Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.01.2021, 17:08 #21
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

Я не слепой,на украинских изделиях есть надписи как на украинском так и на русском языках так вот,одно и то-же изделие на двух языках, русский покупатель предпочтет надпись на русском,это относится не только к украинскому языку но и к языкам бывших союзных республик.Вы же специалист по "Советскому фарфору"должны были заметить эту тенденцию у русских покупателей.Я не националист ко всем отношусь ровно но такой факт имеет быть .
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 18:09 #22
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,030
Репутация: 1502563
По умолчанию

Как это вяжется у Вас, "Token34",

Цитата:
Сообщение от Token34 Посмотреть сообщение
Нужно так-же учитывать,что надпись на плакетке на мове а это большой минус к цене.
дальше противоречие в одном сообщении.

Цитата:
Сообщение от Token34 Посмотреть сообщение
Я не слепой,на украинских изделиях есть надписи как на украинском так и на русском языках так вот,одно и то-же изделие на двух языках, русский покупатель предпочтет надпись на русском,это относится не только к украинскому языку но и к языкам бывших союзных республик.Вы же специалист по "Советскому фарфору"должны были заметить эту тенденцию у русских покупателей.Я не националист ко всем отношусь ровно но такой факт имеет быть .
А что, в РФ существуют только "русские" покупатели ?
Как по мне российские покупатели, покупали и будут покупать керамику в частности - фарфор на украинскую тематику, ценность будет зависеть от редкости произведения на рынке, качества исполнения, авторства, и т.д. ... на любой товар найдется свой покупатель.
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 19:05 #23
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

Не сомневался,что на мой пост среагирует именно Vikdan,как же я затронул украинский язык.Еще раз повторюсь к языкам других стран нет ни претензий ни отвержения.Но факт остается фактом сами украинские фарфоровые изделия пользуются большим спросом и в моей коллекции это очень большая часть в процентном соотношении но если на одном и том-же "агитационном"изделии будет надпись на украинском или русском языках то покупатель в России выберет на русском.Вот пример чашка Барановского завода продавец специально написал в оглавлении к лоту 50 лет Октября,хотя на бокале надпись на украинской мове 50 рокiв Жовтню и всё не покупают а была-бы эта же чашка с надписью 50 лет Октябрю на русском купили бы в день выставления за эту-же цену.И на реплику Vikdan отвечу что покупатели в России это граждане России я что-то не припомню что-бы украинские нелегалы которые раньше приезжали в Россию на заработки скупали здесь украинский фарфор с надписями на украинской мове.Да и сам владелец плакетки не спешит выставлять ее на Виолити знает что получит за нее там максимум 20$
Миниатюры
d767Безымянный 9.jpg  
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 19:32 #24
Посетитель
 
Регистрация: 06.09.2020
Адрес: Украина, Донецкая обл. Город Макеевка
Сообщений: 41
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Token34 Посмотреть сообщение
Не сомневался,что на мой пост среагирует именно Vikdan,как же я затронул украинский язык.Еще раз повторюсь к языкам других стран нет ни претензий ни отвержения.Но факт остается фактом сами украинские фарфоровые изделия пользуются большим спросом и в моей коллекции это очень большая часть в процентном соотношении но если на одном и том-же "агитационном"изделии будет надпись на украинском или русском языках то покупатель в России выберет на русском.Вот пример чашка Барановского завода продавец специально написал в оглавлении к лоту 50 лет Октября,хотя на бокале надпись на украинской мове 50 рокiв Жовтню и всё не покупают а была-бы эта же чашка с надписью 50 лет Октябрю на русском купили бы в день выставления за эту-же цену.И на реплику Vikdan отвечу что покупатели в России это граждане России я что-то не припомню что-бы украинские нелегалы которые раньше приезжали в Россию на заработки скупали здесь украинский фарфор с надписями на украинской мове.Да и сам владелец плакетки не спешит выставлять ее на Виолити знает что получит за нее там максимум 20$
Я на виолити и не буду выставлять у меня нет доступа к Почтам Украины.Я могу только в РФ отправлять.
pufik1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 19:54 #25
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,030
Репутация: 1502563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Token34 Посмотреть сообщение
Не сомневался,что на мой пост среагирует именно Vikdan,...
"Token34", так надо было сразу корректно отвечать и даже "Vikdan" не среагировал бы.

Своим ответом Вы сами признаете, что сознательно провоцируете форумчан.
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 20:07 #26
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 7,681
Репутация: 66225796
По умолчанию

Я люблю родное - русское...
Но в данном случае, если бы я желал эту фигурку и выбирал бы между
"40 лет Советской власти" и " 40 лет Родной армии" я бы выбрал последнее, даже если это на украинском. Просто отношение у нас к этим лозунгам разное, а если язык (в данном случае надпись) мне понятен, то для меня нет разницы.
Ну и реально пока никто не показал продажи целой фигурки - тут уж точно
будет разница между битой, реставрированной и целой...

И ещё, если Вы знали кто Вам ответит - зачем провоцируете??? Форум не место раборок по национальным вопросам.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 20:42 #27
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

[QUOTE=Сергеев;3544937]Я люблю родное - русское...
Но в данном случае, если бы я желал эту фигурку и выбирал бы между
"40 лет Советской власти" и " 40 лет Родной армии" я бы выбрал последнее, даже если это на украинском.

Сергеев,не нужно лукавить выбрав совершенно разные лозунги.Вот если бы сейчас можно было бы выбрать между одинаковыми украинскими плакетками на одной с надписью Советской Армии 40 лет а другой Радянськiй Армиii 40 рокiв то какую бы выбрали.Только честно,без дружеских форумных отношений.А провоцировать я ни кого не хотел даже в мыслях не было.
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 21:16 #28
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

Вот такие проходили с повреждениями,значит +30$ целую это для Украины большой максимум,я это к тому что если упереться и зарядить нужных людей в Украине можно совершенно за вменяемые деньги купить эту плакетку.
Миниатюры
cbc2Безымянный 10.jpg   22d8Безымянный 11.jpg  
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 21:29 #29
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

Вот на Авито была продана за 3500 думаю с ценой все ясно
Миниатюры
3aed13.jpg  
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 21:38 #30
Посетитель
 
Регистрация: 06.09.2020
Адрес: Украина, Донецкая обл. Город Макеевка
Сообщений: 41
Репутация: 1
По умолчанию

Вот только без повреждений и реставрации как и та что с авито. Ни одной целой я не смог найти и на виолити эти я видел.
pufik1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()