Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2021, 19:29 #21
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Я вот таким покрываю периодически, Винзор и Ньютон
Поди он и денег стоит.. ну ладно там покрыть пару небольших.. а на больше его поди и не хватит.. а я вот сегодня уже купил по инету доммарного флакончик в 210мл.. за 330 р.. с доставкой на адрес.. вот это цена я понимаю и не жалко.. куда еще не шло.. хотя возникнет вопрос у кого-то.. мол картины покупает.. а на подобное жалко денег.. но так все же всегда вдвойне приятнее что-то купить значительно дешевле.. чем везде торгуют..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:29 #22
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 332
Репутация: 5458977
По умолчанию

Ютуб не панацея. Моё отношение к ютубу отрицательное.
На ютубе черпают знания те кого не пускают в Вузы.
Я использую льняное масло только для работы с деревом.
Масло на масло ляжет, но нужен ли этот результат автору темы?
ДмитрйSaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:30 #23
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varten Посмотреть сообщение
baton, я вовсе не собираюсь с Вами спорить т.к. Вы не можете быть не только моим оппонентом, но и просто собеседником.
Ну ладно. Если вы так считаете, что я могу поделать?
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:36 #24
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
Ютуб не панацея. Моё отношение к ютубу отрицательное.
А мое положительное. Особенно если блюдо какое приготовить или отремонтировать что-то. У меня недавно экспресс-машина засорилась, только в Ютубе нашел лекарство. Я правда про англоязычный Ютуб речь веду, русскоязычным не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
Я использую льняное масло только для работы с деревом.
Я люблю больше тиковое. Меня немцы научили, я в Германии подрабатывал на реставрации яхт, там все деревянные детали на яхтах обрабатывают строго тиковым.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:36 #25
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
Масло на масло ляжет, но нужен ли этот результат автору темы?
Маслом точно не покрывал бы.. может им просто если и чистят.. порой для сочности и от копоти .. а так пока сохнуть будет .. так пыль и прочее поди поналипнет на него.. точно не мой вариант.. да и маслом я не знаю бывает ли такое.. чтоб именно покрывали картины у нас художники им а не лаком..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:41 #26
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Сейчас прикинул, последний раз еще до коронавируса за картинами ухаживал. Нужно будет на выходные провести профилактику
А я наоборот лишний раз к ним не прикасаюсь.. нечего часто их тревожить.. холсты все же дело тонкое.. ладно там доски.. и то.. у меня есть перо для снятия всякой пыли.. так я если что им пройдусь и нормально.. никакого особо соприкосновения с поверхностями..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 19:42 #27
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 332
Репутация: 5458977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
А мое положительное. Особенно если блюдо какое приготовить или отремонтировать что-то. У меня недавно экспресс-машина засорилась, только в Ютубе нашел лекарство. Я правда про англоязычный Ютуб речь веду, русскоязычным не пользуюсь.



Я люблю больше тиковое. Меня немцы научили, я в Германии подрабатывал на реставрации яхт, там все деревянные детали на яхтах обрабатывают строго тиковым.
Гурман вы батенька. Пожарить яичницу и заниматься ремонтом живописи разные уровни. Если яйца подгорели их можно выкинуть в ведро, а как быть с испорченной картиной. Работы при помощи ютуба-лоторея 50 на 50,получится или нет.
Не дай бог если ютуберы будут строить дома, автомобили или управлять государством. Специализированные учебные заведения ещё вроде не отменили. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
ДмитрйSaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 20:06 #28
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию F.Sigart

Ну и для меня самое главное-то в лакировке.. даже не то чтоб появилась сочность в живописи.. а чтобы краска более надежно закрепилась на холсте.. и эта пленочка лаковая не дала осыпаться краске со временем.. а то вот к примеру эта картина очень тонким слоем прописана.. на свет даже местами холст просвечивает... вот и я думаю.. ее-то точно в первую очередь уж надо лакернуть... тем более она и не мелкая
Миниатюры
cfe6оригинал....jpg  
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 20:16 #29
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
А я наоборот лишний раз к ним не прикасаюсь.. нечего часто их тревожить.. холсты все же дело тонкое.. ладно там доски.. и то.. у меня есть перо для снятия всякой пыли.. так я если что им пройдусь и нормально.. никакого особо соприкосновения с поверхностями..
От подхода зависит. Наверное, если картина новая, но она не требует много возни. Но у меня есть и начала века и середины 19-го века. Им нужно время от времени уделять внимание. Проблема в том, что на картине основная пыли и грязь собирается не с внешней стороны, а с обратной, там где открытый холст. Если картину вставляют в рамку в профессиональной мастерской, обратную сторону заклеивают бумагой, тогда проще. Но если холст открыт, я периодически снимаю такие картины, пылесосить их нельзя, я широкой кистью снимаю пыль с обоих сторон и потом обрабатываю струей воздуха из балотничка для компьютерной чистки. Потом протираю обе стороны слегка влажной губкой, жду когда высохнут самостоятельно и внешнюю сторону протираю льняным маслом. Льняное масло для художников, оно быстро высыхает, картина освежается. Но это не лак. Если хотите чтобы блестела, тогда наверное лучше лаком. Но я не люблю когда блестит, поэтому и картины и иконы протираю льняным маслом.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2021, 20:21 #30
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Абсолютно согласен! Учиться люблю, поэтому в моем, уже не молодом возрасте, уже в Канаде, закончил и магистратуру и докторантуру. Но я возлагаю большие надежды на Ютуб. Поэтому сейчас закончил выкладывать там курс лекций по либеральным наукам, можете посмотреть если хотите. Скоро выложу еще на английском уроки по русской орфографии, ну и планы есть на английском выложить уроки по истории России.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()