Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 10:29 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 184
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
Размер неплохой, цена на мой взгляд не дороже 100$ с учетом оформления. Боюсь что огорчил, но лучше правда ... Художники не высокого уровня часто промышляют за границей, расчет на туристов которые приехали так или иначе потратить деньги ! Если ввм действительно интересна живопись то лучше посоветуйтесь прежде чем купить.
Спасибо. Действительно исходя из Вашей оценки переплатили, хотя консультацию в вятских условиях получили. Не было возможности ждать оценку со стороны.
Даже не могу сказать, что жалко. Видела художника, почитала о нем... Не те суммы, чтобы жалеть, тем более, что платили через вернисаж.
Интересно мнение о самой работе для собственного воспитания понимания и образования. Большое спасибо Шатлу за его объяснение с иллюстрациями, т.к плюсики почему-то ставить не получается (((
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:58 #12
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 6885142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Размер 50х70. Написана художником в Венеции, куда автор выезжал именно для создания серии работ. Это инфа от организатора вернисажа, которому можно доверять.
Ув. Олик, я понимаю, что может сумма заплаченная за эту работу и не очень большая, но вынужден констатировать, что обман, увы, есть. Ув. г-н ЯН, совершенно прав, 100% картина написана с фото. Во–первых, здесь присутствует фотоперспектива, во–вторых все совершенно одинаково. Маэстро не удосужился над этим подумать – некогда, поточное производство.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:01 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 184
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Ув. Олик, я понимаю, что может сумма заплаченная за эту работу и не очень большая, но вынужден констатировать, что обман, увы, есть. Ув. г-н ЯН, совершенно прав, 100% картина написана с фото. Во–первых, здесь присутствует фотоперспектива, во–вторых все совершенно одинаково. Маэстро не удосужился над этим подумать – некогда, поточное производство.
Спасибо. Знаете, я даже пожалела о своей тяге к знаниям после времени. Зачитала информацию с форума человеку, который нам порекомендовал этого художника. Причем очень корректно - пересказала в приглаженном виде. И цель у меня была благая, т.к. ряд картин разных авторов по ее рекомендации приобрели газпромовцы, которые, такие же "знатоки" как я и тоже анализируют цену задним числом. Предупредила галеристку на свою голову. Короче, художника обидеть каждый может. И картину рвутся забрать и поездку в Венецию подтвердить... Может еще доплатить и они не будут на меня в обиде?)))
Мораль, надо лично взять несколько уроков у специалистов по правильному прочтению картин (не знаю, как это правильно назвать), чтобы мне перестала нравиться всякая фигня. Потому что, к моему стыду, картина, даже после того как ее обругали, мне все равно мила.
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:13 #14
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 6885142
По умолчанию

Ув. Олик, со стороны галеристки, нормальная реакция. Они так все поступают. Им ничего не остается делать. Ну ездил художник в Венецию, так что с того. Ну как он мог рисовать с натуры сидя посреди канала. Только в гандоле. А сколько будет стоить аренда онной, да и качается она на волне. Сфотографировал, а потом изобрАзил и вся недолга. Но не расстраиваййтесь. Если Вы не рассматриваете данную картинку, как инвестицию в искусство, то вешайте ее на стену и получайте удовольствие. И не забудьте о наших профессиональных комментариях.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:18 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 184
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
в. Олик, со стороны галеристки, нормальная реакция. Они так все поступают. Им ничего не остается делать. Ну ездил художник в Венецию, так что с того. Ну как он мог рисовать с натуры сидя посреди канала. Только в гандоле. А сколько будет стоить аренда онной, да и качается она на волне. Сфотографировал, а потом изобрАзил и вся недолга. Но не расстраиваййтесь. Если Вы не рассматриваете данную картинку, как инвестицию в искусство, то вешайте ее на стену и получайте удовольствие. И не забудьте о наших профессиональных комментариях.
Благодарю за прекрасную консультацию!!!
