Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.01.2012, 02:26 #51
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
…Что он пяти страницах написал - в каталоге Школьная ссылается на музейное происхождение иллюстраций. Все вопросы к первоисточнику.

…Поправляйте в музее. Сравнил авторскую роспись и тиражную - все претензии к художественному цеху и его сотрудникам, это слава завода. Как расписали, то и в музей отнесли.
Георгий, по сути музея фарфора города Полонного, на который ссылается автор книги, пока нет в Полонном.

Так пока перспектива и дальнейшая работа в т.ч. Козака Н.И.

О какой музейной документации может сейчас идти речь ?

Что касается экспонатов ПЗХК в краеведческом музее г.Полонное так, отдавали кое-что с худ.лаборатории ПЗХК и население, школьники приносили.

А то, что самодел в книге, считаю не правильно, лучше с инета фото тиражной скульптурки поместить.

На фото шкаф с экспозицией работ ПЗХК в краеведческом музее г.Полонное

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6040007.jpg
Просмотров: 6
Размер:	145.3 Кб
ID:	117711
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:31 #52
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 561
Репутация: 76975
По умолчанию

Виктор, а не подскажите про девушку с расческой (та что за футболистом).
Чтото не встречал(
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:40 #53
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vcherkun Посмотреть сообщение
Это я от безисходности)
Хочется вторую, но цена кусается....
Все знают, все страдают...
К сожалению - для продаж, труд получился фундаментальный, затратный и по ситуации с деньгами у коллекционеров - не по времени. Как раз в плане бизнеса удачен вариант каталогов буклетного типа - да, как у Маруси. Его ценность - через год? или сегодня для искушенного?
Труд Школьной на рынке антиквариата - долгоиграющий, та же Петрякова - на все времена. А Вы справочником Белоглазова сейчас часто пользуетесь? А ведь тоже - не подарили его Вам.
Это разные весовые категории.
Цитата:
Сообщение от Vikdan Посмотреть сообщение
Георгий, по сути музея фарфора города Полонного, на который ссылается автор книги, пока нет в Полонном.

Так пока перспектива и дальнейшая работа в т.ч. Козака Н.И.

О какой музейной документации может сейчас идти речь ?

Что касается экспонатов ПЗХК в краеведческом музее г.Полонное так, отдавали кое-что с худ.лаборатории ПЗХК и население, школьники приносили.

А то, что самодел в книге, считаю не правильно, лучше с инета фото тиражной скульптурки поместить.

На фото шкаф с экспозицией работ ПЗХК в краеведческом музее г.Полонное

Вложение 117711
Виктор, я Вам искренне признателен, что Вы мне не дали раскочегариться в плохую сторону. Я на самом деле хотел писать, потом решил воздержаться. Мне это иногда удается.
Я на самом деле сейчас не смогу вести полуигривую дискуссию с нормальными аргументами.
Вы заметьте - Ваши же коллеги, когда увидели аппарат репрессий в деле и как расправляются с их коллегами, которых они всегда ценили и уважали - решили тихо отойти от активной защиты правды в одностороннем порядке. Это уже нездорово выглядит.
А по поводу замечаний по книге - все то же самое. С чего-то надо начинать. Это раз. Опечатки и неточности вычитываются - это два. Мне лично Ольга Владимировна сказала, что она категорически против продажи ее трудов без вкладыша с найдеными опечатками. И третье - все возможные неточности точно не связаны с коммерческой заинтересованностью О.В. Это весьма существенно.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:49 #54
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение

