Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.08.2012, 12:29 #1
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Репутация: 1
Вопрос Помогите оценить спальный гарнитур.

Приветствую, уважаемые!
Помогите, пожалуйста, определить, что за мебель мне досталась от бабушки. Сама о ней знаю очень мало, а просторы интернета мне не помогли. Нигде ничего подобного не нашла. Есть вероятность, что просто потому что особой ценности мебель не представляет. Вот, прошу вас, опровергнуть это или подтвердить.
Все что знаю, что мебель была привезена после войны, то ли из Германии, то ли из Риги. Что это красное дерево. Но эти все знания только по слухам.
В наличие - шкаф, кровать, две прикроватные тумбочки, буфет, большая тумба, зеркало. Есть еще пара стульев, но их фото у меня пока нет.






Спасибо.
Antasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:15 #2
Участник Форума
 
Аватар для гамаюн
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 865
Репутация: 65286
По умолчанию

Спальня не рижская. Венгрия, Австрия, Германия - найдите бирку, она есть где-нибудь, поскольку мебель заводская. Последний вздох ар деко. Не красное дерево. Орех. По-хорошему за эту мебель тысячи долларов мало, да кто заплатит? Сам сплю на похожей кровати, могу рекомендовать. Остальная мебель может быть отнесена к латвийской, но, на мой взгляд, спросом не пользуется.
Миниатюры
skf2C.JPG   skf11.JPG  
гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 16:34 Сообщение одобрено: 01.08.2012 16:38 #3
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию

Спасибо.
Но по миниатюрам вынуждена не согласиться. У нас есть такая мебель тоже, один в один как на картинках.
Я еще дома присмотрюсь сегодня конечно, но уж больно похоже.
И еще, я в первом сообщении забыла написать. К кровати, шкаф, тумбочкам и стульям, есть в комлекте такая же деревянная люстра на 5 ламп.
Antasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарнитур , мебель , спальня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()