Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.06.2012, 20:20 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Ukrop, Какая анатомия мира? Откуда у бурята первородная культура аля Гауди?
Ему заказали символ булгарского народа, а получили Горгулью от барселонского архитектора.
Согласен,что вина в основном заказчика (надо думать кому и что заказывать),но Даши то,что ожидал услышать о своей работе? Вообщем услышал то ,что заслужил-думать тоже иногда надо.
Рустам, ну... 5-й ребёнок в семье - Антони Пласид Гильем Гауди-и-Курнет родился в западном мире - в Каталонии, а уважаемый Даши Намдаков шестой из восьми детей в семье в восточном мире - Укурик, его родная деревня в Бурятии, все эти тибетские, монгольские, агинские, бурятские сказания, обряды, шаманы, дацаны и есть намдаковское "странное пространство" с его звериными стилями, образами и Великой степью.
Он обитает там с рождения.

Вы хотите отнять у автора его творческий замысел, душу и дать техническое задание (ТЗ) на образ ? Тогда надо было брать и нанимать других исполнителей, тут Вы правы...
Даши живёт в своём мире, вырвать его из него и не будет ни Даши, ни его образов, а будет очередная "девушка с веслом"....

С уважением
Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:59 #12
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

Ukrop,Да Даши живет в своем мире и далеко от своей родной Бурятии с ее звериным стилем
Насколько я знаю он живет в основном в Барселоне со звериным стилем Гауди
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:09 #13
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Вот, послушайте, что сам Даши говорит о *Хранительнице*.http://www.youtube.com/watch?v=b03UvKYEyGo Мне кажется, что все как раз наоборот: когда фигурка была камерной, в ней не было такой агрессии и она, наверное, была защитницей. На мой взгляд, именно гипертрофированные размеры превратили рысь в чудовище... Мне, например, понравилась его *Богатая невеста*. Она тоже из *странного пространства*, но ведь замечательная!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:00 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Вот, послушайте, что сам Даши говорит о *Хранительнице*.http://www.youtube.com/watch?v=b03UvKYEyGo Мне кажется, что все как раз наоборот: когда фигурка была камерной, в ней не было такой агрессии и она, наверное, была защитницей. На мой взгляд, именно гипертрофированные размеры превратили рысь в чудовище... Мне, например, понравилась его *Богатая невеста*. Она тоже из *странного пространства*, но ведь замечательная!
Фантастический талант, яркий и самобытный.
У Даши границы между человеком и вселенной нет, "все частицы мироздания, занимающие уготованную каждому нишу в бесконечном потоке вселенских превращений".
Каждое его творение вызывает споры... значит живое.
Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 11:30 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Ukrop,Да Даши живет в своем мире и далеко от своей родной Бурятии с ее звериным стилем
Насколько я знаю он живет в основном в Барселоне со звериным стилем Гауди
Даже если он живёт в Барселоне, его "Укурик - родная деревня в Бурятии, все эти тибетские, монгольские, агинские, бурятские сказания, обряды, шаманы, дацаны и есть намдаковское "странное пространство" с его звериными стилями, образами и Великой степью. Он обитает там с рождения" - живут в нём... он как сосуд внутри которого свой мир, его мир.

Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()