Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.12.2013, 00:27 #11
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

а историю мы так и не услышим(((
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:06 #12
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кот 65 Посмотреть сообщение
Официально на МД. было отчеканено из серебра 697 экземпляров. награждено 30 офицеров и 600 матросов. Остаток на дубликаты 67.
Не верю я в работу частника,да и нет упоминание про них.
Тема боя Варяга была очень популярна в то время,было сделана много разного типа памятных жетонов на эту тему, в том числе похожие на медаль.
Но данный "жетон" к ним отношения не имеет, это современная работа, а фото я привёл из магазина который торгует копиями, это и есть такой же жетон.
Тенелов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:08 #13
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
а историю мы так и не услышим(((
Простите действительно не подумал, надо было после истории ещё раз сорри обломал
Тенелов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:22 #14
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Простите действительно не подумал, надо было после истории ещё раз сорри обломал
Можно и сейчас рассказать историю подъёма с земли..
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:17 #15
Участник Форума
 
Аватар для О62
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 196
Репутация: 837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
Можно и сейчас рассказать историю подъёма с земли..
Дорогие коллеги!
Позвольте и по теме и помимо оной.
Обсуждаем предмет, а не играемся в форум дознавателей - следователей -любителей. Вроде, автор не собирался писать чистосердечного признания на тему, ныне уголовно наказуемого деяния.
Предмет мне самому как то не очень нравится. Основные изделия по всем источника из серебра, а тут цветняк... Я сам не очень хорошо знаю матчасть на эту тему и больше ориентируюсь на свою интуицию и опыт, те ИМХО. "Тч если я не знаю, то такого быть не может никогда" - совсем не мой принцип. И обсуждать наклоны букв и глубину рельефа рисунка данного предмета не очень хочется.
Если общество позволит, то хочу задать вопрос.
Поскольку тема боя при Чемульпо весьма интересна для истории России и российского флота, не подскажут ли знающие, может ли быть следующее:
- подобную медаль (ПМ) можно было получить при утере серебрянной;
- ПМ могли получить пассивные участники боя (наблюдатели), оказавшие помощь экипажам Варяга и Корейца после боя;
- ПМ давали как памятный жетон за пожертвования раненым, семьям погибших;
- ПМ - это частный чекан, на популярную тему;
- ПМ - это элемент патриотического движения, типа "медь, вместо серебра".
Не судите строго за подобное вольнодумство.
О62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:58 #16
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О62 Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги!
Позвольте и по теме и помимо оной.
Обсуждаем предмет, а не играемся в форум дознавателей - следователей -любителей.
Вы не играете, мы играем, думаю не стоит писать свои правила, здесь всё описано модераторами. Как то не школьники знаете ли, что бы отчитывать.
Человека ни к то не в чём не обвинял, просто если история правда и он был свидетелем представления по поднятию фуфла, то это даже красиво и поучительно, хотелось бы выслушать историю, а если он придумал её спецом для нас то тем более охота послушать. Вы о чём опасаетесь?
что Вы дальше по фуфлу собрались выяснить? что может это подлинник?вот Вы как раз и играете в дознавателя-любителя, пытаетесь вместо знаний использовать домыслы. Я написал-фуфло, привёл фото этой медали прямо с сувенирного сайта, а Вы снова ту же песню. Вы видите отличие этой медали от фото копии?
Тенелов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:15 #17
Участник Форума
 
Аватар для О62
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 196
Репутация: 837
По умолчанию Приношу извинения!

Спасибо коллега!
Ваше мнение важно для меня и я совсем не имел особого желания кого либо обидеть. Я высказал своё мнение, и не совсем допонял Ваше желание подтрунить над возможным неправильным предметом и историей его происхождения от ТС.
Ещё раз, не судите строго...
А скажите честно, Вы поподлинно точно знаете ответы на все мои вопросы - предположения?
Это не касается конкретного предмета и его реабилитации под вариантом настоящего, тут всё ясно - фуфло...

Последний раз редактировалось О62; 26.12.2013 в 19:17. Причина: Очепятка
О62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:18 #18
Участник Форума
 
Аватар для кот 65
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Липецк- Мичуринск.
Сообщений: 295
Репутация: 5339
По умолчанию

При утере медали,дубликат в серебре можно было заказать на МД при наличие удостоверения.
Или получить из Капитула Орденов при заявлении в Главный Морской Штаб.
Так что вариант выдачи подобной медали отпадает.
Пассивных участников в море нет.
кот 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:22 #19
Участник Форума
 
Аватар для Д.И.В.
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,299
Репутация: 800290
По умолчанию

Коллеги, о чём речь!?? Это явная подделка. Ну посмотрите на подлинную медаль, кто не видел, на сайте Купрюшкина! Одно ухо чего стоит. Грубое литьё. Я себе брал лучшего качества в серебре за 1000 руб. (чтобы закрыть тему по РЯВ, т.к. подлинную никогда не куплю).
Д.И.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:57 #20
Участник Форума
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: юфо
Сообщений: 393
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Вы не играете, мы играем, думаю не стоит писать свои правила, здесь всё описано модераторами. Как то не школьники знаете ли, что бы отчитывать.
Человека ни к то не в чём не обвинял, просто если история правда и он был свидетелем представления по поднятию фуфла, то это даже красиво и поучительно, хотелось бы выслушать историю, а если он придумал её спецом для нас то тем более охота послушать. Вы о чём опасаетесь?
что Вы дальше по фуфлу собрались выяснить? что может это подлинник?вот Вы как раз и играете в дознавателя-любителя, пытаетесь вместо знаний использовать домыслы. Я написал-фуфло, привёл фото этой медали прямо с сувенирного сайта, а Вы снова ту же песню. Вы видите отличие этой медали от фото копии?
+1
и от себя:
таких баек наслушался....при мне подняли....или ТС искренне заблуждается(или хочет ввести в заблуждение)...или его "качественно" ввели в заблуждение(и такое не редкость)....но т.к. ответа и истории подъема нет - скорее первое...ИМХО
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()