Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 02:18 #71
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Grifon, вот эти Ваши шкатулки сделаны уральскими умельцами?????
Как-раз в 90-е везли ,, вагонами куски( в том числе по несколько килограмм) пепельницы, фигурки слонов, лягушек и др., в том числе и вот такие, как Ваши, видено мной было премного этого добра. Настаивать не берусь.
С ув.

Вложение 1173389 здесь даже отсутствует фантазия присутствия определённого рисунка.( на прямоугольной, на шестиграннике просто природный срез один).
Solovlad, шкатулки могли быть сделаны уральскими мастерами и даже могли быть сделаны именно в девяностые, но есть одно большое НО, не было тогда уже уральского малахита. Везли, в основном, с Индии. Были одиночные находки, но не более. Мне одна знакомая рассказала такую историю. Шли они с мужем по дороге, муж пнул холмик, а оттуда вылетел кусок малахита величиной с кулак. Муж у нее занимался слегка декоративными изделиями, так сразу понял, что это такое. Но промышленной добычи уже давно нет.

uriart, а можно фото Вашей шкатулки с близкого расстояния, если не трудно. Всегда мечтала иметь шкатулку из настоящего уральского малахита. Даже цены помню слегка. В 1995 году в антикварном видела такую шкатулку по 180 000 рублей, а современная такого же размера стоила 25 000 рублей (цены инфляционные)
Кстати, есть предложение, немного поменять название темы и разговаривать про малахит и изделия из малахита. А то про янтарь есть, перламутр есть, сапфир, александрит тоже есть. Чем малахит хуже?!
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 03:14 #72
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Alen3232, у наших ребят руки, да и всё остальное, растут откуда надо.
Я эти предметы держал, вертел, да не раз. Не настаиваю. Пусть будет так, кому как нравится. Дополню. Привозили оттуда ещё и яйца огромной величины и веса.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 04:22 #73
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Alen3232, у наших ребят руки, да и всё остальное, растут откуда надо.
Я эти предметы держал, вертел, да не раз. Не настаиваю. Пусть будет так, кому как нравится. Дополню. Привозили оттуда ещё и яйца огромной величины и веса.
С ув.
потому и привозят. Школа камнерезная осталась, а камня почти не осталось. у меня шкатулка современная уже упакована и находится где-то, а вот набор с малахитом из Мексики я могу показать. Сейчас попробую найти документы и посмотреть чей малахит. Одно могу сказать точно: не с Урала.
Миниатюры
c13227 052.jpg   ec5827 054.jpg   c99927 055.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:22 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Репутация: 194289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Grifon,
Как-раз в 90-е везли ,, вагонами куски( в том числе по несколько килограмм) пепельницы, фигурки слонов, лягушек и др., в том числе и вот такие, как Ваши, видено мной было премного этого добра
Тоже видела в это время море таких поделок.... Шкатулки эти маленькие - как у Grifona - мы покупали у африканцев, по 5 долл....... Было очень удобно, для недорогого подарка... У меня даже до сих пор зависла пара - точь-в-точь как у Grifona, шестигранная и прямоугольная.... Потом уже их навезли столько, что стали продавать на каждом углу и в подземных переходах.... Так что это из Африки, и умельцы их делали местные, африканские....
Эммануэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:20 #75
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,864
Репутация: 2107978
По умолчанию

uriart, Добрый вечер.

Да, интересует!

Малая, каких размеров? Когда зделана? Продаете ?

Прошу всех, у кого есть предметы из уральского малахита, показать!
Интересует справочная лит-ра, школы, известные мастера!
И как Вы сами можете убедится, нет ссылок где можно увидеть антикварные шкатулки
из малахита!
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:09 #76
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

kalarash, 7х5х4,5см
думаю что середина 19-го века.
Внутри медный или бронзовый каркас.
Миниатюры
a3b020-1.jpg   85bc20-2.jpg   8dec20-3.jpg   f45f20-4.jpg   990c20-5.jpg  

be3d20-6.jpg  
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:23 #77
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Эммануэль, 27х12х10 см размер большой шкатулки
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 00:27 #78
Участник Форума
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 416
Репутация: 194289
По умолчанию

uriart, ух ты, да это ж даже не шкатулка, а целый ларец!!!!
Драгоценный малахитовый ларец Хозяйки Медной горы! Бажов, Данила-мастер и всё такое!....
И маленькая тоже красотка!!!! Такая крепенькая, плотненькая!
И ключики, поди, к ним есть, а?
Эммануэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 04:00 #79
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

вот сразу и виден уральский малахит. оттенок зеленый, как молодая травка, иногда даже с легкой синевой и черные прожилки. Красивая шкатулка.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 10:05 #80
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1356908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эммануэль Посмотреть сообщение
uriart,
И ключики, поди, к ним есть, а?
Ключики есть. Только к замкам не подходят, не открывают. Так. Для антуража больше.
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
малахит , шкатулка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()