Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.02.2015, 23:44 #81
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Вы абсолютно правы всё плохо дальше некуда, пора за сухарями, хотя вспомнил я их ещё 1998 году запас, потом в 2008 обновил... Скажите legalalien Вы уверены , что уже настало время начать причитать как будет всё плохо потом? Точно ? не обманываете, а то неловко получится, начну рыдать и тут один окажусь на полу вырвав себе волосы... У вас точные данные , что завтра всё рухнет?
А вдруг надёжнее действовать по факту? ну хоть на секунду предположите, что не Ваш сценарий сработает , а другой? Всё это гадание на "кофейной гуще" я сказал, потом Вы сказали, потом снова я...к реальности не имеет никакого отношения, завтра всё увидим
Тенелов вне форума  
Старый 07.02.2015, 23:50 #82
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Тенелов Вы - оптимист, а я - реалист...
__________________
Мир Вам!
legalalien вне форума  
Старый 07.02.2015, 23:52 #83
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Тенелов Вы - оптимист, а я - реалист...
Вот уж не правда, Вы забыли, что Вы можете оказаться банально пессимистом, кто из нас кто мы увидим через год другой, не надо предоставлять ложный выбор.
Тенелов вне форума  
Старый 08.02.2015, 00:07 #84
Заблокирован
за публичную критику действий администрации и модераторов
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 2,488
Репутация: 13477
Радость

Вижу у ув. Владислава появилось много свободного времени (видимо стройка завершена?) Простыни как обычно длинные, но написано с юмором, читаю с удовольствием, спасибо!
__________________
Если в темах продаж цена указана в долларах, она переводится в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Аркадий вне форума  
Старый 08.02.2015, 00:20 #85
Участник Форума
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Репутация: 3026
По умолчанию

Газопровод с Ирака- ну полный бред!!!!!Это сверхдорогой и сверхрисковый проект!! И если фантастике быть- то газ в Европе будут на 20-30 проц дороже!!)))) Инвестовы свои бабки отобют по любому!!Еще пофантазируем-если сегодня определят техзадание- газ пойдет через 4-6 лет!! Мечтать можно о разном!!))
Филимон вне форума  
Старый 08.02.2015, 10:56 #86
Уважаемый участник
 
Аватар для САМ12
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: г.Красноуфимск
Сообщений: 3,495
Репутация: 30609
По умолчанию

купил мешок соли(50кг),без шуток,сахарка прикуплю,перед новым годом,прикупил водки и спирта(медицинскаго,не боярышника) много...я ещо помню времена"развитаго" социализьма...ПУСТЬ БУДЕТ...
САМ12 вне форума  
Старый 08.02.2015, 16:23 #87
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,535
Репутация: 283738
По умолчанию

Любопытно так вот почитать все... для ликбеза
andreii67 вне форума  
Старый 08.02.2015, 16:24 #88
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,535
Репутация: 283738
По умолчанию

сам 12, а соли то столько зачем?!
andreii67 вне форума  
Старый 08.02.2015, 17:03 #89
Уважаемый участник
 
Аватар для САМ12
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: г.Красноуфимск
Сообщений: 3,495
Репутация: 30609
По умолчанию

