Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.01.2022, 20:26 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

Как-то мне казалось, я все достаточно логично объяснил. Ну нет- так нет, не нравится вам такая логика- все, забыли о происхождении этих стульев. Я не знаю ни год производства, ни производителя. Отталкиваемся от конкретного стула, хочу больше узнать о его возможной стоимости. Если это 5000 рр, ок. закрыли тему, ответ принят.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 13:27 #22
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1,748
Репутация: 691917
По умолчанию

Koff, всё-таки для оченки нужны нормальные фотографии. И фото снизу, даже самое неудачное, возможно всё решило бы. Я плохо разбираюсь в мебели, но, судя по фото, это конец 19-го - начало 20-го века. Например, производства компании Нордиска (Nordiska). По крайней мере, именно они копировали английскую мебель 18-го века, и большинство стульев в стиле Англии 18-го века, которые мне встречались в Питере, производства именно Нордиски. А по цене, действительно: 5 - 10 тысяч рублей за штуку, в зависимости от состояния и места продажи.
SHELK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 16:37 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

SHELK, , признателен Вам за информцию. Фото попробую выложить, но , как писал выше, займет время. Вот и Вы тоже определили возраст как рубеж 19-20вв. Это то о чем и я говорил, прибегая к здравой логике на основании фактов,но...оказалось, что и доказательства не те и логика убогая и предки все врали и мемуары фейк...
Всем спасибо за участие!
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 15:03 #24
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Репутация: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHELK Посмотреть сообщение
Koff, всё-таки для оченки нужны нормальные фотографии. И фото снизу, даже самое неудачное, возможно всё решило бы. Я плохо разбираюсь в мебели, но, судя по фото, это конец 19-го - начало 20-го века. Например, производства компании Нордиска (Nordiska). По крайней мере, именно они копировали английскую мебель 18-го века, и большинство стульев в стиле Англии 18-го века, которые мне встречались в Питере, производства именно Нордиски. А по цене, действительно: 5 - 10 тысяч рублей за штуку, в зависимости от состояния и места продажи.
ух, класс. как вы разбираетесь!
Светлана_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 15:33 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана_l Посмотреть сообщение
ух, класс. как вы разбираетесь!
Светлана, я бы не стал так резко и, по моему разумению, несколько оскорбительно относиться к оценкам г.SHELK- вы ведь тоже и про 50-80еегг говорили и о Румынинии что-то. что нисколько не соответствовало ни времени, ни стране происхождения оных стульев. Я всех Вас, уважаемых мною форумчан, прошу относиться друг к другу с пониманием и уважением, а свое несогласие с чем-либо выражать аргументированными доводами а не безосновательыми упреками в некомпетентности. Спасибо. вам всем, за участие в темпе.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 15:45 #26
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Репутация: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koff Посмотреть сообщение
Светлана, я бы не стал так резко и, по моему разумению, несколько оскорбительно относиться к оценкам г.SHELK- вы ведь тоже и про 50-80еегг говорили и о Румынинии что-то. что нисколько не соответствовало ни времени, ни стране происхождения оных стульев. Я всех Вас, уважаемых мною форумчан, прошу относиться друг к другу с пониманием и уважением, а свое несогласие с чем-либо выражать аргументированными доводами а не безосновательыми упреками в некомпетентности. Спасибо. вам всем, за участие в темпе.
нет слов. вообще-то, я искренне слежу за темой и совершенно искренне рада, что уважаемый SHELK атрибутировал мебель.
вы не забывайте, пожалуйста, что Форум - это обсуждение. и то, что вы выкладываете - именно для этого. если вам и не понравилась чья-то оценка, это не повод грубить.
с наилучшими пожеланиями.
Светлана_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 16:49 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

Светлана_l, ивините, если невольно обидел Вас. Видит Бог, не хотел нисколько. А Вам спасибо за обсуждение и буду признателен, если чем-то еще пополните обсуждение. Кстати, признателен Вам Томаса Чиппендейла- до Вас и не ведал о нем. Спасибо!
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 20:23 #28
Посетитель
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Репутация: 555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koff Посмотреть сообщение
Светлана_l, ивините, если невольно обидел Вас. Видит Бог, не хотел нисколько. А Вам спасибо за обсуждение и буду признателен, если чем-то еще пополните обсуждение. Кстати, признателен Вам Томаса Чиппендейла- до Вас и не ведал о нем. Спасибо!
вы тоже извините. правда, совсем не хотела вас обидеть.
удачи!
Светлана_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 23:00 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Тверская обл. Тверь
Сообщений: 1,887
Репутация: 1036897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koff Посмотреть сообщение
SHELK, , признателен Вам за информцию. Фото попробую выложить, но , как писал выше, займет время. Вот и Вы тоже определили возраст как рубеж 19-20вв. Это то о чем и я говорил, прибегая к здравой логике на основании фактов,но...оказалось, что и доказательства не те и логика убогая и предки все врали и мемуары фейк...
Всем спасибо за участие!
На логику полагаться только на свою, а своя она у каждого. Знаете такую поговорку: Есть логика, а есть женская логика?). Это не в обиду женщинам, а для примера). Про предков, мемуары, наследства от бабушек тоже многие наслышаны. Здесь как то был рассказ про то как дедушка сачком поймал метеорит). Так что специалисты верят на 99% своим глазам, а 1% на всё остальное. Поэтому просят детальные фото. Если нет деталей, то спецы молчат. Рубеж 19-20 понятно. Если не ошибаюсь, модерн. По самим стульям видно. Если ошибаюсь, то спецы поправят).
С уважением,
Ойлег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 23:39 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ойлег Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, модерн. По самим стульям видно. Если ошибаюсь, то спецы поправят).
я не спец, но поправлю. по самим стульям видно, что классический чиппендейл. Вот только возраст непонятен.
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()