Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2020, 09:04 #11
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москва-014 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, сколько стоят такие брошки? Стоимость выше цены металла или они совсем простенькие?

Первая брошь без утрат, длина - 5,5 см.
Согласно правилам...при выставлении ювелирных изделий на оценку и атрибуцию ...обязательно нужно указывать вес изделия.
Во всех ювелирных и антикварных магазинах ,ломбардах и скупках на бирже обязательно указан вес и цена изделия за грамм.
Выставить на продажу можно за любую цену ... за низкую или с рубля.. что бы реально быстро продать или за неприлично высокую ...ожидая сумасшедшего покупателя.
Конкретно по второй броши могу сказать...мой друг собирает подобные броши в серебре...в прошлом году купил на вернисаже в измайлово за 750 рублей в отличном состоянии и в коробочке. И в то же время видел в продаже на мешке и авито от 5000 до 35000 рублей.
__________________
жизнь интересная штука.........

Последний раз редактировалось alexenys64; 25.12.2020 в 09:12.
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 09:32 #12
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,064
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
до 35000 рублей.
-
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 11:20 #13
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
-
Пример безумных цен
Миниатюры
0a9d20201225_111412.jpg   013320201225_111441.jpg  
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 12:49 #14
Специалист раздела"Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Алек444
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Свердловская обд.
Сообщений: 3,172
Репутация: 522126
По умолчанию

за такие деньги можно две броши с большими хрусталями в центре из золота купить.....
Но с другой стороны кто то видимо покупает раз столько просят!?!???!! Я как то на Мешке видел брошь ландыш серебро 875 пробы, очень красивая, гармоничная такая.... никак многие другие из этой серии....так я на 15 тысячах вроде соскочил с торгов , а если не ошибаюсь то в районе 50 ушла..... Хрусталики и до 10 граммов серебра!!!! Жаль ссылку не сохранил....Я так и не понял что это было....там народа тьма участвовала....может она какая то не обычная....помню только что красивая.
Так что видимо какой то определенной цены нет на эти предметы...., кому как надо. С ув.
Алек444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 14:28 #15
Участник Форума
 
Аватар для Москва-014
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,329
Репутация: 21106
По умолчанию

Вес первой брошки - 4,7 гр.
Вес второй брошки - 11,3 гр.
Москва-014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 15:53 #16
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москва-014 Посмотреть сообщение
Спасибо за оценки.
А у второй брошки что за вставка? Стекляшка или хрусталь?
да.на этот счёт нет единого мнения.
до сих пор есть люди, и их немало, которые уверены, что эти блестящие прозрачные камешки в серебряных изделиях СССР являются природными.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:38 #17
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 884
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек444 Посмотреть сообщение
за такие деньги можно две броши с большими хрусталями в центре из золота купить.....
Но с другой стороны кто то видимо покупает раз столько просят!?!???!!
Нет, никто за эту цену не покупает. Они лежат в Сети годами.

Цитата:
Сообщение от Алек444 Посмотреть сообщение
Я как то на Мешке видел брошь ландыш серебро 875 пробы, очень красивая, гармоничная такая.... никак многие другие из этой серии....так я на 15 тысячах вроде соскочил с торгов , а если не ошибаюсь то в районе 50 ушла..... Хрусталики и до 10 граммов серебра!!!! Жаль ссылку не сохранил....Я так и не понял что это было....там народа тьма участвовала....может она какая то не обычная....помню только что красивая.
Так что видимо какой то определенной цены нет на эти предметы...., кому как надо. С ув.
Цена ухода броши в виде ландыша - 48 792 рублей. Брошь ленинградского производства середины 1950-х годов. Довольно редкая, но не уникальная. Цена совершенно безумная, в Сети такую можно было купить и за 2000 рублей.
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 20:52 #18
Участник Форума
 
Аватар для titania
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 884
Репутация: 3700587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москва-014 Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько стоят такие брошки? Стоимость выше цены металла или они совсем простенькие?
.
Почему же простенькие? Весьма обаятельные. Однако цена их в самом деле не очень высокая. Первая - родом из Свердловска, 1959 год, вставки - ювелирное стекло. Дизайн очень хорош. Свою покупательницу такая красавица всегда найдёт, если цена будет около 2500 - 3000 рублей.

Вторая встречается реже, Ленинград, 1954 год, однако её скань грубовата, а в Вашем случае имеется ещё и некачественная реставрация. Что касается вставок из горного хрусталя в советских ювелирных изделиях середины прошлого века, то их натуральность нуждается в серьёзной проверке. Сильно подозреваю, что в тех советских серебряных украшениях, которые расхватываются в Сети за приличные деньги из-за якобы натуральных вставок, горный хрусталь (кварц) выращенный. Для таких подозрений имею основания.
titania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 03:49 #19
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,064
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titania Посмотреть сообщение
Нет, никто за эту цену не покупает. Они лежат в Сети годами.


Цена ухода броши в виде ландыша - 48 792 рублей. Брошь ленинградского производства середины 1950-х годов. Довольно редкая, но не уникальная. Цена совершенно безумная, в Сети такую можно было купить и за 2000 рублей.
Вы путаете длинное с соленым. Видимо не в теме Вы.
Были ландыши эти весьма разными - серийные попроще 50-60х годов .....и были достаточно редкие - с хрусталем и демантоидами.... из 20-30х

https://www.instagram.com/p/B0iQbORA6aD/
https://www.instagram.com/p/B0AzFYDgghR/

и серийная https://www.instagram.com/p/CBc59ioAXhY/
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 06:44 #20
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titania Посмотреть сообщение
Почему же простенькие? Весьма обаятельные. Однако цена их в самом деле не очень высокая. Первая - родом из Свердловска, 1959 год, вставки - ювелирное стекло. Дизайн очень хорош. Свою покупательницу такая красавица всегда найдёт, если цена будет около 2500 - 3000 рублей.

Вторая встречается реже, Ленинград, 1954 год, однако её скань грубовата, а в Вашем случае имеется ещё и некачественная реставрация. Что касается вставок из горного хрусталя в советских ювелирных изделиях середины прошлого века, то их натуральность нуждается в серьёзной проверке. Сильно подозреваю, что в тех советских серебряных украшениях, которые расхватываются в Сети за приличные деньги из-за якобы натуральных вставок, горный хрусталь (кварц) выращенный. Для таких подозрений имею основания.
у меня родственники жили в это время в Свердловске и так получилось, что были связаны с ювелирной промышленностью, слабо, но были. это сейчас трудно понять и принять, но в те времена горный хрусталь не ценился, в отвалы после промывки сваливали грудой и воробьевиты и горный хрусталь и изумруды и рубины. это я дословно цитирую высказывания старшего поколения моей семьи. да и у меня была брошь именно с горным хрусталем из тех времен. и ее носили к геммологу, это был натуральный камень. был очень красивый кусок родонита с отвалов, это уже мой старший брат сам нашел, когда был мальчишкой. жаль, камешек куда-то пропал. так что, для таких высказываний есть свои основания.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()