Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.08.2015, 15:35 #71
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,535
Репутация: 283738
По умолчанию

Палица - это наверняка... где бы себе прикупить?
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:24 #72
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,317
Репутация: 562518
По умолчанию

Очень странно, что блиц не был дан уже после объявления!!!

Победитель сделал все верно!
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:35 #73
Участник Форума
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: москва
Сообщений: 714
Репутация: 361
По умолчанию

Поздравление победителю!
Африкаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:32 #74
КоллекционерЪ
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,132
Репутация: 96358
По умолчанию

Вот елки... Я бы с блицем даже и не думал. Вот что значит на форум несколько часов не заходить. Поздравление Илье! Надеюсь, конечно, что будет с кем встречаться и не зря съездите...
__________________
"Мы из королей" (C) Клан McGregor.
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:08 #75
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
По-моему автор темы и хозяин иконы, не до конца разобрался с вопросами по продаже предметов на форуме. С его слов, как я понимаю, он не обязан продавать икону тому человеку, который поставит блиц. По-другому, эту фразу, я объяснить и понять, не могу.
Зея , внимательней читать надо, моя фраза означает,что мог бы и дешевле продать
sairet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:47 #76
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairet Посмотреть сообщение
Зея , внимательней читать надо, моя фраза означает,что мог бы и дешевле продать
Ваша фраза, ничего не стоит. Если получено МПЦ, Вы уже обязаны продать предмет. За 150, 179, или 193 тысячи, не суть важна сумма. При чем здесь моя внимательность?
Ну а если придираться к словам, то Вы обязаны были продать Илье 167 икону в теме обсуждения, т.к. озвучили цену продажи, а именно 150 000 рублей.
Цитата:
Сообщение от sairet Посмотреть сообщение
Хочу за неё не менньше 150 тыс. Вот за эту цену продам
Продам, это ключевая слово. Если бы была приставка БЫ, то тогда не было утверждения о продаже по фиксированной цене. А так, Вы озвучили блиц-цену, и должны были продать за 150 т.р. Включили и получили пятьдесят сверху.
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 03:47 #77
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию

Зея,во-первых 150 мною была озвучена НЕ на торгах, а в теме об оценке иконы,во-вторых когда я озвучил цену 150 торгов не начинал и не кому её не предлогал. Вы что то тут перепутали уважаемая.Внимательней надо быть,Зея,внимательней.
Продажа начинается с момента выставления предмета на торги или просто выставления на продажу,а я её с начала на продажу не выставлял,ПРОСИЛ ТОЛЬКО ОЦЕНИТЬ,НЕ БОЛЕЕ(ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте начало темы),торги вы сами начали в теме оценки
sairet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 03:59 #78
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию

Слово продам звучала в разделе "Иконы Атрибуция Оценка", но ни как не в "Иконы ПРОДАЖА".И почему Вы решили,что если я тут спрашиваю о цене,то собирался её тут и продавать?И блиц-цену в разделе "Иконы Атрибуция Оценка"я не озвучивал,вообще мной там не было написано такого слова- блиц-цена.Что то Вы не то говорите, и вообще, какая Вам то разница, Вы и за 150 покупать не собирались
sairet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 04:03 #79
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 17
По умолчанию

ТЕМА ЗАКРЫТА. Всем спасибо за оказанное внимание
sairet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 06:37 #80
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зея
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,973
Репутация: 809643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairet Посмотреть сообщение
Слово продам звучала в разделе "Иконы Атрибуция Оценка", но ни как не в "Иконы ПРОДАЖА".И почему Вы решили,что если я тут спрашиваю о цене,то собирался её тут и продавать?И блиц-цену в разделе "Иконы Атрибуция Оценка"я не озвучивал,вообще мной там не было написано такого слова- блиц-цена.Что то Вы не то говорите, и вообще, какая Вам то разница, Вы и за 150 покупать не собирались
1. Какая разница, ГДЕ прозвучало слово ПРОДАМ, в разделе Атрибуция, или Продажа. Довольно часто в разделе "Атрибуция, Оценка", в процессе обсуждения того или иного предмета, происходила продажа. Если она устраивала обе стороны.
2. В третий раз пишу, -
Цитата:
Сообщение от sairet Посмотреть сообщение
Хочу за неё не менньше 150 тыс. Вот за эту цену продам.
Продам, ключевое слово, и Вы этим озвучили БЛИЦ-ЦЕНУ, хоть и не написали этого слова. Вы и Илья167, нарушили правила раздела Атрибуция, Оценка, обозначив цену конечной продажи, а Илья фактически КУПИЛ Вашу икону, но это нарушение не существенно. Ошибки совершают все, и тут, Вас обоих, должны пожурить модераторы, и не более того. Но фактически сделка состоялась в разделе Атрибуция, Оценка.
Цитата:
Сообщение от sairet Посмотреть сообщение
Продажа начинается с момента выставления предмета на торги или просто выставления на продажу,а я её с начала на продажу не выставлял,ПРОСИЛ ТОЛЬКО ОЦЕНИТЬ,НЕ БОЛЕЕ(ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте начало темы),торги вы сами начали в теме оценки
3. Я очень внимателен, и ОЧЕНЬ внимательно прочитал обе темы. Вы выставили на обсуждение свою икону, но в процессе обсуждения, в разделе Обсуждение, Оценка, объявили цену, за которую готовы продать, а это является БЛИЦ-ценой, и Вы обязаны были продать икону Илье. ФСЁ. Еще раз объяснить?
Зея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()