Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.11.2010, 12:53 #21
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
1. Почему современные единичные авторские художественные произведения должны стоить дешевле серийных Гарднеровских безликих истуканов?
Потому......
Гарднер умер а мы живы...хы)))))))).....
Значимость как автор обретёте только лет через 80-100......))))...
vorobei вне форума  
Старый 16.11.2010, 13:05 #22
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

На самом деле всё очень просто....Зачем покупать какую то скульптуру за основательную сумму когда в соседнем магазине я могу купить за тысясу рублей красивую дамочку с большим количеством золота ....она будет вся блястеть и переливаться.....
Кроме того люди не понимают сложность работы....профессия воспринимается не серьёзной....ну что это за работа ?...лепи себе в своё удовольствие.....
Красоту вообще надо дарить людям бесплатно !....Вы творец....
А это не работа .....
Констарт Вы как маленький ей богу........
Просто хапуга какой то и аферист(сейчас более точного слова не подобрать).....
vorobei вне форума  
Старый 16.11.2010, 13:13 #23
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

vorobei, В Ваших постах звучит обида, и даже, я бы сказал, боль.
Это правда, жизнь в искусстве (кроме шуток) всегда сложна отсутствием должной денежной и эмоциональной оценки творчества.
Типа - так вот же он, живой, я так же могу, за что, блин, платить?
Но Вы знаете - есть ценители, есть поклонники живых талантов. Они должны Вас согревать своими эмоциями, и своими деньгами.
Ах, если б они все были олигаторами
С уважением.
georg вне форума  
Старый 16.11.2010, 13:33 #24
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Георг....к сожалению или радости у меня нет никакой обиды,боли и т.д.
Я прекрасно знаю чем занимаюсь и на что иду..))))))...
К тому же я сам состоявшийся крокодил выращенный в перестроечное время...))))))....
А сверху вопросы которые задаются не мной....а совершенно нормальными людьми...я их просто озвучил........))))))))
vorobei вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:23 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
сверху вопросы которые задаются не мной....а совершенно нормальными людьми...я их просто озвучил........))))))))
Некрасиво как-то озвучил.. ну да ладно, как хотел, так и озвучил и хоть не совсем то, что "нормальные люди" спрашивали, но всё едино, мнение, оно какое есть, такое и есть, и хорошо, что есть!

Язык, говорите, у собаки не такой? Ну вот Вам барышня. Когда её Хозяин в дом принёс, Сиеста обомлела, когда озвучил цену - долго и пронзительно крутила пальцем у виска (хозяйского, разумеется). Но вот ведь, какая дуримистическая дурь получилася: ВСЕ, абсолютно все, от 40-ка и моложе, увидев её, очень бурно реагируют. Молодёжь, так вообще восклицает:"Класс!!!", трогают, разглядывают, дёргают за ножку, щёлкают по носу и при этом улыбаются так хорошо-хорошо. Солидная публика просвещённо аналогическую нить от Модильяни тянет, стараясь при этом поярче" блеснуть" . Но равнодушных до сих пор не было. Есть история и есть современность. Есть предпочитающие в ностальгическом вчера жить и, соответственно, творить. И есть, кто видит радость в дне сегодняшнем и её воспроизводит. Места в искусстве хватит всем, был бы талант не оставлять равнодушными.

Сиеста наверно сильно много банальностей тут нашрайбала, да? Ну да и ей ладно, чего уж там.. О вкусах можно и поспорить, но лучше без ярлыков, окей? Как стихи не пишут для критиков, так и фигурки лепят не для искусствоведов, не? Смотрим лучше глиняную барышню! Йори - модный, дорогой и известный ломбардийский скульптор (фарфор виртуозно реставрирует, но дорого и долго ).

Антон, как народ насмотрится, грохните потом фото, пожалуйста, чтобы не торчало не в тему. Спасибо
Миниатюры
Yori.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:34 #26
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Некрасиво как-то озвучил..
Пардон...а что тут некрасивого?...
Некрасиво пересказывать то что услышишь от окружающих?...
Или некрасиво серьёзно разговаривать?...
Не понял...........
vorobei вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:39 #27
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию

Сиеста так красиво там вверху чуть не разревелась, а он не понял.. Хапуга и аферист может такие вещи создавать, или всё по оттдельности существует?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 16.11.2010, 15:59 #28
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию

Сиеста никак не успокоится. Вот Майссен продан. Как говорится, почувствуйте разницу между ценой Арлекинчика в салоне и на ибее. Каждый автор волен оценить свой труд по своей шкале, равно как и каждый покупатель волен сам решать иметь, или не иметь, а если иметь, то где и за сколько
Миниатюры
Harlekin Meissen.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 16.11.2010, 16:27 #29
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Смотрим лучше глиняную барышню! Йори - модный, дорогой и известный ломбардийский скульптор (фарфор виртуозно реставрирует, но дорого и долго ).
Сиеста, очень классно Вами эта барышня пристроена! Я так понимаю экстерьер? Смотрится стильно и любопытно.
А по поводу покупателей. Я с Вами согласна, только еще добавлю, что никогда произведения искусства не покупались теми людьми, которые могут пойти в соседний магазин и купить блестящую штучку. Это разные категории предметов, а соответственно и потребителей. Нельзя притягивать за уши к обсуждаемому фарфору подобную категорию потребителей. Все равно не притянутся.
Очень хорошо сказал Neo, мне понравилось и про "удобренный грунт" и про "не только увлечение холстами". В точку.
Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
konstart,думаю, сегодня (и завтра) ляжет на удобренный грунт увлечение не только холстами (яхты и клубы сами отпадут).
Кира вне форума  
Старый 16.11.2010, 18:02 #30
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,372
Репутация: 614953
По умолчанию

Мне очень понравилась скульптурка... когда ни будь и это будет стариной и кто то скажет "старина больше греет"(С) такие лёгкие и изящно-современные
siesta, "так и фигурки лепят не для искусствоведов" супер высказывание, я всегда считала, что искусство это то, что нравится обывателю... иначе смысл теряется...
Федорова Юлия вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()