Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.07.2015, 10:33 #61
Участник Форума
 
Аватар для ArtBG
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 4,437
Репутация: 164744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grek68 Посмотреть сообщение
Со временем приоритеты сменятся, то что нравилось ранее замылит глаз и покажется не таким интересным, приобретать все за что глаз зацепился, комиссионка получится. Как правило это происходит с начинающими типа меня)) Начинаю понимать что нужно научиться сказать себе - Нет, все понравившееся не скупить, а выбрать определенный стиль не получается, остается соотношение Хочу - Инвестиция, это более разумно, если только не снесло голову от чего то определенного.
Дачной коллекцией нужно пользоваться, не боясь ее расколотить, я бы украсил загородное жилище предметами Лимож, много достойного и бюджетно, если речь именно о даче, а не о коллекции. Имхо.

Ну что ответить: когда Grek68 поднимет тему еще через 2 года, мне будет уже почти совсем 30. Передаю себе привет в будущее! Надеюсь я буду читать это сообщение радостной, мечта купить домик в Псковской обл. сбылась и я читаю это оттуда! А вокруг стоят красивые самовары на 10+ л., муж собирает букет из полевых цветов, и войны в мире нет.
__________________
Сила в правде - кто прав, тот и сильней.
ArtBG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 16:49 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 465252
Восклицание «Лучше меньше, да лучше»

«Лучше меньше, да лучше» Так в 1923 году В. И. Ленин озаглавил свою замечательную статью о мерах, которые необходимо было принять для укрепления и улучшения советского государственного аппарата. Слова эти оказались столь многозначительными и вескими, были так удачно найдены, что скоро из простого заглавия превратились в настоящее крылатое слово со значением: качество может быть важнее количества.
ФеликсЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 17:30 #63
Участник Форума
 
Аватар для grek68
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,407
Репутация: 68867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtBG Посмотреть сообщение

Ну что ответить: когда Grek68 поднимет тему еще через 2 года, мне будет уже почти совсем 30. Передаю себе привет в будущее! Надеюсь я буду читать это сообщение радостной, мечта купить домик в Псковской обл. сбылась и я читаю это оттуда! А вокруг стоят красивые самовары на 10+ л., муж собирает букет из полевых цветов, и войны в мире нет.
Я подумал что Вас порадует, что Вашу тему снова подняли, а вы...
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
grek68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:41 #64
Участник Форума
 
Аватар для Ксенофонт
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 321
Репутация: 4458
По умолчанию

Люб.фарфор, Полностью с Вами согласен,а если копнуть места ,где современные мастера без поддержака столичного не могут никуда вылезти,но все равно ВАЯЮТ,то это работа на историческую перспективу России и даже,в какой-то мере ,это будет подвижничеством!
Ксенофонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:43 #65
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtBG Посмотреть сообщение
Накупив Розенталевских ваз я наконец задумалась - а стоит ли в это вкладывать деньги, и что вообще из себя представляет современный Розенталь. Покупаю только Rozenthal line - Бьорна Винблада(Винбляда?) и тому подобные дизайнерские, кроме серии Versace - какой то пафос там уже не Российский.
Бьёрн Винблад - очень интересный дизайнер, мне он тоже нравится. Я порой не могу себя сдержать и покупаю его Рождественские блюда, они шикарные и не дорогие.
А теперь что касается коллекционной составлящей.
Тарелки с дизайном Винблада, несмотря что они являтся декольной росписью, пользуются на рынке устойчивым спросом. На западе имеется много коллекционеров, которые с удовольствием их собирают. Из Розенталевской посуды я бы посоветовала купить сервиз Волшебная флейта- просто великолепный дизайн!
Версачи просто сказочный по красоте сервиз, для русского духа можно выбрать серию Русская мечта- обожаю!
К сожалению, Розенталь сегодня перестал выпускать скульптуры, это прискорбно, так как на старом Розентале работали самые выдающиеся немецкие скульпторы и дизайнеры, в свое время определившие целое направление в немецком арт деко Баухаус
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:10 #66
Участник Форума
 
Аватар для Elina
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 596
Репутация: 57573
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Внутри у всех всё одинаково, но порядок нажимания кнопок у всех разный (Шатл)
Elina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:12 #67
Участник Форума
 
Аватар для Elina
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Израиль
Сообщений: 596
Репутация: 57573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Волшебная флейта- просто великолепный дизайн!
мне тоже очень нравится
__________________
Внутри у всех всё одинаково, но порядок нажимания кнопок у всех разный (Шатл)
Elina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бьорн винбляд , любовь , розенталь , счастье , фарфор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()