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:20 #16
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 6885142
По умолчанию

Простите великодушно – "и ЗАБУДЬТЕ о наших профессиональных комментариях"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:33 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 184
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Простите великодушно – "и ЗАБУДЬТЕ о наших профессиональных комментариях"
За что прощать? Искренне большое спасибо. Буду учиться, это моя главная цель на данном форуме. Картина, действительно, не инвестиция, именно с данным видом в Венеции в подобный солнечный день связаны личные приятные воспоминания. Повесим и будем любоваться. А то, что мы купили ее дороже, чем по оценке спецов совсем не страшно. Воспоминания хуже не стали, а вот обсуждения данного вопроса стало хорошим стимулом в дальнейшем правильнее распоряжаться деньгами, т.к. верю, что это не последняя моя покупка)))
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:15 #18
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Спасибо. Знаете, я даже пожалела о своей тяге к знаниям после времени. Зачитала информацию с форума человеку, который нам порекомендовал этого художника. Причем очень корректно - пересказала в приглаженном виде. И цель у меня была благая, т.к. ряд картин разных авторов по ее рекомендации приобрели газпромовцы, которые, такие же "знатоки" как я и тоже анализируют цену задним числом. Предупредила галеристку на свою голову. Короче, художника обидеть каждый может. И картину рвутся забрать и поездку в Венецию подтвердить... Может еще доплатить и они не будут на меня в обиде?)))
Мораль, надо лично взять несколько уроков у специалистов по правильному прочтению картин (не знаю, как это правильно назвать), чтобы мне перестала нравиться всякая фигня. Потому что, к моему стыду, картина, даже после того как ее обругали, мне все равно мила.
Я как-то упустил, вы картину приобрели в России? Если да, то если рвутся ее забрать, так отдайте, уверен что это только слова галеристки. Как только реально дойдет до возврата она включит заднюю. Картинка действительно не является предметом искусства, можно назвать ее как я уже писал "сувенир" не более. Как писал уважаемый Плюх писалось с фото, человек сидящий на поточном производстве такого рода картин, в рабочий день как правило делают 0т 2-ух до 5-ти и более такого рода работ и распространяют потом за копейки по всей стране . Часто это художник с подмастерьем. Уверен что как раз галеристка в данном случае при самой большой прибыли. Можете написать сколько вы заплатили и форумчане подскажут вам как быть, вдруг вы слишком много дали ?!
ambasador777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:00 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 184
Репутация: 446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
Я как-то упустил, вы картину приобрели в России? Если да, то если рвутся ее забрать, так отдайте, уверен что это только слова галеристки. Как только реально дойдет до возврата она включит заднюю. Картинка действительно не является предметом искусства, можно назвать ее как я уже писал "сувенир" не более. Как писал уважаемый Плюх писалось с фото, человек сидящий на поточном производстве такого рода картин, в рабочий день как правило делают 0т 2-ух до 5-ти и более такого рода работ и распространяют потом за копейки по всей стране . Часто это художник с подмастерьем. Уверен что как раз галеристка в данном случае при самой большой прибыли. Можете написать сколько вы заплатили и форумчане подскажут вам как быть, вдруг вы слишком много дали ?!
Как все серьезно. В чем смысл возврата работы? Мне кажется, что из этой покупки максимум получен:
1. Картина освежила наши с мужем воспоминания и скорректировала планы.
2. В выходные буду рыться в папиной библиотеке в книгах по искусству с целью не только полистать, но и почитать)))
3. Кто-то заработал чуть больше, чем мог. Нам предложили цену - мы заплатили. Ну, и хорошо. Я уже давно заметила, что подобные траты оборачиваются дополнительными доходами.
4. При дальнейших покупках у меня есть куда пойти за советом.
Олик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:07 #20
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Олик, дорогая, никаво не слушайте, нравится - пусть висит! Ещё не хватало приключений на попу себе искать.. Во всех 4-х пунктах акценты расставлены разумно. Осталось поставить заключительную точку
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()