Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.03.2019, 14:58 Сообщение одобрено: 30.03.2019 14:54 #501
Заблокирован
спамер
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

этот год объявлен годом театра по всей России, планируется много реконструкционных работ в театральных заведениях, надеюсь, хотя бы часть из них будет реально выполнена
va.dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 00:35 #502
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
Хорошо ЛЕС. Диалоги по дороге.

Театр «Школа драматического искусства»
30 марта 2019 г. «ЛЕС. Диалоги по дороге» по пьесе А.Н. Островского, мастерская А. Огарёва
Спектакль по впечатлению и ощущениям перекрыл все ранее виденные спектакли театра («Безымянная звезда», «Женитьба», «О-Й. Поздняя любовь»). Это и Островский, и современность, и хулиганство. Спектакль о диалогах Между Искусством и Жизнью, комического и трагического. Работа актеров, режиссура, сценография и костюмы, хореография, музыкальное оформление — гармония полная от увиденного.
Пьеса хорошая, любимая многими — о трагике Несчастливцеве и комике Счастливцеве. Пьеса о надежде на простое человеческое счастье, надежда каждого персонажа, как и в жизни — мы все такие разные и несовершенные, грубые, хорошие, всякие, но все хотят счастья. Все. Но даётся оно, видимо, от Бога каждому по заслугам.
Получили удовольствие и заряд. Спектакль идёт с одним антрактом 3 часа, — настраивайтесь на долгие поиски счастья!
Миниатюры
b6d293A54FAE-F1B7-4D15-9D93-E8E5CC15EFA7.jpg   3dc5C34619B0-0816-4E39-B152-C6ED190A6E3D.jpeg   844a74398218-04EF-4C54-94E8-E6EA9A513473.jpg   6309EDB839F2-6ADA-4C23-835C-B10573F62B5C.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:26 #503
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,860
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Люб.фарфор, Марина. У меня странная просьба. А не могли бы Вы к своим рассказам добавлять (можно оффтоп) цену на билет. Очень интересно, как по разным театрам с этим. Что по карману, что не совсем. Думаю это тоже многих интересует.
Селяви
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:38 #504
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, Марина. У меня странная просьба. А не могли бы Вы к своим рассказам добавлять (можно оффтоп) цену на билет. Очень интересно, как по разным театрам с этим. Что по карману, что не совсем. Думаю это тоже многих интересует.
Селяви
Цену билетов можно узнать зайдя на сайт.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 31.03.2019 в 23:38.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 00:32 #505
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Самоубийца, СТИ Сергея Женовача

Спектакль Самоубийца, смотрела в сентябре 2015 года.
Вот такие впечатления были тогда от увиденного:
«
Всем добрый день!
Хочу написать о своих впечатлениях от увиденного мною, но не сейчас. Была на спектакле в сентябре, на открытии сезона.
Этот спектакль номинировался на "Золотую маску" в категориях "Лучший спектакль" и "Лучшая работа режиссера". К сожалению, ничего не завоевал!

Жаль что эту пьесу мало ставят наши театры. Я её смотрела до театра Женовача всего в двух театрах - в Сатире на премьере и в народном театре в ДК Горбунова. Очень понравилось и в Сатире и в Народном театре. Пьеса замечательная. Можно ставить настолько по-разному, такой полет фантазии!

В театре Сергея Женовача постановка на высоком уровне. Играют, в основном, молодые актеры театра-студии.
Первый акт более сильный, чем второй. Мы с сыном смотрели. В антракте были восторги в обмене мнениями, предвкушали второй акт, но немного (немного немного) разочаровал в ожиданиях. Обычно спектакль идёт по нарастающей. Всегда первый акт немного слабее, чем второй (часто так случается).
Но всё равно, это уже придирки постоянного зрителя из десятого ряда)))
Первый акт ооооочень смешной. Причём не сразу понимаешь, что можно смеяться... Потом зритель это ощущает - комедия, что ли? И хохот стоит неимоверный. Юмор восхитительный - Эрдмана+Женлвач+актеры!!!!!
Второй акт более трудный для постановки, там похороны живого человека. Сделано очень эффектно - стоит гроб, в нём спрятался живой Подсекальников, и все взгромождаются над гробом, как над трибуной.
Важно то, что надо жить! И хотеть этого! И любить жизнь!
Я пойду обязательно ещё, муж не смог в тот день пойти - это надо видеть обязательно. Спектакль явление в театральной России».

