Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.04.2023, 15:05 #3181
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,328
Репутация: 15202790
По умолчанию

granny, да, вы правы. Бабушке стоит недешево добраться до точки продаж - транспортные расходы туда и обратно. Затем там надо заплатить за место. А самое главное - это физически тяжело для немолодых, сумка тяжелая и от остановки идти еще надо, а потом, простояв на ногах, обратно. Что она там выручит - иной раз в сумме и ничего, только ноги угробит. Суть поднятого вопроса не в том что кто-то что-то перепродает - это личное дело каждого, а в том что в своих желаниях надо иметь ту черту, которая отделяет порядочность от бессовестности.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 15:29 #3182
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 884
Репутация: 2227114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от акс71 Посмотреть сообщение
Добрый день, почему-то все осуждают уважаемого Дашнак, что дешево покупает у бабушек, а то что это такая же работа, как и прочие, он тратит свое время, средства на бензин, транспорт и т.п.. Он должен потратить 2-3 часа своего времени и пускай 300 рублей на бензин, купить за 400, продать за 500, проще сразу отправлять деньги на благотворительность. А если такие как Дашнак не будут покупать все это окажется в помойке, подумайте, что лучше для бабушек, копейка в руках или рубль в помойке.
А те , кто предлагает сломать и выкинуть, напоминают хороший советский фильм "Жестокий романс" , цитата "Так не доставайся же ты никому."
Да это понятно,друг! Но когда рентабельность предприятия 300000% делится нужно! Бабушки тоже есть хочут!
__________________
Будь вежлив с каждым встречным, ибо он может быть Ангелом! (с)
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 19:18 #3183
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,137
Репутация: 6348146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от granny Посмотреть сообщение
Как же тщательно и скрупулезно вы посчитали затраты перекупщика.
Но ведь то же самое могут сказать и бабушки)))
Для них ЭТО такая же работа, как и прочие. Бабушки тратят своё время, средства на транспорт. Не всегда у них есть здоровье, чтобы по много часов стоять со своим грошовым товаром. Не всегда в руках бабушек ЭТИ копейки стоят сами себя.
Я не ручаюсь за всех бабушек, но от себя лично скажу так - иногда лучше сломать и выкинуть ("...не доставайся же ты никому..."), чем изощряться и за счет собственных сил и здоровья пытаться получить свою же ничтожную копейку.
Главный вопрос! Я не считаю ВСЕХ "коллекционеров" перекупщиками - есть среди них истинно увлеченные люди. Но почему среди ВАШИХ рядов главенствующее положение заняли "товарищи", у которых цель НЕ пополнить коллекцию, а купить задёшево и продать подороже. Неважно ЧТО купить и ЧТО продать - важен сам процесс. Эти "товарищи" коллекционируют современные денежные знаки. И их на сегодняшний момент большинство на ВСЕХ форумах якобы коллекционеров.
Пожалуйста не перебарщивайте с огульными оценками участников и форума.Антикварный рынок это не милые "чудаки" коллекционеры,это интереснее и свободнее. Вопросы к Дашнаку были только по " нетимуровским" комментариям к покупкам .Ярлыки навешивать не стоит.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 09:11 #3184
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,016
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение
масепа, тема интересная, но вот я к сожалению уже очень давно не была на барахолке, в последние мои туда приезды вообще ничего не было даже более менее интересного, все там захватили сами знаете кто
Где-то мы уже это слышали - книгу не читала, но осуждаю...

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
granny, да, вы правы. Бабушке стоит недешево добраться до точки продаж - транспортные расходы туда и обратно. Затем там надо заплатить за место. А самое главное - это физически тяжело для немолодых, сумка тяжелая и от остановки идти еще надо, а потом, простояв на ногах, обратно. Что она там выручит - иной раз в сумме и ничего, только ноги угробит. Суть поднятого вопроса не в том что кто-то что-то перепродает - это личное дело каждого, а в том что в своих желаниях надо иметь ту черту, которая отделяет порядочность от бессовестности.
Не вводите людей в заблуждение – проезд в общественном транспорте для пенсионеров бесплатный. Приложили к транспондеру социальную карту и проезд оплачен. Это я вам говорю как действующий пенсионер. За место «с земли» просят, как правило, 100-200 р.
Вы совершенно не слышите, что вам говорят. Я бываю на блошке каждые выходные и в последнее время ни разу не видел старушек с кнопочными телефонами. У всех, пусть и старенький, но смартфон. Все соседи по рынку знакомые и друзья и ценообразование только дело техники. Если бабушка просит за чайную пару 100-200 р, то в перепродаже цена её вырастит до 400-500 р. Перекупы такое, обычно, не берут. Такой предмет больше заинтересует соседей по рынку для быстрой перепродажи. Все «охотники» бегают и ищут предметы из разряда «покупаю мусор, продаю антиквариат», но у старушек такого, нет. Я даже не могу вспомнить свою последнюю покупку у бабушки. Сейчас они несут только шмотки (одежду).
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 10:51 #3185
Участник Форума
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 328
Репутация: 6820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязань Посмотреть сообщение
Да это понятно,друг! Но когда рентабельность предприятия 300000% делится нужно! Бабушки тоже есть хочут!
Понятно, но рентабельность не может быть постоянно большой, день пусто, день густо, это не продукты питания, где есть постоянная наценка. Здесь могут все покупки зависнуть на неопределенное время, поэтому посчитать рентабельность не представляется возможным.
акс71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 11:06 #3186
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,062
Репутация: 2394096
По умолчанию

