Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.01.2019, 16:44 #91
Участник Форума
 
Аватар для Григорий 1
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,289
Репутация: 143995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sampur Посмотреть сообщение
Я предлагаю воздержаться от глумления над больным человеком. Он не тролль. Имейте сострадание!
А здоровых нет, есть не обследованные
Григорий 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:48 #92
Заблокирован
Клон аккаунта 2Андрей644
 
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Саратов
Сообщений: 707
Репутация: 3355
По умолчанию

Выставлен на аукцион.
Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:49 #93
Заблокирован
Клон аккаунта 2Андрей644
 
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Саратов
Сообщений: 707
Репутация: 3355
По умолчанию

Ссылка https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=407437
Ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:22 #94
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Хм.

Последний раз редактировалось YYY; 03.12.2020 в 04:22.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:23 #95
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zili Посмотреть сообщение
Как вы определили что краситель не натуральный?
Для сравнения - два фото. Ваш ковер и рядом ковер с натуральными красителями. Разница очевидна...
Но самый простой способ определить химические красители - обратить внимание на "закрас". Кисти на ковре окрасились от полинявшего химического красного красителя. Это цвет фона, он по всему ковру.
Ковер с закрасом - 30-50 % цены, вывести закрас получается не всегда.
Почитал тему, познавательно)). Сам покупаю ковры, правда, которые очень дешево стоят,и которые места мало занимают и легко сворачиваются, сохран хромает. Но беру за копейки.
Знакомый у знающего якобы по коврам спрашивал по моей просьбе, в среднем даже около 80-140 летние ковры даже умудрился взять)).

Этот в теме по моему мнению стоит около 3-10 тысяч рублей.
Вряд ли дороже. Находил более интересные ковры по ценам 5-6 тысяч рублей, и явно более старые, и не особо их и покупают)).
Вряд ли этому ковру больше 80 лет имхо)). Ну может быть вторая четверть 20 века, вполне может быть, но цену ему это не прибавит.


Спасибо за подсказки тут по определению красок. Вроде ни один ковер не полинявший у меня (краска держится хорошо), где бахрома есть, тоже никогда не окрашена)) Значит, хороший признак)).

Ну типа таких брал. Правда, этот один из самых плохих в сохране, другие чуть по лучше)). Этот ковер, например, купил за 900 рублей)).
Миниатюры
0b06LVnpYpTesds.jpg  
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:35 #96
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

или вот например, взял за 900 с доставкой)). Точно ручная работа, краски не затекшие и не полинявшие (где чуть бледнее - на самом деле чуть ворс утрачен, а так везде краски яркие). А фото первого ковра, кстати, просто темное).

Насчет возраста не знаю, но вроде похожие находил в интернете из музеев по типу Лезгинской звезды конца 19 века.
В общем, тема и цена конечно весьма странные)).
Миниатюры
07531.jpg   8a5d6.jpg   cbbe2.jpg  
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:59 #97
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Если серьезно, решил продать данный ковер. На какой площадки это сделать определяюсь, на этой что-то у меня дело не идет. На другой, например весы, ушли влет в первый день. Если будет определен хороший старт выставлю здесь.
Купили его у вас хотя бы за 10 процентов от заявленной цены))?
Хорошо, если кто-то за 5 процентов купил от заявленной стоимости в 390 тысяч)).

Последний раз редактировалось YYY; 03.12.2020 в 05:00.
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 13:04 #98
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Велюров Посмотреть сообщение
Я пересмотрел свое мнение. Безусловно Ваш ковер стоит этих денег. Я бы даже сказал что 400 000 рублей это весьма заниженная цена. Аналогичные Вашему ковры на аукционах Сотбис и Кристи уходят по цене от 400 000 долларов и выше. И уходят в лёт! Разлетаются как жаренные пирожки! Так что если решитесь здесь устраивать торги с 400 000 р. желающие безусловно найдутся, и их будет не мало. Есть все шансы что в ходе торгов цена поднимется минимум в два, а то и в три раза. Так что если Ваш ковер в итоге уйдет за 800 000, или даже за 1 200 000 р., я не удивлюсь. Ковер поистине великолепный!
Орнамент не особо интересный, не нравится особо, похоже на массовую работу, возраст около 80 лет, плюс мало кому нужны сейчас вообще ковры, судя по наблюдениям)).
Автор темы имхо отдал за экспертизу чуть ли не дороже, чем ковер стоит)).
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 20:02 #99
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Вы что обиделись, вы пишите Zili написала все правильно, но я что-то не видел чтоб она отвечала в теме.
( А тут какой то оборванец будет говорить мне
и некоторым участника форума через руки которых прошли сотни
ковров что мы лжецы и не хрена в коврах не понимаем)
Может Вы в них и понимаете и все знаете, но говорить не хотите.
Вот например Григорий 1 пишит 10000 рублей, на чем основана его оценка, как его можно назвать? Все прекрасно понимают, что ковры ручной работы из натуральных материалов всегда были в цене. Современные ковры ручной работы стоят от 1000 долларов за квадратный метр. Старинные, антикварные еще дороже. На чем основывается его оценка?
Или например Вы продаете ковер ручной работы, по первому фото видно, что край ковра был распущен и была привязана бахрома. Вы это информацию почему то не указываете. Хотя она очень важная.
Оценка - на реалиях рынка. Попробуйте хотя бы за 20 его продать.

Увы, мои наблюдения показывают другое - что ковры вообще мало кому нужны. Видел ковры явно интереснее вашего за 7000 - в продаже висят весьма долго)).
Согласен, что работы сделать такой ковер много, и все такое - но увы, никому не нужны)).
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 08:46 #100
Заблокирован
Клон аккаунта 2Андрей644
 
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Саратов
Сообщений: 707
Репутация: 3355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Оценка - на реалиях рынка. Попробуйте хотя бы за 20 его продать.

Увы, мои наблюдения показывают другое - что ковры вообще мало кому нужны. Видел ковры явно интереснее вашего за 7000 - в продаже висят весьма долго)).
Согласен, что работы сделать такой ковер много, и все такое - но увы, никому не нужны)).
А я и не спешу с ним расставаться, за 20, да да, у меня только столько ушло с экспертизами и чисткой, а нерв сколько. Нет пускай лучше лежит у меня.
Ander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()