Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.03.2019, 00:21 #71
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,531
Репутация: 4725681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Мели, Емеля! Твоя неделя!
Да не проблема...и проанализирую, расскажу,покажу....но !...данная тема мне не интересна...

Последний раз редактировалось Минотавр; 22.03.2019 в 00:22.
Минотавр вне форума  
Старый 22.03.2019, 07:33 #72
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Да не проблема...и проанализирую, расскажу,покажу....но !...данная тема мне не интересна...
Да? Досадно...а то как то про Киркорова было интересно послушать, про наши вкусы и тягу к подземным переходам...
А оказалось - оно Вам и не интересно....
Dora45 вне форума  
Старый 22.03.2019, 08:49 #73
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,531
Репутация: 4725681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Слава Богу! Хоть один честный человек сказал правду.
Дора...
Если "автор" сам считает, что это безвкусица и т.д. То мне то какой смысл тут в адвокатах - пиарщиках ходить.
Хотите обсудить, то создайте тему ,с удовольствием с Вами пообщаюсь.Если Вы заметили то ранее я говорил, что о вкусах разговор лишён смысла.
Но можем поговорить и о вкусе и менталитете, и о многом другом.Про переходы и т.д. я не имею в виду конкретного человека( ту же самую Алексеевну).Имеется в виду именно публика в широком смысле слова.

П.с.Мне не интересно разговаривать в этой теме.
Минотавр вне форума  
Старый 22.03.2019, 09:21 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Если "автор" сам считает, что это безвкусица
Да, Косте его Венецианка , я уверена, не нравится. И это хорошо и правильно. Мне никогда ничего не нравится из того, что я делаю. . а мой отец на даче уже второй год делает лавку)) то приделает финтефлюшки, то отдерет. . и это правильно. Любой человек должен иметь в отношении себя отрицательный вектор, а художник –в особенности. Поэтому когда я слышу, что художник считает свое произведение безвкусицей, - то это так и должно быть. Надеюсь никто тут на нас с Павлом сильно не обиделся.
nadiama вне форума  
Старый 22.03.2019, 09:43 #75
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 906
Репутация: 876537
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Благодаря Dora45 тоже совершенно случайно наткнулась на данную тему )
С любыми вещами/предметами так: кто-то в восторге, а кому то "плеваться хочется", что касаемо меня - то венецианка очень даже нравится!


Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Да, Косте его Венецианка , я уверена, не нравится. И это хорошо и правильно. Мне никогда ничего не нравится из того, что я делаю. . а мой отец на даче уже второй год делает лавку)) то приделает финтефлюшки, то отдерет. . и это правильно. Любой человек должен иметь в отношении себя отрицательный вектор, а художник –в особенности. Поэтому когда я слышу, что художник считает свое произведение безвкусицей, - то это так и должно быть. Надеюсь никто тут на нас с Павлом сильно не обиделся.
А мне нравится то, что я делаю. Если что-то не устраивает - я просто переделываю до той поры, пока не буду довольна результатом. Если кому либо не нравится ВСЁ, что он делает, то своим ли делом занят этот человек? Да и вечное собоюнедовольство подрывает веру в себя и желание продолжать творить.... может быть я просто не художник?! )))
__________________
"Есть всё же разум во Вселенной,
Раз не выходит на контакт"
В. Вишневский
МиссКэт вне форума  
Старый 22.03.2019, 11:44 #76
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
П.с.Мне не интересно разговаривать в этой теме.
Мне тоже.
konstart вне форума  
Старый 22.03.2019, 11:57 #77
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Венецианка , я уверена, не нравится. И это хорошо и правильно.
Откуда такая уверенность?
Вот потому и бессмысленно дискутировать в этой теме. Люди в чём то уверены и считают возможным расклеить ярлычки, вынести оценки в соответствии со своим представлением о мире. Указать без тени сомнения авторам и заказчикам как им жить. Это какое то беспардонное хамство не предполагает диалога. Любое альтернативное мнение вызывает агрессию.
Художник "срубил бабла", заказчица вообще не понятно что... На это нужно реагировать?
У меня сейчас другие проблемы, а доказывать что то нет сил и времени.
konstart вне форума  
Старый 22.03.2019, 18:57 #78
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Если "автор" сам считает, что это безвкусица и т.д. То мне то какой смысл тут в адвокатах - пиарщиках ходить.

Минотавр, спасибо за конструктивное профессиональное мнение в этой теме.
Автор не читает тему и форум. Автор занят своими делами. А я и правда в некотором замешательстве.
Как то надо реагировать... Оправдываться начать? Опровергать? Покаяться прилюдно? Или что?...
Формат форума такой, что любая дора случайно увидев тему может сказать всё, что считает нужным об авторе, его работе, заказчиках, участниках темы и их реакции на публикацию. Через какое то время появится другая дора и тоже смачно плюнет. Опять реагировать? А потом следующая удовлетворит свои потребности.... Лет десять назад развил бы дискуссию. Сейчас сил нет. (((
konstart вне форума  
Старый 22.03.2019, 19:06 #79
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Автор росписи Бернацкая Майя Владимировна. Художник высочайшего уровня. В дурновкусье не замеченный. Потратила на этот проект несколько месяцев жизни. Это этапная работа в творчестве художника. Это очевидная творческая удача. Композиция продумана и прочувствована до мелочей. Тончайшая работа с цветом. Очень бережное отношение к форме скульптуры. Роспись рассчитана на то, что не надоест владельцу в течение долгих лет, будет открываться и раскрываться с новой стороны. Великолепная работа!
Могу сказать ещё много. Но зачем? Это моё мнение. Кто не согласен - его проблемы.
konstart вне форума  
Старый 22.03.2019, 19:12 #80
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Я кстати так и не понял из "аргументов" критиков почему роспись матрёшек это плохо? Хотелось бы несколько примеров ТАК расписанных "новогодних матрёшек".

Может быть укажут что же конкретно в росписи лишнее и почему?
Много золота? Почему много? Какими золотниками надо мерять количество золота в росписи? Критерии есть?
Почему нельзя было расписывать эту скульптуру? Нарушены какие то нормы закона? Этические нормы? Нет? Тогда оставьте свои представления о добре и зле при себе.
О вкусе говорить вообще бессмысленно.
Как и дальнейшая дискуссия которой якобы никто не хотел, но она началась.
konstart вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()