Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.03.2020, 17:55 #921
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zwik Посмотреть сообщение
Вот статуэтка
что значит как-то? восстановление утраты пальцев-это весьма серьезный труд для реставратора и еще не каждый за него берется, и уж, тем более, прилично исполняет, а как-томожно сделать самому из пластилина,например, подобранного в тон
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 18:49 #922
Участник Форума
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 1,162
Репутация: 729683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zwik Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, можно как то подреставрировать пальчики на правой руке у дамы в домашних условиях, или хотябы немного замаскировать их нехватку? Спасибо.
Можно. Не знаю как замаскировать нехватку? Может гипс наложить? Почитайте тему сначала, тут есть про пальчики и про многе другое.
Медуза Горгона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 17:07 #923
Участник Форума
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Киров
Сообщений: 1,875
Репутация: 105987
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от Jugger Посмотреть сообщение
Друзья, всем доброго дня.
Сто лет сюда не заглядывал, пополнение в семье немного отодвинуло все краски и клеи в дальнюю часть ящика. Но, потихоньку начинаю делать то, что скопилось...

Имею вот такую барышню от Royal Doulton. Приехала двумя частями с трещиной по основанию. +Кракелюр. Масштабно и по всей площади, почему-то сильнее всего досталось спине.

Склеил и тут же застрял, даже не начав красить. Выравнивая трещины заметил, что не могу укротить на ней лак. Снимаю его с глазури, как бумажный скотч. Точнее, он сам шелушится. Адгезии к покрытию - ноль. Попробовал залить бОльшим пятном - на следующий день скинула его с себя, как осеннюю листву. А учитывая масштаб кракелюра, заливать лаком мне потом ее придется процентов на 80.

Решил делать риску, номинал в начале был 2000, потом 1500/1000/600... спустился до 320. Долго тереть ей уже не смог чисто психологически... Еще ниже помоему будет просто кощунством. Глазурь до сих пор сверкает как только из магазина.

Думал ошибся с пропорциями лака... Третья проба - результат такой же. Ослаивается, но местами стало лучше.
Плюнул. Залил трещины 2к грунтом. Держится хорошо. Вообще ни чего не понял, но стало легче. Списал на внутреннюю шероховатость самих трещин.
Понимаю, что после выкраски и фиксации лаком вся работа уйдет коту под хвост. Если даже пойдет с одной стороны - потянет за собой всю остальную часть.

Натолкните пожалуйста на мысль, как мне их подружить и в чем все таки дело? Пробовать другие лаки? Брать что то типа скотч-брайта? Барышня местами микрорельефная и наждачкой не везде подлезешь.

С уважением, Илья.
Илья здравствуйте. Посмотрите личку.
Андрей 43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 15:11 #924
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Moscow
Сообщений: 320
Репутация: 209009
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, какие кисти удобны для подкрашивания при реставрации фарфора?
Собираюсь приклеивать ручку к чашке, а на других предметах заделать сколы. Все только для себя. Фарфор и фаянс.
Natalia195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 13:22 #925
Участник Форума
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 1,162
Репутация: 729683
По умолчанию

Удобны любые кисти, которые вам удобны. На случай если кистью не получится, примените технику тампонирования.
Медуза Горгона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 17:02 #926
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Медуза Горгона, после тампонирования,как правило, всегда зернистая поверхность, в пузырьках, поэтому лучше аэрографа- ничто не может быть!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:37 #927
Участник Форума
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 1,162
Репутация: 729683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Медуза Горгона, после тампонирования,как правило, всегда зернистая поверхность, в пузырьках, поэтому лучше аэрографа- ничто не может быть!
Тут я с вами завсегда согласная. НО человеку "для себя", а в этом случае аэрограф + компрессор не очень бюджетно. Но я лично знаю одного мастера, который хоть чем может работать с совершенно фантастическим результатом...
Медуза Горгона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:48 #928
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Тут я с вами завсегда согласная. НО человеку "для себя", а в этом случае аэрограф + компрессор не очень бюджетно. Но я лично знаю одного мастера, который хоть чем может работать с совершенно фантастическим результатом...
согласен, что и так бывает, я кистью не любил работать, хотя тут многое зависит и от типа краски, я когда-то моделизмом занимался и мне приходилоськрасить свои модели краски мы использовали особенные- полиуретановые,поверхность которых, растекалась как стекло
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:52 #929
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
согласен, что и так бывает, я кистью не любил работать, хотя тут многое зависит и от типа краски, я когда-то моделизмом занимался и мне приходилоськрасить свои модели краски мы использовали особенные- полиуретановые,поверхность которых, растекалась как стекло
нам важна была химическая стойкость,поскольку метиловый спирт,на котором работали моторчики, держит не любая краска!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 14:27 #930
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Moscow
Сообщений: 320
Репутация: 209009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Тут я с вами завсегда согласная. НО человеку "для себя", а в этом случае аэрограф + компрессор не очень бюджетно. Но я лично знаю одного мастера, который хоть чем может работать с совершенно фантастическим результатом...
Спасибо! А какой размер самый ходовой?
Стоит ли иметь набор со 2 по 24 размер?
Natalia195 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()