Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.09.2014, 19:33 #971
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
м-даа ..ещё дурили народец на взвешивании...наверняка целая мафия...была
я помню меня продавщица насмешила. Перед Новым годом (29-30 декабря) в магазинах давка, я отстояв положенное, прошу взвесить кусок вареной колбасы для зимнего салата. тетка вешает мне 400 грамм, а потом я неожиданно для нее снова положила на весы. Результат был 327 грамм. Я так недоуменно на нее смотрю, очередь за мной тоже. Она резко выключила весы и заявила (внимание), что они устали. Честное слово не выдумываю. А книги я тоже только сдавая макулатуру могла покупать. До сих пор помню, как мне было обидно, когда у меня вытащили кошелек, а там был талон на книгу "Две Дианы" Дюма. Денег было не жалко (да и было то 10 или 15 рублей), а вот талон на книгу... жалко
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:57 #972
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,048
Репутация: 420203
По умолчанию

по молодому делу познакомился как то с девочкой... в магазине.... оказалась потомственная торговля...мама...бабушка...все в продуктовых магазинах тёрлись)))) так вот рассказывала как надо придти в магазин рано раннего и смешивать творог с сметаной... и чтоб комков не было...т.к. заведующий проверял....самое интересное не то что смешивали для весу, а то что говорила какой это труд!!! про бумагу говорила...помните на ней взвешивали... вроде не заметно... а РУЛОН!!! как огромная бочка .. "уходил"...в месяц в зависимости, от место положения магазина... так что советская торговля отличалась своей изысканностью обмана соотечественников...
И ещё правило ..ни каких дорогих украшений в магазине....и создать впечатление у покупателей ..что работа есть каторга))))
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:20 #973
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
м-даа ..ещё дурили народец на взвешивании...наверняка целая мафия...была
eddi, никто во втор. сырье никого не обвешивал. Так же, как никто из барменов никого не обманывал, не доливая коньяк. Это так хотелось всем думать, что их обманывают. Расскажу Вам тайну, которую уже можно рассказывать. Обманывали ни людей, а государство. Во втор. сырье тоннами проходило промышленное втор. сырье, а бармены наливали честные дозы, просто продавая свой коньяк. Поэтому, при принятии втор. сырья, не было смысла обвешивать простых людей, а в барах не было смысла их же обманывать, не доливая коньяк. Я, по крайней мере, не встречал таких дураков.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 01:36 #974
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

ТРИ СВИНКИ И ЗЛОЙ ВОЛК
(фокстрот) Фредо Гардони, Манюэль Пюиг и их ансамбль 1936 http://music.promail.kz/track/7261603_135293204
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 05:57 #975
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самый большой континент
Сообщений: 1,323
Репутация: 40276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
eddi, никто во втор. сырье никого не обвешивал. Так же, как никто из барменов никого не обманывал, не доливая коньяк. Это так хотелось всем думать, что их обманывают. Расскажу Вам тайну, которую уже можно рассказывать. Обманывали ни людей, а государство. Во втор. сырье тоннами проходило промышленное втор. сырье, а бармены наливали честные дозы, просто продавая свой коньяк. Поэтому, при принятии втор. сырья, не было смысла обвешивать простых людей, а в барах не было смысла их же обманывать, не доливая коньяк. Я, по крайней мере, не встречал таких дураков.
Пока клиент был трезв.
Эйяфьядлайёкюдль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 05:59 #976
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самый большой континент
Сообщений: 1,323
Репутация: 40276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPB Посмотреть сообщение
eddi, никто во втор. сырье никого не обвешивал. Так же, как никто из барменов никого не обманывал, не доливая коньяк. Это так хотелось всем думать, что их обманывают. Расскажу Вам тайну, которую уже можно рассказывать. Обманывали ни людей, а государство. Во втор. сырье тоннами проходило промышленное втор. сырье, а бармены наливали честные дозы, просто продавая свой коньяк. Поэтому, при принятии втор. сырья, не было смысла обвешивать простых людей, а в барах не было смысла их же обманывать, не доливая коньяк. Я, по крайней мере, не встречал таких дураков.
Мудрили с весами очень даже прилично( собственный опыт).
Эйяфьядлайёкюдль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:21 #977
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,145
Репутация: 24280319
По умолчанию

- Высшим пилотажем у чиновников Питера считается способность законно списать энную сумму из городского бюджета на прокорм коня «Медного всадника»(с)
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:33 #978
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйяфьядлайёкюдль Посмотреть сообщение
Мудрили с весами очень даже прилично( собственный опыт).
Эйяфьядлайёкюдль, а Вы по какую сторону весов были?
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:34 #979
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйяфьядлайёкюдль Посмотреть сообщение
Пока клиент был трезв.
Эйяфьядлайёкюдль, а Вы по какую сторону стойки находились?
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:55 #980
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,248
Репутация: 1253706
По умолчанию

Набор духов "Подарочные"
Миниатюры
4616513572.jpg   4616513572_1.jpg   4616513572_2.jpg   4616513572_3.jpg   4616513572_5.jpg  

TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()