Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.10.2020, 12:41 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Бланкенберг
Сообщений: 212
Репутация: 2093
По умолчанию "Паук" Шапошникова 6,5 литровый

Не дает мне покой такой самовар. На мой взгляд и мой опыт, вещь совершенно незаурядная. Дизайн, история, красота, инжениринг, да вообще все. Эфелева башня в натуре ! ) И оценили мне его в 350 евро.
Сразу скажу не в деньгах дело, деньги приходят и уходят, а такие вещи уходят от нас навсегда. Не пойдешь и не купишь уже так запросто, если захочешь. Не понимаю почему, столь изысканный, редкий предмет, с такой интересной историей, да еще и пользоваться им до сих пор можно, гостей радовать и себя, да детям потом передать, почему он не ценится ? 350 евро цена подержанного телефона низкого класса, которых как грязи. А тут русский, неординарный антиквариат, и такая грустная оценка. Думал пол ночи, не спалось. Я не зря потратил почти 20 лет, каждый день изучая различные предметы, от китайского антика до абстрактной европейской бронзы. Кое что понимаю и вижу, умею видеть прекрасное. Сей предмет, будь он исполнен в Европах, с таким же редким дизайном да именем, ценили бы на порядок выше, ну никак не меньше. Мы, потерявшие почти все свое наследство, почему то не хотим понимать свою, родную красоту. То же кстати касается всяческих модных тем, философии, религии, и тд. В Индии почему то принято искать жизненно важные ответы, хотя наших мудрейших людей было множество, ровняться на тупую Америку, и вымирающую, сошедшую с ума Европу.
Самовар вообще самая интересная интерьерная вещь, на мой взгляд, он сразу и мгновенно узнаваем, он выделяется в ряду других вещей и никогда его ни с чем не спутаешь. Скажи любому даже тут на западе Samovar, и сразу поймут о чем речь. Эх жаль времени маловато, спешу, пишу на бегу, надо ехать. Спасибо всем за ответы заранее. Благодарю.
Миниатюры
5e18h83-0A0H0U8 (1).jpg   d33c9qu-5zqmi3Y.jpg   eb1dT0M-OQidxss.jpg   7be4ZZRrxnrVqgQ.jpg   443d-ZaGg67YI5Q.jpg  

СеменСемен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 12:52 #2
Участник Форума
 
Аватар для Anton_78
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 865
Репутация: 85613
По умолчанию

Пауков этой фабрики не встречал, поэтому не могу сказать родная комплектация или нет. Конструкторов много на рынке.
По деталям: тулово, крышка, ручки, нос - как у Медведева.
Ноги - как у НГИБ.
Нет фото снизу.
Anton_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 17:22 #3
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 23242
По умолчанию

Доброго времени суток! А можно фото поддувала?
Drug100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 17:53 #4
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 76
Репутация: 23242
По умолчанию

Фото снизу- лючка
Drug100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 21:01 #5
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеменСемен Посмотреть сообщение
Не дает мне покой такой самовар. На мой взгляд и мой опыт, вещь совершенно незаурядная. Дизайн, история, красота, инжениринг, да вообще все. Эфелева башня в натуре ! ) И оценили мне его в 350 евро.
Сразу скажу не в деньгах дело, деньги приходят и уходят, а такие вещи уходят от нас навсегда. Не пойдешь и не купишь уже так запросто, если захочешь. Не понимаю почему, столь изысканный, редкий предмет, с такой интересной историей, да еще и пользоваться им до сих пор можно, гостей радовать и себя, да детям потом передать, почему он не ценится ? 350 евро цена подержанного телефона низкого класса, которых как грязи. А тут русский, неординарный антиквариат, и такая грустная оценка. Думал пол ночи, не спалось. Я не зря потратил почти 20 лет, каждый день изучая различные предметы, от китайского антика до абстрактной европейской бронзы. Кое что понимаю и вижу, умею видеть прекрасное. Сей предмет, будь он исполнен в Европах, с таким же редким дизайном да именем, ценили бы на порядок выше, ну никак не меньше. Мы, потерявшие почти все свое наследство, почему то не хотим понимать свою, родную красоту. То же кстати касается всяческих модных тем, философии, религии, и тд. В Индии почему то принято искать жизненно важные ответы, хотя наших мудрейших людей было множество, ровняться на тупую Америку, и вымирающую, сошедшую с ума Европу.
Самовар вообще самая интересная интерьерная вещь, на мой взгляд, он сразу и мгновенно узнаваем, он выделяется в ряду других вещей и никогда его ни с чем не спутаешь. Скажи любому даже тут на западе Samovar, и сразу поймут о чем речь. Эх жаль времени маловато, спешу, пишу на бегу, надо ехать. Спасибо всем за ответы заранее. Благодарю.
Всё очень просто.
Где родился - там и пригодился!
Применимо к антиквариату работает почти всегда.
Очень не редко русский антиквариат в Европе и не только, стоит существенно ниже, чем на родине.
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien

Последний раз редактировалось Berkovichm; 25.10.2020 в 21:01.
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 23:09 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Бланкенберг
Сообщений: 212
Репутация: 2093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug100 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! А можно фото поддувала?
Пожалуйста
Миниатюры
d0f91PArmmcfbeE.jpg  
СеменСемен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 11:03 #7
Участник Форума
 
Аватар для коллекция
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 1,594
Репутация: 403876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеменСемен Посмотреть сообщение
деньги приходят и уходят, а такие вещи уходят от нас навсегда. Не пойдешь и не купишь уже так запросто, если захочешь.
Золотые словакоторые относятся к целому ряду редких антикварных вещей!
коллекция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 11:28 #8
Участник Форума
 
Аватар для Djuzzz
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,759
Репутация: 1030046
По умолчанию

Судя по имеющимся фото ноги могли быть и другими, не знаю замена это у Вас или такие и были скажем изза разных размеров изделий и тд...
Миниатюры
7d97шап_2.jpg   7f66шапошников_4.jpg   1048шапошников2_2.jpg   1df5шапошников3_2.jpg  
Djuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 18:08 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Бланкенберг
Сообщений: 212
Репутация: 2093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuzzz Посмотреть сообщение
Судя по имеющимся фото ноги могли быть и другими, не знаю замена это у Вас или такие и были скажем изза разных размеров изделий и тд...
Спасибо за фото. Кость родная на ручках, думаю ножки то же. Вроде все гармонично-логично. Интересно, ветку на него найти реально ? И сколько будет стоить примерно ? Спасибо.
СеменСемен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:58 #10
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

Антон, ещё бы фото клейма...
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()