Облил грязью хорошего человека - Будник Т.М. Пользуясь тем, что ее здесь нет и за глаза можно говорить о ней все, что душа пожелает... душа пожелала грязи и оскорблений... Где-то она там прогнулась, где-то подневольная... заставил ее кто-то... вылили на человека помои, даже не заметили... Мне ее булава больше нравится... и талантливей... общее впечатление - она эту Булаву создала, Виктор тихо перерисовал, неудачно модифицировал и запустил в поток. Нажился на чужом таланте... Кто-то говорит, что она бесталанная и прогибающаяся... а кто-то верит, что это у нее Булаву украли... Или отобрали, пользуясь служебным положением. Она же вся такая прогибающаяся... еще и ответить не может - лей, что хочешь...
"Я сейчас на даче, но разговаривал со всеми искусствоведами Украины - все в один голос говорят, что Булава - Будник... просто у меня сейчас нет времени... вот вернусь в город, там у меня все мои знаменитые каталоги... с ценами... посмотрю цены - а Булава ведь Будник" …
Вот видите, Георгий, как ложь и неправда, фальсификация документов, могут заставить Вас и других поверить, что первичный автор «Булавы» Будник Т.М.

А я давеча с Будник Т. по Скайпу разговаривал, с Новым годом поздравлял ! Так что всё в порядке.

Не напрягайтесь по поводу первичного автора «Булавы», она не станет оспаривать и настаивать.
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 02:55 #55
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,461
Репутация: 40198
По умолчанию

Я надеюсь, Вы и окружающие легко поняли, что я ерничал.
Много времени у нас на 100 страницах как-то заняло выяснение - вот, человека нет, а его как бы не хвалят. Будник Вы тоже как бы не хвалили)))
Вообще, все что я написал больше относилось к народной мудрости про божью росу. Это Вы аргументы искали... а Марусю они вообще не интересовали.
Да, Вы те темы назвали - погаными... жаль, Будник не может эту оценить.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...

Последний раз редактировалось Деко; 05.01.2012 в 03:09.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:13 #56
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы и окружающие легко поняли, что я ерничал.
Много времени у нас на 100 страницах как-то заняло выяснение - вот, человека нет, а его как бы не хвалят. Будник Вы тоже как бы не хвалили)))
Вообще, все что я написал больше относилось к народной мудрости про божью росу. Это Вы аргументы искали... а Марусю они вообще не интересовали.

Я так понимаю, тема может раздуть потухший костёр.

Я ответом своим указал (доказал), что всем экспертам, исследователям, знатокам фарфора и т.д. свойственно ошибаться. И "правым" и "левым".

Надеюсь доказал .............. и тем и другим, что атрибуция вещь коварная......... и меня все поняли.

Если на этом я закончу свою тему, считаю будет правильно.

Возможно формулировкой, изложением своих ответов кого обидел, ну так простите.

С уважением, Виктор.
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:21 #57
Посетитель
 
Аватар для Seelena
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 19
Репутация: 145
По умолчанию

Виктор лучшей защитой чесного имени для М. Был бы столь же подробный отчет и объяснение как она определила что автор орлов ( а не 5 страниц в стиле - сам дурак) ну хоть пару доводов приведите-спросите у нее для нас, я б спросила да забанили когда усомнилась
Seelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:24 #58
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seelena Посмотреть сообщение
Виктор лучшей защитой чесного имени для М. Был бы столь же подробный отчет и объяснение как она определила что автор орлов ( а не 5 страниц в стиле - сам дурак) ну хоть пару доводов приведите-спросите у нее для нас, я б спросила да забанили когда усомнилась
Вопрос не по теме ( ............Извините, Seelena,
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:27 #59
Посетитель
 
Аватар для Seelena
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 19
Репутация: 145
По умолчанию

Ах ну да ну да)) так вы и в тех темах сколько вас ни пытали - ничего не сказали
Seelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:35 #60
Специалист
 
Аватар для Vikdan
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Ukraine, Полонное
Сообщений: 2,023
Репутация: 1518276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seelena Посмотреть сообщение
Ах ну да ну да)) так вы и в тех темах сколько вас ни пытали - ничего не сказали
А что я могу ответить, если я в не форума не общаюсь, тем более по этому вопросу не стал бы
Vikdan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()