Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.11.2012, 16:52 #551
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Живая тема получилась. Характерная такая.

Уж сколько лет знаю виртуально Драцену, то она так и не изменилась.

Как художник она конечно хороший, но вот больно обидчивый.
Они все такие, которые богом меченые...Будто сам не знаешь...)))
Привет, Виктор! Рад очень видеть!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:44 #552
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,105
Репутация: 75550
По умолчанию

Сергей, привет! Я тоже рад, что старая гвардия жива, уцелела после варваров.

А с богемой общаться всегда интересно.

Можно даже интереснейшую тему открыть, про них.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:27 #553
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Серьезная, детальная и конструктивная критика этой работы, невозможна! Поскольку у нее два автора! Я довольно неплохо знаю их, обоих. Они очень разные! Лана, с ее похвальной одержимостью и целеустремленностью в достижении конечного результата, помноженные на конкретику желания и богатый опыт, вкупе со знаниями и Светлана - состоявшийся художник со своим опытом, наработками приемов, школой в конце концов. Конечный результат они видели по разному. Безусловно, вся эта работа была поиском компромиссов. Результат мне очень нравится.
Сергей, спасибо тебе, ты как раз и был катализатором. Я уже после твоего рассказа о росписи Мещаночки глубоко задумалась, какая скульптура могла бы подойти Светланиному стилю и подчеркнула достоинства ее кружевного пера. Я еще год назад высказалась в твоей теме, что Мещаночка как скульптура была очень проста ( ты только не обижайся, не все скульптуры Дефанти равнозначны). С ней не слишком много пером поэкспериментируешь.

Поэтому я долго искала подходящее красивое "белье". В итоге, когда я показала Тарантеллу Светлане, она слегка испугалась всем этим огромным воланам. Я тогда не поняла почему, поняла только в процессе росписи сколько труда в Светланиной перовой технике.

Мое решения о сиреневой цветовой гамме всё ерунда, мы просмотрели массу цветов на Светланином пробнике, и бирюзовые и желтые, и очень красивые зеленые как у Хозяйки Медной горы. Остановились на пурпурной гамме, так как это оцень необычный и благородный цвет. И цветы решили сделать стилизованными, в более модернистком арт-деко стиле, ну надоели всем розочки ( а я их вообще не люблю).

Ну а все остальное придумала Светлана, зачем умалять ее вклад в шикарные узоры? Вся Тарантелла сверкает и переливается, потому что заткана золотым узором. Поэтому, может быть кажется на моих дилетантских фото, что блеск от люстра. Но там полиргольд. Светлана даже туфельки сумела парчовыми сделать и оторочить их золотом. Я вообще туфельками очень горжусь! Я бы сама такие одела! И платье тоже! Так что критику насчет стилистики и цвета от мущщин, которые не в состоянии носки к рубашке подобрать, даже не собираюсь обсуждать! Всё очень шикарно и стильно как у Славы Зайцева, которого мы со Светланой очень любим.
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:44 #554
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Всё очень шикарно и стильно как у Славы Зайцева, которого мы со Светланой очень любим.
Да согласен я...Добавлю только, что Юдашкин бы, от зависти, слюною поперхнулся, если бы живьем увидел Тарантеллу....))) Кстати, он большой любитель антиквариата. На Салоне мелькает постоянно....))))
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:03 #555
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Да согласен я...Добавлю только, что Юдашкин бы, от зависти, слюною поперхнулся, если бы живьем увидел Тарантеллу....))) Кстати, он большой любитель антиквариата. На Салоне мелькает постоянно....))))
А что, было бы интересно Юдашкина подключить к стилистике росписи какой-нибудь фигурины...предложи, у тебя получится!
эх, мячты..мячты..
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:44 #556
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Маскарад - ещё одна современная авторская роспись на старом немецком белье. Расписана почти два года назад ещё одним замечательным питерским художником-фарфористом Алексеем Нординым.
Скульптура Хуго Мейселя, создана на мануфактуре Шварцбургер в 1920 годы, в росписи практически не встречается, почему и возникла мысль её расписать.

Очень долго шла подготовительная работа, так как практически не было никакого материала по скульптору и изображенных моделях. Мне казалось, что эта скульптура связана с дягилевскими балетами, с Карнавалом. Были просмотрены эскизы Бакста к Карнавалу, но там у Коломбины пышное платье с вишенками. Так что, тогда 2 года назад поиск зашёл в тупик.

В итоге было решено расписывать скульптуру по Комедии дель Арте, но не в традиционных мейссеновских ромбиках.

Я заказала роскошный каталог Commedia dell' Arte, где собраны все персонажи Комедии дель Арте в антикварном фарфоре. Оказалось, что очень часто в 18 веке Коломбина изображалась в весёлых цветастых платьях.
Цветовую гамму, узор платья Коломбины Алексей выбирал сам. Очень интересно его решение лица Пьерро- оно сделано по старым театральных афишам 20-х годов.

Впервые окончательную роспись Маскарада я увидела уже в готовом варианте (сюрпрайз!)
Миниатюры
maskarad1.JPG   maskarad2.JPG   maskarad5.JPG   maskarad3.JPG   maskarad4.JPG  

loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:54 #557
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

loiselane, Я не специалист, но мне очень нравится!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 02:11 #558
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,612
Репутация: 40198
По умолчанию

Лана, я вообще очень редко заглядываю в эту тему по причине того, что не в теме))) Очень далек и боюсь ляпнуть чего не то.
А тут зашел - и сразу на шикарную работу.
Знаешь, первое впечатление, сразу - это качество работы в целом. Скульптуры. росписи. Алексей мастер.
Потом сижу, думаю... как к этому относиться.
Если говорить о второй волне впечатлений - герои вроде и сегодняшние люди... и не сегодняшние. Есть пластика жестов и поз 18-го века и есть впечатление эмоций сегодняшних живущих людей. Как бы вечные человеческие эмоции, которые оживили фигуру 18-го или 19-го? века. И вернули сегодняшних зрителей к вечным человеческим ценностям. Которые у персонажей в костюмах с галстуком так бы не звучали. Обнаженно... сегодняшние люди замкнуты...
Мне кажется, все искусство всегда - это всегда возврат назад, переосмысление и подача того же, но современным языком.
Вот мне кажется, в этом плане работа удалась. И в этом искусство.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:13 #559
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,433
Репутация: 577891
По умолчанию

Очень интересно получилось! Особенно меня Пьеро впечатляет. Понимаю, что разделять нельзя, единое целое, но тем не менее. Уж простите дилетанта. Оффтоп
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 03:18 #560
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Очень интересно получилось! Особенно меня Пьеро впечатляет. Понимаю, что разделять нельзя, единое целое, но тем не менее. Уж простите дилетанта. Оффтоп
Да, лицо у Пьерро шикарное!
Оффтоп
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
керамические краски , советский фарфор , современная роспись , старое белье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()