Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.03.2024, 02:37 #1
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Репутация: 3371
По умолчанию Часть иконы

Прошу Вас высказать свое мнение. Абсолютно любое. Кажется, что это Холуй, но жду Вас) Очень нравится палитра цветов - хотел бы восстановить - возможно ли?
И, наконец, тут недавно один из экспертов сказал кому-то в ответ, что письмо даже хуже, чем у холуя - неужели это так? Неужели так низко оценивается такое письмо?
Миниатюры
ef10IMG_0636.jpg   79b5IMG_0640.jpg  
Keypa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 10:07 #2
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,749
Репутация: 2645550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keypa Посмотреть сообщение
Прошу Вас высказать свое мнение. Абсолютно любое. Кажется, что это Холуй, но жду Вас) Очень нравится палитра цветов - хотел бы восстановить - возможно ли?
И, наконец, тут недавно один из экспертов сказал кому-то в ответ, что письмо даже хуже, чем у холуя - неужели это так? Неужели так низко оценивается такое письмо?
Да , эта икона Холуй. Восстановить можно всё , вопрос сколько это будет стоить и не проще ли купить другую икону , которая не потребует восстановления.

По поводу письма , это отдельная тема. Есть понятие "школьная живопись", она позволяет причислить икону к определённому региону написания иконы. Холуй это тоже школьная живопись , но самая простая(не дорогая). "...письмо даже хуже, чем у холуя...." это значит деревенская живопись , самая простая скоропись.
Андрей 968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2024, 22:22 #3
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Репутация: 3371
По умолчанию

Андрей, спасибо Вам за развернутый ответ!
Не знаю, на чем основывают свою выводы господа эксперты, но я, как архитектор и просто человек считаю, что искусственно принижать, что сам никогда в жизни не можешь сделать - глупо.
Keypa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 19:06 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 27.07.2020
Адрес: Мядель
Сообщений: 220
Нарушения: 1
Репутация: 230759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keypa Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо Вам за развернутый ответ!
Не знаю, на чем основывают свою выводы господа эксперты, но я, как архитектор и просто человек считаю, что искусственно принижать, что сам никогда в жизни не можешь сделать - глупо.
Глупо заниматься тем , что можно купить в два-четыре раза дешевле. Поясняю- открыть вашу деревенскую икону стоит дороже, чем стоит ваша икона, потом нарастить древесину, потом положить грунт, потом грунт выровнять, нанести рисунок и написать в стиле недостающий участок. Так за эти деньги можно 4 таких деревни целых купить. Доходчиво? Вы как архитектор и дома в 4 раза дороже строите?
Но если это икона семейная, ваших предков и вам ценна как память, то тогда восстанавливать или нет не обсуждается, однозначно восстанавливать.
desp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 19:41 #5
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Репутация: 3371
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но. Вы начали со слова "глупо" и далее про деньги. Я не измеряю деньгами свои желания. Доходчиво?
Keypa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()