Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.09.2010, 17:59 #41
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Кира, И коллекционеры в ЦДХ ходили. Добровинский так одну работу мимоходом купил.
.
Одно маленькое уточнение! Коллекционеры ходили не на антикварные салоны, которых тогда ещё не было. А на маленькие выставочки без приглашения, заглядывали в ларёчки, где продавались авторские работы.
Я год назад по старой привычке сунулся в один из таких ларёчков- меня послали... много тут таких авторов ходит! Нам не надо!
А в распальцованной галерее этажём выше глянули и через губу прренебрежительно процедили:" Ааа, у вас ДПИ". Это "Мандельштам" И "Золотой телёнок". О чём ещё можно говорить?
Мне только одно интересно. Художественного авторского фарфора нет потому что он никому не нужен? Или он никому не нужен потому что его нет ( на прилавках, сми, и т.д.)?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:28 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Мне только одно интересно. Художественного авторского фарфора нет потому что он никому не нужен? Или он никому не нужен потому что его нет?
Костя, его нет, только потому, что у тех, кому художественный авторский фарфор в принципе нужен был бы, или по крайней мере, у тех, кто мог бы его хотя бы отличать от сувенирного китча, попросту на этот самый фарфор нет денег. Эти люди не имели столько отчаянной наглости, чтобы заявлять свои сомнительные права на приватизацию общенародной собственности.
А у тех у кого эти деньги появились и в избытке, они в этом фарфоре ничего не понимают, им лучше бы золотая сантехниха, джакузи, мобильник украшенный бриллиантами, туфли за 5 штук баксов со стразиками, а из фарфора, конечно же все бьет новый гламурненький, последнего сезона, декольный сервизик от Версачи...
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:30 #43
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 828
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
По истечении оговорённого срока каждый решает для себя,
выгодно ли ему это в дальнейшем.
Да прошла я разные и салоны, и закрытые магазины, и выезжающего человека с выставками -продажами за бугор, в Москву и т.д..
Наверное не повезло. Хотя не повезло и многим моим знакомым. Салон, не предупредив исчезал-растворялся с изделиями и невыплаченными деньгами, за бугром продавалось, но и билось хорошо, т.к. человеку наплевать было нормально упаковать, а претензии было не предъявить, фарфор у меня "некачественный оказывался"....

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Кто будет писать статью?
Мне два искусствоведа обещали статью. Но помимо оплаты статьи,деньгами, надо оплатить ещё и фарфором, и то это не гарантирует, что статья будет ....
А ещё в одном случае - мне обещали статью написать, а пристраивать по журналам я сама должна была ходить.
У знакомой за проведение выставки попросили экспонат - старинный русский костюм,и она отказалась
У нескольких знакомых украли экспонаты на выставках, и если честно, то у нас эта вся сфера не то, что не развита, она недоразвита.
Процент положенный я платила (был у меня диллер-искусствовед), которая находила покупателя, заказчика, коллекционера. При этом потом мне она в лицо кинула - что мне эти гроши, что Вы даёте, так у меня и цены не как у Никоса Сафронова. Я стала на пять процентов давать больше - к положенным - опять недовольство. Я просто устала. Слово я всегда держу и условия выполняю, но не люблю, когда подманипуляторствовать начинают.
должен быть контракт, чётко оговорённый процент, оговорены все издержки, неосторожное обращение с фарфором, упаковка. Этого нет....
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:33 #44
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,446
Репутация: 18478
По умолчанию

как всё запущено))).. я думал, что это только у поэтов((((
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 18:37 #45
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 828
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Художественного авторского фарфора нет потому что он никому не нужен? Или он никому не нужен потому что его нет
И так и так получается.....
А потом ещё и затратен очень, но кому это в салоне объяснишь......
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:04 #46
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Костя, его нет, только потому, что у тех, кому художественный авторский фарфор в принципе нужен был бы, или по крайней мере, у тех, кто мог бы его хотя бы отличать от сувенирного китча, попросту на этот самый фарфор нет денег. Эти люди не имели столько отчаянной наглости, чтобы заявлять свои сомнительные права на приватизацию общенародной собственности.
А у тех у кого эти деньги появились и в избытке, они в этом фарфоре ничего не понимают, им лучше бы золотая сантехниха, джакузи, мобильник украшенный бриллиантами, туфли за 5 штук баксов со стразиками, а из фарфора, конечно же все бьет новый гламурненький, последнего сезона, декольный сервизик от Версачи...
Гош, вот я говорю, что даже в 90е ещё были люди способные оценить и заплатить. Чаще получалось,что могли только оценить, я не забуду эти глаза культурных бабушек и ИТРовских работников из различных "ящиков"
С которыми было просто интересно поговорить, которые благодарили!!! За то,что смогли посмотреть наши работы. Денег у них только небыло.
А сколько я просто раздарил таким бабушкам каких то дешёвеньких вещей за один только этот взгляд, полный унижения из-за отсутствия денег в кармане.
А вот сейчас совсем труба. Что там говорить! Пять лет назад один заказчик пожелал ягуара в фарфоре по его фотографии сделанной на сафари. Все предложения о более творческой трактовке животного были отвергнуты. но потом всё же как вариант были рассмотрены. На приёмку в кафе в качестве эксперта был вызван искусствовед из третьяковки.
Симпатичный такой томный молодой человек в голубой рубаашшке.
Так вот, эксперт ознакомившись с моделью в пластилине и доводами,
вдруг произнёс капризным тоном: " Ну, не люблююю я Ватаагина."
Комментарии нужны о профнепригодности такого искусствоведа?
так он сейчас уважаемый человек.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:06 #47
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,625
Репутация: 1313860
По умолчанию

Светлана! "И всё-таки она вертится!"
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:07 #48
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,518
Репутация: 3899704
По умолчанию

drazena, Мы с женой в 90гг ходили в маленький магазинчик на Гончарной наб.,
пока он был. Там мы купили те парные вазы Травниковой, 1993г., которые я здесь показывал. Это стоило дорого, но это НАМ ДОРОГО до сих пор.(тема "Помогите понять" в Европейсой посуде).
Думаю - неужели не нашлось ни одного порядочного человека с коммерческой жилкой, который смог бы объединить усилия стольких талантливых людей? - а ведь те, кто у нас на форуме, - это далеко не все!
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:14 #49
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,493
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
А Моисеенко! Сейчас уже даже не знают она это или он. Мужику под 60.а "прославился" ремесленной росписью на частной мануфактуре.
Костя, мне стыдно...Это ж я про Моисеенко..М или Ж...
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:30 #50
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
А вот сейчас совсем труба. Что там говорить!
Костя, я тебя уже который год уговариваю открыть свою маленькую, но толковую фарфоровую мануфактуру в западной Германии? С хорошим концептом и стабильным высоким уровнем работ и цен, начиная с первой вещи. Только элитарная работа, для начала организуем продажи через пристижные аукционы и работа на заказ, чтобы развить свой собственный высокий бренд, чтобы за пару лет зарекомендавать себя и презентироваться во всей Европе. Через пару лет, если с умом начать, можно раскрутиться и уже увидем дивиденты. Пару лет работы на бренд, и потом бренд начнет работать на нас. До сих пор не теряю надежды тебя уговорить. Печь на первое время есть, место для работы есть, материалы любые.... Ну ладно, хочешь, покапризничай еще пару лет
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение фарфора , талант


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()