И вот сегодня, свершилось — мы пошли с мужем смотреть спектакль.
Спектакль умирает, к сожалению...
Возможно, не репетируется, возможно заиграли, темпаритма никакого, растянуто, порой скучно и неинтересно. Еле еле досидели до антракта. Первый акт шёл 2 часа. Второй акт мужу показался более «живым», но после вчерашнего похода в Театр Драматического искусства им.Васильева, после вчерашнего восторга, сегодня получили плевок в душу.
Может быть неудачный был спектакль... такое бывает. Но советовать его посмотреть я не буду категорически.
И хочется покритиковать гениального Сергея Бархина, который делал сценография спектакля. Настолько неконфортно смотреть 3 с лишним часа на одну и ту же декорацию — обшарпанные двери, которые всё время открываются и закрываются, и не со всех мест видны персонажи внутри комнат. Что такое Дверь — это ожидание чего-то позитивного за дверью. Её хочется открыть и войти. А нас так и не пустили, мы «подглядывали» в замочную скважину.
Не понравилось то, что актеры кололись, когда возникали накладки и двери не открывались вовремя — даже нами обожаемый Вертков кололся... это не украшает актера на сцене. Актёр на сцене гол перед зрителем, и ежели он считает порой, что «публика дура», то это не так, публика видит, если актёр выходит из образа, начинает смеяться, раскалываться, с кем-то отвернувшими говорить о ляпах... это значит одно — актёр не наполнен, а играет голосом, фактурой, но не душой.
И в массовых сценах играют довольно-таки слабые актёры, смотришь и удивляешься — это наше будущее, наш «филиал» МХТ... не
Миниатюры
bc8447D37CF4-DA51-4337-B94C-B36083A658F8.jpg   2d8dDD20865C-A1B9-4DAD-83F0-92A129A9CFCC.jpg   bffa3F3E552E-BFD3-4D32-A574-07E4BE959893.jpg   65eb1545F1B1-934A-4A71-8841-347AEBFA8E9A.jpg   6913AA3AB6F6-56D0-4320-BCBB-D3249C816CDE.jpg  

__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 00:43 #506
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Прошу пардоную не Бархин, а Боровский художник спектакля! Ошиблась
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 01.04.2019 в 00:43.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 01:06 #507
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Театр Кукол Образцова «Безумный день, или женитьба Фигаро» Бомарше

Театр-открытие.
Государственный академический центральный театр кукол С.В. Образцова.
Смотрели спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро» П. О. К. де Бомарше.

Спектакль представлен в виде репетиции приглашённой труппы актеров, ищущих нашей милостивой благосклонности к из намерению развеселить публику шутливой пьесой с куклами, музыкой и пением, комическим балетом, а также переодеваниями, метаморфозами и превращением.

В спектакле играют и куклы и актеры. Темпоритм сумасшедший. Зритель заскучать не может абсолютно, так как всё время меняются реальные и кукольные персонажи, а иногда они действуют вместе. И не надо забывать знаменитую фразу Пушкина «Как мысли черные к тебе придут, Откупори шампанского бутылку Иль перечти "Женитьбу Фигаро"».

ПОТРЯСЛИ актёры, играющие графиню Розину и Фигаро, как и сам спектакль в общем-то.
Начинается всё распределением ролей, и мы видим эдаких бродячих актеров-селян. Вот роль Графини... многие хотят получить, но достаётся она долговязой актрисе, на вид вполне деревянной... и Боже ты мой — это самая гениальная графиня, которую я встречала на подмостках, а видено их было мною не мало в разных театрах нашей родины, да и Европы. Какой потрясающий гротеск, талант и игра. Зовут её Алёна Ковальчук.

Все на месте, все экспрессивные, комичные, но графиня — оболдеть!!!

Сзади нас сидела девочка лет 7-8. Первое действие её не слышно было, идёт второе, и на сцене, когда началась известная сцена суда «И (или) жениться на ней», на сцене в роли судьи и заседателей были животные — осёл, бык и свиньи. Тут ребёнок разразился таким смехом заливистым... и реагировал до конца спектакля бурно и весело, отвечал в сцене «У каштанов» «И я! И я пласяю!» — здесь очень громкое Эхо. Я намекаю на то, что с детьми приветствуется такое посещение, а особенно для детей от 12+ (хотя они пишут 14+), но судя по семилетней девочке, если у Вас дети театралы — смело ведите! Высидят и многое поймут. А уж брошка с «бриллиантом», приколотая к программе, будет для девочки замечательным сюрпризом. Да и для тётеньки тоже))).

И гениальная сцена «у каштанов». Это нечто. На сцене стоят стога сена, превращающиеся в беседки, в стогах то куклы возникают, то актеры, то и актеры и куклы, стога перемещаются на сцене, крутятся, переворачиваются... смешно, изящно, потрясающе великолепно!!!!!!

