даёт советов .
Да и вообще - лично я считаю Форум одной из серьёзных тематических площадок , где принято говорить и слушать серьезные вещи.
И - на мой взгляд - изрекать изречённое это - по меньшей мере - крайне не серьезно .
Я не нагнетаю , я лишь высказываю свой взгляд на ситуацию .
И если мой вкус не стыкуется с вкусом владельца шикарной подписи - это , надеюсь , не преступление ? или главное - политкорректность ? Не дай Бог кого чем обидеть ?
Дора, я сейчас работаю мамой по организации сказки для Рождества и мне отчаянно некогда. После праздника лично вам найду ссылки и отправлю на почту, чтоб не засорять тему. Вот ведь сталинский ампир вы принимаете, а наполеоновский почему-то вызывает негатив. Да и Наполенов было несколько штук. И что это вам моя подпись не нравится. столько лет ей, больше чем вы на форуме находитесь, и вот в первый раз такой негатив к ней.
Премил, спасибо за заступничество. к Вам вопрос, а могли в одной мастерской по мебели использовать разные накладки на одном типе мебели?
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мебель.19век.стул.бронза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()