Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.11.2012, 21:04 #51
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Не знаешь,как украшения,можно использовать?Не рассыпятся?
Про украшения...
Еще одна люстра из тех 11. Сколько я в итоге бус накупил... и разобрал на украшения))) люстр. Трубочки - какие-то медицинские. Причем я их в течение лета скупил на всех рынках Киева. Бусы тоже мне несли - крупного хрусталя у меня было мешками, а мелких - нет.
А сколько я медных крючечков наплел - они мне уже снились. Сотни... сотни... сотни... И это на одну люстру)))
Миниатюры
7.JPG  
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:06 #52
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,965
Репутация: 9798699
По умолчанию

А футляр керамический сами сделали из глины,сели и сделали своими руками или я что то не поняла?И можно спросить как вы относитесь к керамическим скамейкам в саду?Если керамика и дерево,например?
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:12 #53
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

У меня люстра за городом висит очень и очень похожая)). Диаметром, кажется, поменьше. Не далее, как сегодня утром, после взмаха моей руки (меня, как назло, около этой люстры тянет на широкие жесты), посыпались с неё бесчисленные стеклянные палочки...)) Хорошо, что они не легко бьющиеся. Но вешать обратно каждую за крючочек и регулировать со всеми остальными по длине - это требует выдержки и терпения.
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:13 #54
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,908
Репутация: 5186652
По умолчанию

Деко, Георгий, прекратите показывать эти люстры! Мы с Ириной уже все на нЭрвах! Она от отчаяния практически вышла в сад и направилась к
Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
керамическим скамейкам в саду
Оффтоп
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:14 #55
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Ира, не преувеличивайте мои достоинства))) сам я глину не лепил - не умею... главное было вдохнуть элемент творчества и состязательности в керамиста... на самом деле это всегда было увлекательно. Мои идеи, скорректированные всегда соратниками.
За керамикой, как и за деревом нужно ухаживать. Впрочем, даже за металлом нужно ухаживать. первый враг керамики на улице - влага зимой. Я всю свою собираю под навес. Т..е. она на морозе, но не мокрая. Скамейка - нужно будет укрывать, только чтоб не запаривалась.

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Но вешать обратно каждую за крючочек и регулировать со всеми остальными по длине - это требует выдержки и терпения.
Это точно. Хорошо для успокоения нервов... особенно когда это в третий раз за день))) и куда-то опаздываешь)))

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Деко, Георгий, прекратите показывать эти люстры! Мы с Ириной уже все на нЭрвах! Она от отчаяния практически вышла в сад и направилась к
Оффтоп
Хорошо... покажу потолочник)))
Миниатюры
11.JPG  
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:19 #56
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Хорошо... покажу потолочник)))
Вот это зря. Эклектика-с...

(Это я поправляю Ирине нэрвы )
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:22 #57
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,908
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Хорошо... покажу потолочник)))
Убил!.. *Вот это потолочник, ты же без ножа меня режешь этим потолочником, Шарапов!" ...)))
Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Вот это зря. Эклектика-с...
А мне очень-очень!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:25 #58
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Вот это зря. Эклектика-с...

(Это я поправляю Ирине нэрвы )
)))) та классика))) тем более, у меня цветные бусы остались))) можно оставить только хрусталь большой... бусы жалко))) и желтое с желтым... и когда болтаются - блики по стенам... и фацеты зеркала добавляют...

Там примерно такая музыка... с бликами...
Миниатюры
14.JPG  
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:33 #59
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
)))) та классика))) тем более, у меня цветные бусы остались))) можно оставить только хрусталь большой... бусы жалко))) и желтое с желтым... и когда болтаются - блики по стенам... и фацеты зеркала добавляют...
Нет, ну кроме меня, вижу, критиканов здесь совсем нет.

Как хрустальные подвески огранены? Это же Франция конец XVIII. А следовательно, это двадцать пятое рококо или классика с приставками "псевдо-псевдо"...)))

Ну, то что сочетание цветов выигрышное для электрического светильника, блики, усиление уровня освещённости.... - это оспорить сложно. Непопадание в самый передовой стиль эпохи создания данного артефакта замаскировали ловко и художественно!
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:43 #60
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Хрусталики по форме - классика жанра, не помню их названия... слезки??? Не помню, они во всех каталогах светильников. Сам светильник - чистая классика, гирлянды, цветы. Бусинки - я тогда был не подкованный))), они несколько мелковаты для массивной бронзы.
Понимаешь, я же был в шоке тогда... Когда я все разложил на полу - на Куликовском поле порядка больше было... 20 светильников я скомпоновал, еще гора осталась полукомплектами или деталями. Там для запутывания были еще детали от кроватей))) шары и пр...
В местах, где подвесы - винты!!! Значит, что-то должно быть!!! Я же не знаю, может светильник вверх ногами смотрел. не всегда определишь. Я такие загадки разгадывал... на пространственное воображение.
На ножках светильников - тоже винты. Значит))) куда-то они крепились)) в логике мне не отказывали... Я сделал круглое основание из дерева и к нему прикрепил этими винтами, как плафон стеклянный. А может, он вообще наоборот должен быть?
Наоборот я сам придумал... торшер из лампы... люстру перевернул... закрепил на ноге... и не доделал))) сейчас фото кину...
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()