Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.09.2016, 12:41 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 701
Репутация: 89833
По умолчанию самоварный столик

здравствуйте.
во-первых прошу модераторов форума не переносить тему в раздел мебель,что на первый взгляд будет правильнее. но этот предмет имеет непосредственное отношение к самоварам и,прошу согласиться,он вызовет больший интерес именно в этом разделе.у каждого уважающего себя ценителя и коллекционера самоваров должен быть подобный столик))) спасибо за понимание!
теперь к описанию предмета.период и материал изготовления мне не известен(попрошу "мебельщиков" определить).высота 79см.,ширина и длинна(съемной мраморной столешницы)40см. и 56см. стоит ровно,не шатается.в целом добротный и крепкий столик.реставрации не подвергался,только был протерт от пыли. косяки - нужно затонировать потертости(под выдвижным ящиком),изготовить несложный утеренный элемент декора(слева от выдвижного ящика),разобраться с замком - ключ есть,но то ли он не родной,то ли замок не работает.имеются незначительные повреждения шпона.на мой взгляд можно оставить все как есть.готов предоставить любые дополнительные фото.
будет ли интерес к столику? спасибо.
Миниатюры
2cac1.jpg   be822.jpg   ec9b3.jpg   38ae4.jpg   0fa25.jpg  

dc016.jpg  
rash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:43 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 701
Репутация: 89833
По умолчанию

еще фото
Миниатюры
b8427.jpg   d6338.jpg   0cab9.jpg   9d8a10.jpg   6a0611.jpg  

035812.jpg  
rash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:44 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 701
Репутация: 89833
По умолчанию

и еще
Миниатюры
5f9c13.jpg   3fb214.jpg   8aaa15.jpg   2c4b16.jpg   e06cCIMG9466.jpg  

6d23CIMG9467.jpg  
rash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:47 #4
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Плита не родная. Плита обычно приклеена к столику. В данном случае была деревянная столешница, пришедшая в полную негодность от времени. Вот ее и заменили недавно на типа мрамор.
Замок не открывается, т.к. плита сильно тяжелая.
Верх - шпон вишни, ноги или вишня или орех.
Столик очень прост по исполнению. На рынке довольно часто попадаются более интересные экземпляры с резными ногами по цене от 5 тыс. руб.
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:57 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Московская область Рузский район
Сообщений: 428
Репутация: 32268
По умолчанию

Столик не плохой
- интерес будет ++++
- от простого к сложному ....
Рашид спасибо
Панфилов А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:38 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 701
Репутация: 89833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Плита не родная. Плита обычно приклеена к столику. В данном случае была деревянная столешница, пришедшая в полную негодность от времени. Вот ее и заменили недавно на типа мрамор.
Замок не открывается, т.к. плита сильно тяжелая.
Верх - шпон вишни, ноги или вишня или орех.
Столик очень прост по исполнению. На рынке довольно часто попадаются более интересные экземпляры с резными ногами по цене от 5 тыс. руб.
я уважаю Ваше мнение,но тут Вы глубоко ошибаетесь)))
1. этот и еще один столик(интереснее,поэтому оставлю его себе) приобрел у человека примерно 50 лет от роду.сколько он себя помнит эти столики были в его семье.жили они в центре Москвы.у него еще много интересных вещей на продажу(шикарный шкаф,комод,несколько не самоварных столиков),но он не спешит с продажей.со слов его матери,эти предметы в семье давно,еще от бабушки.
2. я спрашивал про реставрацию.ответ - ничего никогда не делалось.
3. мраморная плита 100% старая.это хорошо очень видно в живую.имеются царапины,выщербинки и т.д.,но внешний вид они не портят. ну отклеилась она,ну что теперь))) кстати у другого столика то же отклеена...
4. замок и плита не влияют друг на друга.они никак не соприкасаются. см.фото.
5. за определение материала спасибо!
6. за 5 т.р. я куплю таких "простых" столиков штук 5(можно и более) у Вас прямо сегодня)))
с уважением.
rash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:50 #7
Участник Форума
 