Как ни посмотришь хронику проишествий - обязательно какую-нибудь бабушку мощенники развели на 2 миллиона, на 5 млн....200 тыс это кагбэ по-мелочи.....и т.д.
Далее - сколько-нибудь внимательный человек бывающий например на Вернисаже или в Подрезково заметит - что бабульки то там - одни и те же все время. На протяжении многих лет - каждые выходные. И товар не кончается......Откуда берут бедолаги ? По моим сведениям - из нескольких источников. А именно - была свидетелем как бойкие 80-летние старушки чуть не передрались покупая у дворника что то там ))) . Далее - верно заметили - в основном торгуют тряпками.. Откуда ? Моя мама рассказала - в Собес каждую неделю привозят типа благотворительную помощь - вещи. Б/у и новые с этикетками - нехитрое конечно ....из нового - носки и т.д. Так там одни и те же берут - это не учитывается никак.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:06 #3187
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,328
Репутация: 15202790
По умолчанию

Чел, Не забывайте что провинция и столица - два разных государства. У нас пенсионеры могут купить проездной по льготе, но если человек нечасто ездит ему нет смысла покупать проездной. В настоящее время с переходом на страховые балы масса женщин за 50 еще не имеют пенсии, их тоже можно назвать "бабушками", т.е. вполне могут иметь внуков, а вот с трудоустройством в таком возрасте большая проблема - они тоже идут иногда на рынок со своими пожитками. И пенсии не сравнивайте - у нас нет доплат городских, если по Москве пенсия не должна быть менее 23000 рублей, то у нас 14000, хотя знаю на рынке женщин у которых и 12000. А цены на продукты в сетях везде одинаковые. Если для вас 100-200 не деньги, то для других это то, что женщина выручит от продаж и отдаст за место. На рынок идут те, кто имеет пенсии небольшие, и не потому что они плохо и мало работали - у служащих, типа учителей и работников культуры они такие. А про тех пенсионеров, что имеют лотки или стоят как нанятые продавцы здесь никто и не говорит - это "профессионалы", говорят о категории самых незащищенных и ненаглых. Бабушки сейчас помолодели, 80-летние уже ушли.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:24 #3188
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,328
Репутация: 15202790
По умолчанию

Эрида, если вам будет интересно, минимальная пенсия (не социальная) в Краснодаре с этом году 11868 р, а вот в Москве 23313 р. Разница очевидна, поэтому и бабушки разные. А вообще, этот разговор пора сворачивать, у каждого своя правда.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 13:11 #3189
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 106
Репутация: 137669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрида Посмотреть сообщение
Как ни посмотришь хронику проишествий - обязательно какую-нибудь бабушку мощенники развели на 2 миллиона, на 5 млн....200 тыс это кагбэ по-мелочи.....и т.д.
Далее - сколько-нибудь внимательный человек бывающий например на Вернисаже или в Подрезково заметит - что бабульки то там - одни и те же все время. На протяжении многих лет - каждые выходные. И товар не кончается......Откуда берут бедолаги ? По моим сведениям - из нескольких источников. А именно - была свидетелем как бойкие 80-летние старушки чуть не передрались покупая у дворника что то там ))) . Далее - верно заметили - в основном торгуют тряпками.. Откуда ? Моя мама рассказала - в Собес каждую неделю привозят типа благотворительную помощь - вещи. Б/у и новые с этикетками - нехитрое конечно ....из нового - носки и т.д. Так там одни и те же берут - это не учитывается никак.
И чего вам не нДравиЦЦа? Одни и те же бабушкины лица на барахолках? Дык, это ваши же коллеги, но рангом пониже - неважно ЧТО купить подешевле, тут же продать неважно ЧТО подороже.
Тряпки вам не нДравятЦЦа на барахолках? Я понимаю, что некоторые "коллекционеры" гоняются за предметами только из дворцовых интерьеров, хорошо бы из благородных металлов. Главное, чтобы было дешево)))
granny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 14:11 #3190
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,062
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Эрида, если вам будет интересно, минимальная пенсия (не социальная) в Краснодаре с этом году 11868 р, а вот в Москве 23313 р. Разница очевидна, поэтому и бабушки разные. А вообще, этот разговор пора сворачивать, у каждого своя правда.
Если внимательно прочитать что я написала , то станет понятно - что я и говорила про Москву - то о чем знаю лично.

Но можно поговорить и о Краснодаре например -
"В Краснодаре задержали мошенника, обманувшего старушку более, чем на два миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю."(с)
это просто первое попавшееся.

Предположим, действительно бедная старушка есть .....но откуда у нее товар каждый выходной торговать на барахолке ? И вот именно сов. фарфор и пр. раритеты интересующие перекупов - в таких товарных колличествах и много лет ? То что на манеже все те же - сомнению не подвергается.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()