Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.11.2020, 12:05 #21
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

GEMMA, честно сказать, все Ваши предыдущие продажи без клейм Пробирной палаты. Ох...с законом играете.
голубок вне форума  
Старый 02.11.2020, 12:06 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Репутация: 6911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Тему только не закрывайте. Хочется фото клейм в макро увидеть.
Мне ваши хотелки уже надоели. Серьги проданы ( при условии подтверждения в МГЛ), сертификат выложу.
GEMMA вне форума  
Старый 02.11.2020, 12:08 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Репутация: 6911
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
GEMMA, честно сказать, все Ваши предыдущие продажи без клейм Пробирной палаты. Ох...с законом играете.
Не все что я продаю, сделано мной.
GEMMA вне форума  
Старый 02.11.2020, 12:21 #24
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEMMA Посмотреть сообщение
Мне ваши хотелки уже надоели. Серьги проданы ( при условии подтверждения в МГЛ), сертификат выложу.
Давайте на чистоту. Если бы я был модератором, то Вас бы навечно забанил. Вы из Антик- форума в мешок превращаете. Есть ПРАВИЛИ ФОРУМА. И Вы их пренебрегаете. Есть законы РФ. Если Вы их не соблюдаете, то Вам здесь не место. Своё или не своё продавайте в других местах. Вы плюёте в спину форумчан, так как не соблюдаете ПРАВИЛА ФОРУМА.
К сожалению, наш кодекс намного мягче, чем в Белоруссии. У меня всё. К сожалению, париться( как Вы написали:"запарилась", "была в запарке") на нары Вас никто не отправит, как писал Андрей про Минск.
голубок вне форума  
Старый 02.11.2020, 12:44 #25
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,930
Репутация: 7154878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Если бы я был модератором, то Вас бы навечно забанил. Вы из Антик- форума в мешок превращаете. Есть ПРАВИЛИ ФОРУМА. И Вы их пренебрегаете. Есть законы РФ. Если Вы их не соблюдаете, то Вам здесь не место. Своё или не своё продавайте в других местах. Вы плюёте в спину форумчан, так как не соблюдаете ПРАВИЛА ФОРУМА.
К сожалению, наш кодекс намного мягче, чем в Белоруссии. У меня всё. К сожалению, париться( как Вы написали:"запарилась", "была в запарке") на нары Вас никто не отправит, как писал Андрей про Минск.
голубок, скажу вам словами, которые вам, очевидно, будут понятнее: вы берега не попутали? Не нужно брать на себя то, что нести не под силу будет. Успокойтесь. Вам здесь никто и ничем не обязан. Будете продолжать свару, получите как минимум предупреждение. Это же относится и к другим любителям поговорить в темах продаж.
Нарушений правил форума со стороны автора темы не вижу.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 02.11.2020, 13:15 #26
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,169
Репутация: 7567697
По умолчанию

Почитайте отзывы о продавце.
Её лотами вполне довольны, среди покупателей - весьма компетентные люди.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума  
Старый 02.11.2020, 13:16 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,687
Репутация: 841541
По умолчанию

Кое-кто наглеет все больше и больше...
Gudvin67 вне форума  
Старый 02.11.2020, 16:21 #28
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Почитайте отзывы о продавце.
Её лотами вполне довольны, среди покупателей - весьма компетентные люди.
Здесь не в этом суть. Как пишут отзывы, то все знают. Я хотел высказать мысль о другом. Есть Правила форума. Взять, например, раздел серебра. Человек выставил фото клейма без фото предмета в атрибуцию. И что. Нет фото предмета и тему закрыли. Почему? Потому что, согласно Правилам форума. Далее. Человек выставил в продажу слегка поеденную ложку. Тему продажи закрыли. Согласно пункту правил форума.Если современное изделие из серебра с левыми клеймами выставит в продажу, то тоже не дадут продать. Если человек в разделе серебра выставит в продажу изделие с плохочитаемыми клеймами, то его попросят сделать клейма в макро. Если человек выставил в продажу изделие и указал цену в долларах, то согласно правил, продавца попросят привести цену в рубли, согласно правил.
А что здесь вышло. Как бы в правилах написано, что современные изделия не рекомендуется продавать. Но продают. Есть пункт в правилах, что характеристики бриллиантов обязательны. Тогда, согласно стандартам и написаны характеристики бриллиантов. Только они или не написаны, или частично, или написаны по английски и по европейским стандартам( это как вместо цены в рублях напишут в долларах).Новое изделие? Как понять новое.( например, купив машину в автосалоне, за месяц можно намотать тыс.30 км. И мы это увидим по спидометру). А ювелирку. Изготовил год назад. Клейм нет. Бумажек никаких нет, что оно неделю назад изготовлено или год назад. Можно его раз сто, например, одеть. Потом шлифонуть и полирнуть и никто ничего не узнает. Да и есть законы РФ, согласно им..( описывать не буду, все статьи и положения есть в инете). Фото клейм надо чётко делать, чтобы можно рассмотреть, согласно правил. Чётких нет фото. Я к чему. Может как то более подробнее написать( именно по разделу ювелирные изделия) Правила. А то, как то не равноправие происходить между разделами. Я всегда смотрю не на отзывы продавцов, а на пункт: " Администрация форума ответственности не несёт за сделки"... Будут дополнения в Правила, что, например, продаём всё и кто как хочет, вопросов вообще не будет ни у кого. Или внести дополнения, согласно которых, что то можно будет, а что то и нельзя, темы будут закрываться.И надо тоже узаконить пункт по поводу изменения цены в продаже. А то поставил 50 руб. Четыре раза тему поднял, на пятый сделал ценник в 60 руб., потом опять четыре раза поднял тему, а там опять можно ценник поднять до 70 руб. Здесь надо обязательно пункт в Правила внести.( здесь такая может быть ситуация. Если ТС выставила за 50 и спустя месяц ценник подняла до 60. И это не грозит ничего продавцу.То, если продавец выставил за 40, спустя месяц покупатель сделал ставку. И он выиграл. А продавец отказался продавать, так как понял, что продешевил, надо бы за 60 продать. А его забанили, так как есть на это пункт в правилах. Получается тоже надо яснее описать в Правилах форума).
Внесите изменения и дополнения в ювелирный раздел и будет намного проще, и не будет лишних вопросов. С ув.
голубок вне форума  
Старый 02.11.2020, 16:36 #29
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,930
Репутация: 7154878
По умолчанию

"Книжки бы тебе, начальник, писать..." (с)
https://www.youtube.com/watch?v=FNdZP8AQv4g
Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
Будете продолжать свару, получите как минимум предупреждение.
голубок, блокировка 3 суток и предупреждение за игнорирование требований модератора. Остыньте.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 03.11.2020, 08:45 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение


голубок, блокировка 3 суток .
Пришла беда в град стольный, налетел супостат окаянный Соловей-Разбойник и начал сеять смуту и разлад, свистом своим загоняя горожан порядочных под плинтуса да камни. Попрятался люд людской- нету спасения от супостата: везде свистом своим отыщет и на свет божий вытащит дабы бесчинства свои творить... Но- пришел добрый молодец Илья-Муромец, выбил ударом могучим злодею зуб свистящий. Возрадовались горожане спасению, хоть и не долгому...
Коррадо вне форума  
Закрытая тема

Метки
серьги с бриллиантами


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()