Начало в 18.00, в 21 час мы стояли уже на улице у часов с боем, и ждали, когда выглянет персонаж на 21:00
Потом пошли пешком от театра аж до метро Театральная. Нам так понравился спектакль, что хотелось наедине подольше обсудить его, а не садится в метро «Цветной бульвар», которое в 20 минутах ходьбы от театра. Если кому-то удобнее метро Новослободская, это те же 20 минут хотьбы неспеша. Да, театр от метро .....
Миниатюры
32a3C06131CC-7420-4F8E-B33A-0E65B5E13C39.jpg   e64d33E78A89-DCDD-46A7-BC13-776DAA0FD10B.jpg   f2c093D848A3-94A7-46EE-8613-6055877F46F9.jpg   e7ce29F2F07E-D56A-4CBE-8D2A-82830F8986B2.jpg   a31c174EA429-8386-4603-A498-BF33719B0EB1.jpg  

46fc891FFD7D-F037-406B-A4C0-D35320F29720.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 21:52 #508
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию «Кант» театр Маяковского, Комедия

Театр Маяковского. Наивкуснейший спектакль «Кант» по пьесе нашего любимого (см. заметку о спектакле «Изгнание») М. Ивашкявичюса в постановке нашего наилюбимейшего М. Карбаускиса.
Спектакль напомнил мне произведение Чарльза Диккенса «Посмертные записки Пиквикского клуба», чем? Тонким английским юмором.
Спектакль был поставлен 17 декабря 2013 года, и из-за названия «Кант» я не покупала билеты. И неожиданно, увидела ссылку в интернете
«Обычно по понедельникам в театрах выходной. Но для 1 апреля мы решили сделать исключение.
В День смеха в Театре Маяковского сыграют комедию «Кант» М. Ивашкявичюса – постановку Миндаугаса Карбаускиса в уникальном пространстве Сергея Бархина.
Из прессы:
«Это пиршество в алом шестиграннике создано, кажется, только для того, чтобы мы внезапно и остро насладились неиссякшим искусством виртуозного слова и виртуозной игры». («Российская газета»)
«Кант» в Маяковке — это исключительное удовольствие. Спектакль, полный тонкого юмора и нежной грусти». («Ваш Досуг»)
«Не надо пугаться — при ближайшем рассмотрении «Кант» оказывается не зубодробительной лекцией по философии, а очень смешной комедией». («Известия»)
ВНИМАНИЕ! Из-за особенностей пространства (зрители сидят внутри шестигранника, покрытого алым бархатом) на спектакле предусмотрено ограниченное количество мест. На первое апреля их почти не осталось».
И вот, прочитав это заманчивое сообщение, я приобрела три билета в последний 4-й ряд.
Я так хохотала в голос, что мне было стыдно. Я оглядывала зал, видела моего сына, лежащего на кафедре и сотрясающегося от смеха, я чувствовала поддержку и хохотала уже не стесняясь.
Спектакль начинается не спеша, к Канту приходят его друзья на ужин. И мы видим простого смертного, который не хочет говорить о философии, а намерен приятно отдохнуть с друзьями.
Феерический актерский состав — Михаил Филиппов! Анатолий Лобоцкий! Игорь Костолевский! Светлана Немоляева! И другие, нам уже полюбившиеся талантливые актеры Маяковки.
Опаздывать на спектакль нельзя, так как зрители сидят на сцене, это что-то типа кафедры, а внизу у круглого стола ужинает высшее общество в пространстве придуманном гением сценографии Сергеем Бархиным.
Миниатюры
9030F1E42977-89EB-41F1-9D64-44B5E6F12428.jpg   bf3c39B5B737-BF3C-46A5-B53B-93CE52823622.jpg   34186D01755A-A4D8-4368-9873-73A9F4DC8DFA.jpg   deb8B111C1AC-29A6-4614-850C-2BEF9E437AE4.jpg   623c7356B034-AB0E-4AF6-87A2-2B3CE4F33784.jpg  

__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 01:00 #509
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Театр Вахтангова «Суббота Воскресенье Понедельник» Эдуардо де Филиппо

