Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.12.2019, 17:01 #11
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кожух Посмотреть сообщение
Если потребовать от неподготовленного новичка полной характеристики дефектов и тому подобного по стеклу,он скорее всего уйдет на мешок-авито,где нет требований.Это к тому что требуемая тема должна быть инструкцией а не дополнительным кодексом.
Я о том же и говорю, что должна быть инструкция как преподать предмет с информативным фото, на чем акцентировать внимание , макросъемка дефектов, ну и так далее...
А что касаемо нумизматики, там кроме фото полно нюансов...Состояние металла, патина искусственная или родная,вес монеты...то, чего фотография вам не предоставит...А по " мутным" фото часто приходится атрибутировать что это..

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Фотография должна быть в основе, но, к сожалению, не все имеют техническую возможность делать качественные исчерпывающие фото. Поэтому словесное описание должно эти фотографии дополнять и быть исчерпывающим.
Уважаемая Айва, вот тут и кроются подводные камни..Кроме фото, нужны описание предмета...??? Но как человек сделает описание,если он , например,абсолютно далек от того и не понимает или не поймет , что нужно вам,( нам), для оценки или атрибуции...
Вот тут то, я совсем бы не отказывался , от фразы " Состояние на фото", ну естественно с предоставлением подробных фото всевозможных дефектов...
А ауках в Европе просто предоставляют информативные фото, а покупец сам решает что и как, правда может уточнить у организаторов детали ...
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 17:30 #12
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pecheneg Посмотреть сообщение
Я о том же и говорю, что должна быть инструкция как преподать предмет с информативным фото, на чем акцентировать внимание , макросъемка дефектов, ну и так далее...
А что касаемо нумизматики, там кроме фото полно нюансов...Состояние металла, патина искусственная или родная,вес монеты...то, чего фотография вам не предоставит...А по " мутным" фото часто приходится атрибутировать что это..



Уважаемая Айва, вот тут и кроются подводные камни..Кроме фото, нужны описание предмета...??? Но как человек сделает описание,если он , например,абсолютно далек от того и не понимает или не поймет , что нужно вам,( нам), для оценки или атрибуции...
Вот тут то, я совсем бы не отказывался , от фразы " Состояние на фото", ну естественно с предоставлением подробных фото всевозможных дефектов...
А ауках в Европе просто предоставляют информативные фото, а покупец сам решает что и как, правда может уточнить у организаторов детали ...
Ну тогда получается, что или - исчерпывающие фото, или - фото какие есть+устное описание дефектов?
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 18:03 #13
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
тогда получается, что или - исчерпывающие фото, или - фото какие есть+устное описание дефектов?
Нет Айва ,фраза " Состояние по фото"- это, как бы фраза снимающая ответственность с человека за его некомпетентность в данном вопросе...То есть , человек как бы косвенно извиняется за то, что не может сделать описание, именно описание, нужное для оценки ...
А информативные фото до последней царапины, скола, и чем больше, тем лучше и дополнительные фото что нужны для обсуждения, это само собой .
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:16 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Москва;
Сообщений: 6,092
Репутация: 2313442
По умолчанию

Считаю что достаточно ХААААррроших фотографий. И ВСЁ!
И вообще - о чем разговор? Мы же здесь для чего? Правильно - для дружеского общения(сколько уж раз мне об этом втолковывали). А так - с такими призывами получается что это торговая площадка в чистом виде.
Кому надо(что-то купить) пусть уточняют. Я бы, например, и на атрибуции, а тем более на оценке, не спрашивал - кто интересуется(собирает), тот и так знает, а кто не знает тот..... купи-продай.
SMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 21:08 #15
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

SMA, продажи на форуме есть и будут. И если они проходят на форуме, мы должны этот процесс регламентировать и сделать его как можно более безопасным.
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 22:19 #16
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6251333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMA Посмотреть сообщение
Считаю что достаточно ХААААррроших фотографий. И ВСЁ!
И вообще - о чем разговор? Мы же здесь для чего? Правильно - для дружеского общения(сколько уж раз мне об этом втолковывали). А так - с такими призывами получается что это торговая площадка в чистом виде.
Кому надо(что-то купить) пусть уточняют. Я бы, например, и на атрибуции, а тем более на оценке, не спрашивал - кто интересуется(собирает), тот и так знает, а кто не знает тот..... купи-продай.
"Купи -продай" это бесполезный ярлык. Часто выдает человека ,который не умеет рафинировать коллекцию ,грамотно расставаться с уже передержанным материалом, и ищет превосходство над кем-то там, где его нет.
Антик -форум один из инструментов антикварного рынка. Он неплохо работает в привлечении ,обучении новичков ,расширяет кругозор,даже у тех ,кто как бы все знает.Этому посвящена эта тема.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:36 #17
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

Друзья, давайте по теме! Без взаимных наездов и подковырок! Вырабатываем чёткую схему представления предметов из стекла.
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:38 #18
Заблокирован
За не дружружеское общение.
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,726
Нарушения: 2
Репутация: 2642077
По умолчанию

Что касаемо описания предметов, выставляемых в продажу...
Есть такая тенденция, чтоб снять с себя последующие риски, кто-то прибегает к подобному описанию... и это неправильно...
На авито прокатит.. наверное...
Подобным способом пользуются не только не знающие продавцы, но и мошенники..
«Я не я, и задница не моя”...
не увидел, не знал, и тд...
Полностью поддержу Всех, кто призывает к подробному описанию продаваемых предметов ..
Это же АнтикФорум !!!
__________________
Смутные времена наступают, Гангрена, смутные...
водогрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:40 #19
Заблокирован
За не дружружеское общение.
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,726
Нарушения: 2
Репутация: 2642077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
Друзья, давайте по теме! Без взаимных наездов и подковырок! Вырабатываем чёткую схему представления предметов из стекла.
Да в мыслях не было...
С уважением...
__________________
Смутные времена наступают, Гангрена, смутные...
водогрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:45 #20
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,309
Репутация: 9980338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от водогрей Посмотреть сообщение
Да в мыслях не было...
С уважением...
Ну и прекрасно! Хочется услышать ваши соображения по теме. Вот, например: какой фон должен быть для съёмки? Какое лучше освещение? Искуственное допустмо? Или только естественный свет?
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()