Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Результаты опроса: Нравится ли Вам КИОТ ?
О, да! у меня дома всегда найдется ему достойное место! 5 35.71%
Да, но не купил бы. 2 14.29%
Не нравится, но от дармового бы не отказался. 3 21.43%
Еще один такой опрос и я буду создавать опросы ко всем темам 4 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 11:48 #41
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,007
Репутация: 80820
По умолчанию

Отредактировать не успела. Последний абзац будет выглядеть так.

Киот не собирается подниматься в цене совсем, если вы так думаете, это ответ Комару, и будет продан тому, кто действительно хочет его купить по вышеназванной цене, либо дороже, если кто-то поставит еще ставку на акционе, проходящем на подковах.... Не надо ваши гнусные выводы перекладывать на мои плечи...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 22.09.2010, 12:35 #42
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,028
Репутация: 4556806
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evro Посмотреть сообщение
..... Деливери называется, устроит она
вашего знакомого отошлю ей и не надо будет просить проводника. Это
замечательно решение, а то мучаюсь уже который день))))"
....А после я жду еще сутки.......Получаю вопрос сколько стоит пересылка Автолюксом.......нплечи...
тема изрядно утомила. Не хочется усугублять, форум и так превратился в площадку для разборок. Напишу на последок.
Продавец видимо так и не понял, что при его не способности переслать предмет, мне приходилось писать человеку в Киев, и почему ему удобнее получить Автолюксом, а не Деливери для меня - не важно, т.к. я не знаю чем они отличаются. Чем ему удобнее, тем и надо. Это я его, не имеющего отношения к сделке - прошу о любезности помочь. Когда получил от него ответ - переслал.
Можете сколь угодно лепить из воздуха обвинения в мой адрес, но факты говлрят за себя: предмет на аукционе, и об том, что после продажи вас просили так сделать - вы писали сами. Легко получить немногим больше, одновременно показав реальным покупателям себя изнутри.
В этой теме я больше "мараться" не буду. Удачных торгов.
Пауль вне форума  
Старый 22.09.2010, 13:11 #43
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,007
Репутация: 80820
По умолчанию

Пауль, вы меня простите, когда закончится аукцион свяжитесь, пожалуйста, с покупателем и узнайте у него, как у нейтральной стороны, за сколько уйдет данная вещь, а уж потом на основании этого делайте выводы. Вы себя показали с замечательной стороны - если ваше кредо подставить свою репутацию, только чтобы продать чуть дороже, то не надо его приписывать всем подряд, без исключения. Вам была дана возможность выкупить вещь, вам был дан адрес банка и все мои данные в самом начале наших переговоров, вы этого не сделали, хотя можно было бы проплатить покупку и потом, не спеша, с чувством, решать как ее переслать. Еще раз напоминаю что о проблемах пересыла я озвучила в самых первых строках, решение о покупке на таких условиях принимали вы. Поверьте на слово - в самом крайнем случае я бы его сама вывезла, на свой страх и риск. Теперь уж не надо махать кулаками, лично мне все понятно...
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 22.09.2010, 14:00 #44
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,396
Репутация: 18478
По умолчанию

Продажами по своей теме занимаюсь регулярно.(у меня перевалило за 2 тыс. То есть взаимоотношения продавец-покупатель, даёт мне право на определённый опыт в продаж-коллекционирования в интернете. Поэтому понятно, что продажи к продаваемой теме(предмету) одинаково равнозначны.
Евро скрысятничала, однозначно. Что с них взять... ещё лет 12 назад, я, наконец, перестал коллекционировать эти типажи.
Что с них взять?.. Плюх, не расстраивайся.(город Севастополь жалко)
Шатл вне форума  
Старый 22.09.2010, 14:05 #45
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,924
Репутация: 736693
По умолчанию

Меня не спрашивали, но таки скажу)))
Что гласят правила торгов? Покупатель всегда прав! Если я продаю, то это глубоко мои проблемы, как будет произведена доставка покупателю, хоть в зубах через границу. И еще одно негласное правило, если я покупатель и начинается какая-то возня со стороны продавца, то я выхожу из темы, мне предмет уже не интересен ни за какие деньги.
Mira вне форума  
Старый 22.09.2010, 14:22 #46
Участник Форума
 