Театр им. Е. Вахтангова «Суббота, воскресенье, понедельник» пьеса Эдуардо де Филиппо.
Эдуардо де Филиппо это итальянский Чехов. Он всегда нетороплив, глубок, взволнован и комичен. Спектакль всегда будет долгим и интересным. В последнее время я скучала, даже не так, я тосковала по «тому» театру Вахтангова — театру необычайной Щукинской школы, которая колоссально отличает режиссеров и актеров от других театральных школ.
Спектакль ставил итальянский режиссёр Лука де Фуско. И я вдруг поняла, что неаполитанская Школа актёра близка к вахтанговской тем, что Щука это всегда перфекто, от души, как в последний раз, с надрывом, порой музыкально, комедийно, трагично, и часто «по-итальянски». Сказать, что потрясли своей игрой Евгений Князев и Ирина Купченко, это ничего не сказать. Я конечно же плакала весь третий акт. Как он начался, слёзы так и покатили, потом они переставали катиться, я брала себя в руки, а потом опять, опять и опять, и я поняла, что он счастливых слёз я не буду выглядеть дурнушкой))), эти слёзы украшают, и я больше не сдерживалась.
Спектакль долгий, три действия, и развитие сюжета идёт не спеша, но это Великий Эдуардо де Филиппо. В первом действии мы понимаем, что что-то в этой счастливой семье не так, пробежала какая-то кошка... во втором действии происходит «взрыв» — это и взрыв эмоций и взрыв в сюжете, и трагический и комический одновременно. И третий акт — это обретение счастья и второй молодости любви. Это так часто у Э. де Филиппо. Смешной сюжет, комические образы, талантливо сыграны всем творческим коллективом. У нас на спектакле был ввод — роль соседа Розы (И. Купченко) и Пеппино (Е. Князев) Луиджи играл вместо Михаила Васькова не менее нами любимый Юрий Красков. Я не знаю, как играл Васьков, но Красков потряс своим комизмом. Сын даже сравнил его с Шефом из фильма «Бриллиантовая рука» (похож внешне)))))) ). Прекрасна и абсолютная итальянка — Анна Дубровская, радость была вновь увидеть в хорошей роли отца Розы Рубена Симонова, молодёжь интересно играет на хорошем уровне, кстати, играет дочь Пеппино дочка самого Князева, немного хлопочет лицом, есть штампики, но в целом ничего были куски (я думаю, она ощущает ответственность перед отцом, играя с ним на одной сцене в одном спектакле, и поэтому переигрывает, но может быть это была режиссерская задумка, ведь перед нами итальянцы, да не просто итальянцы, а НЕАПОЛИТАНЦЫ).
А кто такие неаполитанцы? Муж рассказывал, когда он в Неаполь ездит на выставки, всегда одна и та же картина — главный в семье мужчина, глава семейства, и все перед ним «на цыпочках», уважают и никогда не ослушаются.
Друзья мои, если удастся попасть на спектакль, идите, не сомневайтесь, Вы получите душевное наслаждение.
Миниатюры
194b64D779D9-A6AB-4AAB-8F23-8DFCDEDC2D02.jpg   5496239ED2D5-F5E0-48DC-9AD1-8513DA9CA217.jpg   7786D3A97D1A-B00F-4C20-9740-9498F2BCD86A.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 00:41 #510
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Театр Сфера «Дачники» М. Горький

Театр Сфера. Спектакль «Дачники» (сцены) пьеса М. Горького в постановке Александра Коршунова. В этом театре не были со времён Екатерины Еланской. Театр имел своё талантливое лицо. Я любила и ждала того момента, когда начинались поклоны и выходила сама Царица Сферы. Она смотрела все спектакли и всегда выходила в конце на поклоны. Это уважение к актерам и зрителям. Это служение его величеству театру. И вот, сегодня, после огромного перерыва мы решили вновь попробовать открыть для себя театр Сфера. Разочарование было огромнейшее... разочаровались в Коршунов, как в режиссере, и разочаровались в игре многих актеров этого спектакля. Выделить из коллектива в 17 человек можно только Лидию Милюзину (молодую талантливую актрису Малого театра, игра которой была безупречной), Даниила Толстых, Дмитрия Ячевского и Александра Алексеева. Остальные 13 человек полу-актёры, которые в небольшом уютном зале театра Сфера орут свои монологи так, как будто хотят, чтобы их услышали на Красной площади, или в Госдуме, или в Министерстве Культуры, возможно таким методом игры они желали бы привлечь общественность и обратить внимание на обшарпанность помещений театра, ремонт в котором, пожалуй, не делался с момента его открытия. А если серьёзно — так орать 13 актеров заставляет режиссёр-постановщик н.а. России Александр Коршунов. Интересен местами только второй акт пьесы. Есть и очень удачные куски. Вечер, в принципе, не прошёл зря. Одна из моих любимых пьес. Безупречная талантливая и наполненная игра 4-х актеров. Музыка. Костюмы... когда мы одевались в фойе муж увидел наверху в зал вышел Коршунов... Сам...
Миниатюры
bb85A8683E2E-C7AA-4E21-AA80-97CE5958FCCD.jpg   c1c374291872-6D63-41A7-A79E-1694742E450A.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()