Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2020, 23:34 #21
Участник Форума
 
Аватар для Sevrov
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 630
Репутация: 822617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baltland Посмотреть сообщение
оставьте потомкам
Удивительно, но и здесь я согласен.. редкий случай для одного, короткого дня.. ))
Sevrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 04:10 #22
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov Посмотреть сообщение
Кроме "кракелюра", есть иные формальные признаки возраста у "оборотки".
Ну это понятное дело.. но как бы там не было.. все же я полагаю.. холсты нач 19 века вряд ли могут выглядеть так свежо как на фото представленных мною 70-80хгг.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 04:15 #23
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baltland Посмотреть сообщение
Сохранность красочного слоя, холста и подрамника всегда зависит от многих факторов, от окружающей среды, погоды, температуры и т.д.
С этим-то я уж полностью соглашусь..
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 04:46 #24
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sevrov Посмотреть сообщение
держал в руках не мало "убитых", в том числе,
Ну Вы возможно по своей работе часто сталкивались вживую с подобными работами.. я конечно не профессионал.. ни реставратор и прочее и не коллекционер даже антикварных картин.. а скорее всего просто любитель классического антикварного интерьера для души и не претендую совершенно на истину в своих предположениях... рассуждениях и какой-то личной интуиции по чисто визуальному просмотру.. но тем не менее тоже пересмотрел их не мало за 10 лет и видимо уже сложилось какое-то свое восприятие на подобные холсты и конечно же в большинстве случаев с Вами согласен и не вижу смысла даже спорить с Вами... лишь просто озвучил свои предположения и мысли вслух.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 10:45 #25
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

[QUOTE=baltland;3402457]Добрый вечер!
По каким критериям оценивали ваши специалисты данные картины?
Да, это явный образец западноевропейской живописи. Что значит "салонной"? Кто-то из нас бывал в салонах 19 века? Сохранились ли четкие фотографии того времени, чтобы разглядеть живопись на стенах?

Добрый день! Да в "салонах" не бывали, возможно и до коридоров многих не допускали.)
татаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 11:00 #26
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baltland Посмотреть сообщение
Совершенно никакой разницы.

В рамы и на стену, если площадь позволяет. Насколько я помню, редко у кого из нас, рождённых в Советском союзе, были в квартирах интерьерные предметы наших бабушек и дедушек, всё продавалось чтобы приобрести более насущные вещи, одеться и покушать. Не без исключений, конечно, но как правило. Поэтому, если есть возможность, оставьте потомкам, вместе с историей. Это будет более ценно чем продажа этих картин.
Тут Вы правы, тогда происхождение было принято скрывать и картины такие вызвали бы вопросы у гостей и знакомых, так как у большинства на стенах висели ковры, в лучшем случае репродукции. Поэтому у деда они были аккуратно завернуты и спрятаны за шкапчиком. Периодически вынимал их, показывал и пускался с воспоминания. Вообще дед молодец был и сохранил немало семейных вещей. Много ценного было продано в войну, дед поругивал бабушку, ну тут был вопрос выживания наверное и для нее они не были историей семьи.
Зато не передать ощущения, когда я держу в руках театральный бинокль прадеда, прабабушкины тончайшие кожаные перчатки с вышивкой, флакон с остатками знаменитой "Розы Жакмино" или, пардон, ее корсет. Зачем дед сберег корсет мамы? Загадка для меня.
Да, оставлю себе, так красиво они смотрятся друг против друга, это муж подбивает, надо продать бы, чего висят. Вот он как бабушка, для него они ничего не значат.

Последний раз редактировалось татаня; 14.05.2020 в 11:01.
татаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 04:07 #27
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baltland Посмотреть сообщение
Что значит "салонной"? Кто-то из нас бывал в салонах 19 века? Сохранились ли четкие фотографии того времени, чтобы разглядеть живопись на стенах?
Ну в данном случае я думаю не нужны и фото салонов и картин находящихся на выставках.. что бы иметь представление что там выставлялось.. уровень живописи мастера .. достаточно просто иметь информацию о художнике или в лучшем случае каталог художников(если есть такая возможность).. которые внесены в него и указано было в нем.. в каких выставках его работы экспонировались и в каком году.. и уже набираете в поисковике его работы и смотрите уровень его мастерства ну и в каком стиле он работал уж заодно увидите.. по европейским художникам я знаю точно у англичан есть очень хороший каталог.. ну думаю по немцам .. французам и т.д.. тоже скорее всего имеются.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 23:23 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Ленинградская обл., г. Сосновый Бор
Сообщений: 344
Репутация: 17024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
Вроде мне видится как Satorini.. почему в экспертизе указали как возможно австрийский.. мне вот не понятно... явно же итальянский должно быть.. ну что европейские полотна тут без сомнения конечно.. ну и если парные тем более.. то оборотку и второй картины конечно всегда надо показывать.. это всегда имеет не малое значение.. тем более при оценке.
Сорри, что вмешиваюсь, но северная Италия когда-то была частью Австро-Венгерской империи. Где-то до конца 19 века.
Маринеля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 06:03 #29
Участник Форума
 
Аватар для John Silve
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Верхнеудинск.
Сообщений: 2,139
Репутация: 1606037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеля Посмотреть сообщение
но северная Италия когда-то была частью Австро-Венгерской империи. Где-то до конца 19 века.
Ну это особо-то тут и не так было уже принципиально.. главное-то .. что по автору инфы ноль.
John Silve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 06:44 #30
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,169
Репутация: 7567697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Silve Посмотреть сообщение
А вполне возможен и такой вариант.. так как на итальянский пейзаж если честно-то не особо тянет.. скорее как немецко-австрийский.. с примесью голландского.. микс короче говоря какой-то..
А может Швейцария? а там и итальянцы есть.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()