Аватар для Денис Чер
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,277
Репутация: 833689
По умолчанию

Ну вам не сказали,что 5 тр (а от 5 тр)и это две больших разницы. И вы сами просите оценить,человек вам дал свою оценку,нужно уважать мнение других.
Денис Чер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:07 #8
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rash123 Посмотреть сообщение
1. сколько он себя помнит эти столики были в его семье.жили они в центре Москвы.
Таких историй мы в мебельном разделе слышим много. Зачастую покупатель им охотно верит, т.к. "предмет с историей" гораздо приятней, чем без таковой. Ну так, чисто психологически. Буквально сегодня наш реставратор вспоминал как ему впаривали про сундук 15-го века, на котором оказалось клеймо 1837 г.

Цитата:
Сообщение от rash123 Посмотреть сообщение
2. я спрашивал про реставрацию.ответ - ничего никогда не делалось.
Так я про реставрацию ничего и не говорила. Реставрации не было, это видно по убитости лицевой части.

Цитата:
Сообщение от rash123 Посмотреть сообщение
3. мраморная плита 100% старая.это хорошо очень видно в живую.имеются царапины,выщербинки и т.д.,но внешний вид они не портят. ну отклеилась она,ну что теперь))) кстати у другого столика то же отклеена...
Отклеена так, что даже нет следов клея? И при этом реставрации тоже нет! Это как?
Столешницы клеились таким клеем, который, при отваливании оставляет следы в виде засохших сталактитов как на деревянной части, так и на столешнице. Следов этих на фото не видно. Вывод - или их тщательно зашлифовали или их не было вовсе.
С учетом того, что основание под столешницу сильно загрязнено я предположу, что оригинальная столешница была утрачена довольно давно, а эта была приделана путем подбора.
Да и еще - мрамор очень хрупкий материал. Бьется похлеще мейсоновского фарфора. Так зачем использовать предмет с незакрепленной столешницей, которая: 1) достаточно тяжелая и, если упадет, то ногу отдавит точно; 2). От неосторожного движения пробегающего ребенка может упасть вместе с горячим самоваром; 3) Упадет и расколется.

Цитата:
Сообщение от rash123 Посмотреть сообщение
4. замок и плита не влияют друг на друга.они никак не соприкасаются. см.фото.
Это конструктивное нарушение, широко распространенная "болезнь" самоварных столиков.

Цитата:
Сообщение от rash123 Посмотреть сообщение
6. за 5 т.р. я куплю таких "простых" столиков штук 5(можно и более) у Вас прямо сегодня))).
У Берковича купите, он за 5500 отхватил себе волшебный стол. И все потому, что спит мало и бегает много в том числе и по другим разделам форума и известным барахолкам. Я буду еще долго тот стол помнить
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:51 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 701
Репутация: 89833
По умолчанию

legalalien, что я не пойму...я Вам дорогу где-то перешел?вроде нет.зачем все это? - "убитость"(я вижу потертость),знаки восклицательные,"конструктивное нарушение"(где?язык замка входит в деревянную часть столика),"болезнь"(о чем Вы?).
я прожил совсем не короткую жизнь,людей вижу и знаю кому можно верить и к кому как относиться.это я в т.ч. и о "предметах с историей".
Денис Чер, стоимость столика я знаю.оценку не просил.просил - будет ли интерес?
rash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 20:03 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 701
Репутация: 89833
По умолчанию

вот второй столик.столешница в таком же состоянии(такая же старая,с царапинами и даже с намеками на трещины) и то же не приклеена.и никаких "сталактитов"))).не верите?могу фото предоставить.
Миниатюры
85811.jpg   4ae62.jpg   333a3.jpg   64ae4.jpg   fb335.jpg  

rash123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()