а вдруг вайна!а вдруг в паход! я помню народ всегда раньше скупал:соль,спички,мыло,сахар,стиральный парашок,ну водка и спирт панятно-жидкий "долар",я же гаварю:ПУСТЬ БУДЕТ!земля есть,картошки ,маркошки насадим,кабанчига вырастим....вот как нибудь и праживём,до лучших времён....
САМ12 вне форума  
Старый 09.02.2015, 15:39 #90
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,317
Репутация: 562518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Так вот решение международного суда для России является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к исполнению.
Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Обывательский подход!
Для России газовый контракт с Европой - единственный (не считая майского контракта с Китаем, но там не все так просто) рынок сбыта газа. Газ - это сверхприбыли для узкого круга лиц и капля в бюджет страны. Никто и никогда не откажется от Европейского газового контракта.
Думаю, что все ж таки не капля. Но продажа углеводородов пока что остается единственным источником поступления валютной выручки для РФ. А это -основной залог стабильности.
И контракт с Россией пока что на самом деле самый надежный.
Европа хотела бы слезть с газового крючка. Но какие бы не были передовые энергосберегающие технологии, просто само потребление электроэнергии растет. Я просто свой дом сравнил с домом родителей 40 лет назад. Там в 1 кВт укладывалось все по дому. А сейчас только на кухне одномоментно может работать до 5 кВт.
И когда горячие головы кричат "давайте отключим газ на пару месяцев", вот тогда нас и начнут сравнивать с Ираном или Ираком (кстати, Иран сам непрочь бы построить атомную станцию, потому что все его углеводороды конечны и с точки зрения экологии весьма грязноваты для климата жаркой Азии).
Именно поэтому Путин всегда подчеркивает, что Россия -надежный партнер по газу и искать пока что другого поставщика смысла нет.


Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Исполнялось же платежное поручение в течении 3-7 дней. Иногда терялось. Зачислялись же деньги на счет клиента в течении 10-12 дней. Лафа, а не малый бизнес, правда?!
А теперь что? Никакой романтики - нажал кнопку, ввел код и деньги через пол-минуты на счете клиента.
Вот что такое СВИФТ. И отключать его будут не в Крыму, а по всей России.
Иранский опыт 2012 г. в этой области уже имеется.
Немного все не так описано...
В 90-ые была система так называемых авизовок (авизо).
Платежки возились физически из банка в банк.
Но чтоб быстрее произвести платежи, банки направляли по закрытым каналам связи с помощью телетайпа авизовки. Это такое поручение от банка "Платить тому то!". А уже потом доходили бумажные носители, подтверждающие законность платежа.
Если кто еще глубже и ширше помнит эпоху так называемых чеченских авизо:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%B7%D0%BE
Схема примитивная, но работала несколько лет. Тогда на Кавказ увозили просто целые машины денег, полученных по фальшивым авизо.
Не посадили ни одного человека.

Так вот по сути система СВИФТ - это такая же система предварительного согласования платежа.
То есть документы по конкретике подходят в банк -корреспондент только по прошествии какого-то времени. А вот списание средств в пользу клиента происходят фактически в секунды.
Ну систему Сбербанк онлайн, я думаю, все освоили?
Так вот эта система прежде всего -это удобство.
Это как интернет, но с ограничением по числу клиентов.
Представьте, что вас забанили на этом сейте.
Как вы сможете общаться со всеми?
Правильно, либо долго и муторно через кого-то другого, но имеющего легальный аккаунт (не забаненый), либо перейти на систему электронной переписки по почте, например.

Наша банковская система в принципе крайне недоразвита.
Но когда Россия почувствовала, что есть вещи, от которых зависит ее безопасность, то стала быстро наращивать в этом направлении свои силы. Например ГЛОНАСС.
Потому что системой GPS владеет США и может отрубить от системы кого угодно в любой момент.
Наши банкиры не создавали ни альтернативы VISA, ни СВИФТ.
Вот поэтому при блокаде такие вопросы и возникли.
Китай, например, понимая, что все рычаги финансовых рынков контролирует США, давно завел и свою систему расчетов, и свои карты и даже свое рейтинговое агенство.

Цитата:
Сообщение от legalalien Посмотреть сообщение
Не построят. Кроме технологий нужны еще и деньги, а их банально нет.
Нахлебников в виде Греции, Кипра, бывших прибалтийских республик слишком много на не резиновый бюджет ЕС.
Деньги есть. Но не дадут это сделать ни США, ни Саудиты. Если появится газо и нефтепроводы из Ирака и Ирана, то нефть станет надолго 40 уе\бочка.
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()