Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 23:00 #81
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

Полностью согласна с предыдущим оратором
А у браслета другое горе: топорный дизайн.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 23:25 #82
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 415
Репутация: 4225
По умолчанию

Я все понял! Еще раз, огромное спасибо!!!
Павел77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 00:13 #83
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Расшифруем артикул на бирке браслета: арт.RB6 - Республика Беларусь, цифра 6-может год, 2006. Судя по бирке потрёпанной, вполне возможно. Браслет изготовлен в г. Минске, фирма ИВЕЛ. А клейма не выкладываются из-за того, что там просто надпись ИВЕЛ и всё( предполагаю). Заходил на сайт ИВЕЛ, везде на изделиях только одна надпись показана, может и есть клейма, но непонятно.
Миниатюры
9b082018-06-16 00.02.26.png  
Изображения
   
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 08:20 #84
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

Товарищи, я всегда первая вызываюсь, чтоб попинать ногами и камни, и клейма, но не до такой же степени. Я не согласна с предыдущими ораторами по камням категорически.
Я не хотела писать подробно, ибо только любитель и любое гадание по фото есть хиромантия. Можно ошибиться очень и очень. Пишу как вижу, и это моё видение.
В колье стоят сапфиры, по цвету похожие на тайские. Причем из неплохих тайских, ибо без зеленцы и без сероватости. Этот цвет может соответствовать как термообработанным, так и не термообработанным. Без лупы и геммолога это не определишь НИКАК, но чаще встречаются термообработанные, так что можно и не сомневаться. Облагораживание похуже маловероятно из-за характеристик на бирке. Они цветом очень неплохи, но темноваты.
В браслете стоит более приличный сапфир, по цвету напоминающий цейлонский (Шри-Ланка) или лучшие образцы тайских. Причем если цейлонский – то цвет получают всегда именно термообработкой. Облагораживание похуже возможно, так как отсутствие характеристик напрягает. Но если плохого облагораживания нет – этот сапфир подороже.
По чистоте нигде не высказываюсь, похоже, неплохая, но что там рассмотришь.
ИМХО.
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:30 #85
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

IrFurceva, Ирина знаете, изначально в теме была сделана ошибка. Только я два раза просил клейма в тему выложить. В ответ тишина. А на Ваше предложение выложить бирки, тут же их выложили. И началось обсуждение характеристик. А какое обсуждение предмета без клейм.Есть правила, где обязательным условием является фото клейм. Ладно, пошли по биркам. Продавец на Авито :" все абсолютно новое ни разу не одевалось". Кто то поверит в эти слова. Я нет. Из двух бирок производителя, есть только одна, от браслета и то замызганная и потрёпанная. Изготовитель Беларусь и если год 2006, то за 12 лет его могли одевать не один десяток раз. На колье бирки нет, только бирка магазинная. А все показатели, соответствуют ли бирочным, определит только геммолог. Тем более, фото в теме никакие. Нет фото в макро сапфиров. Георгий 1975+ уже про бирки писал в одном из постов, что подделать можно, что угодно. Если бы было на изделие приложен гарантийный талон с кассовым чеком и бирка целая, не срезана, то другое дело. Клейма-это как фотография в паспорте. В разделе серебра, в первую очередь, просят фото клейм, а здесь в теме пошли не потому пути.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:38 #86
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
А клейма не выкладываются из-за того, что там просто надпись ИВЕЛ и всё( предполагаю).
Если Беларусь - то там пробирное клеймо с зубром. Именник. С правилами в Беларуси всё серьезно.
Надпись ИВЕЛ может быть, может и не быть, ее могли прилепить только на сайте. Но может и на изделии. У нас тоже некоторые фирмы (пафосные), кроме именника, свое название пишут на изделиях.
И может быть пробирное клеймо РФ, если продавалось в РФ и был импорт по правилам. Так что это вы зря голубок, клейм там целый мешок, три - четыре штуки .
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:44 #87
Участник Форума
 
Аватар для IrFurceva
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 1,037
Репутация: 316013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Клейма-это как фотография в паспорте. В разделе серебра, в первую очередь, просят фото клейм, а здесь в теме пошли не потому пути.
Да, вы правы. Я бы на клейма глянула с удовольствием, особенно зубра не часто видела. Но их не будет, ТС ответ на свой вопрос получил, а мы тут просто развлекаемся беседой.
IrFurceva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 18:54 #88
Участник Форума
 
Аватар для копарь
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 1,190
Репутация: 12496
По умолчанию

lidasea, Здравствуйте! Вам нужно почистить папку с Сообщениями. Я не могу до вас достучаться)
копарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()