Аватар для neznaika
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва палата №6
Сообщений: 1,343
Репутация: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Меня не спрашивали, но таки скажу)))
Что гласят правила торгов? Покупатель всегда прав! Если я продаю, то это глубоко мои проблемы, как будет произведена доставка покупателю, хоть в зубах через границу. И еще одно негласное правило, если я покупатель и начинается какая-то возня со стороны продавца, то я выхожу из темы, мне предмет уже не интересен ни за какие деньги.
........
neznaika вне форума  
Старый 22.09.2010, 15:08 #47
КоллекционерЪ
 
Аватар для Polar303
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,068
Репутация: 17534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Был у меня случай. В Гелосе на торгах не купили мой предмет. Я написал своему знакомому, который увлекается этой тематикой.
Человек согласился купить его , обговорили цену , сказал через два дня вышлет деньги. Вдруг звонит Гелос и предлагает купить этот предмет на 1500 долларов дороже .
Я пишу своему приятелю , так мол и так, можем разницу поделить ....он ответил , делай как считаешь нужным , конечно жаль этот предмет мне понравился . Жадность меня терзала , а совесть направила на почту , отсылать своему приятелю посылку за первоначальную оговоренную цену.

Р.S. Очень интересно на сколько киот поднимется в цене .... на 10 т.р. ?
И это цена купеческому слову ?
Меня тоже не спрашивали, но не могу удержаться от коментария. ))) Были и у меня такой случай. Выставил продавец на одном из форумов статуетку на продажу. По фиксированной цене, не на аукцион, я ее первая купила... В общем, тут же нашелся желающий купить ее , но дороже на 500 долларов, о чем и сообщил прилюдно, а это, согласитесь, для любого деньги не малые. В общем, продавец, кстати из Украины)))), как настоящий мужчина, давший слово - его сдержал, фигуру мне продал, о чем я помню и за что его ценю и уважаю безмерно.... Чувство Пауля понимаю- отвратительно , когда тебя вот так "кидают".
Polar303 вне форума  
Старый 22.09.2010, 15:23 #48
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,007
Репутация: 80820
По умолчанию

Шатл, нисколько в вас не сомневалась. Вы оправдали данную мною характеристику, в полной мере.


Mira, скажите пожалуйста, если продавец вам еще до начала вашей сделки сообщит что с пересылом будут проблемы, вы согласитесь дальше вести дела или тут же прервете сделку не обещая человеку выкупить лот при любых условиях?

А если продавец, кстати, еще не получивший от вас денег, сильно озаботится пересылкой вещи и сообщит вам примерно (точнее дословно) следующее:
"ХХХ, не спешите переводить деньги, пока мы не выясним что делать с пересылкой. Я тут покопалась, поспрашивала - это будет очень серьезный пересыл. Во-первых вещь огромная, во-вторых она явно антикварная, как будто прилепили бумажку с надписью - Я антиквариат))) Подставлять кого-то из своих знакомых я не хочу и быть обязанной вам если, не дай Бог, заберет таможня, тоже не хочу. И хотя мне сейчас деньги нужны позарез, я опасаюсь связываться с пересылом. Конечно я могу тупо отдать проводнику запечатанную вещь и снять с себя всю ответственность по доставке. Если вы желаете то так и будет - упрошу какого-нибудь проводника. Хотя и в этом я сомневаюсь, когда они увидят размер данной штуки, просто побоятся. Пока это мои измышлизмы, давайте подумаем вместе. Мне не хочется показать непорядочным продавцом, но боюсь трудности пересыла рубят на корню все наши договоренности...

С ув. ХХХХ"

то что сделаете вы?
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума  
Старый 22.09.2010, 15:29 #49
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,695
Репутация: 3175
По умолчанию

Имел коммерческие отношения с Паулем, как с покупателем.
Оплату получил быстро, без проблем.
Антон вне форума  
Старый 22.09.2010, 15:32 #50
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,396
Репутация: 18478
По умолчанию

Евра не суетись под клиентом.
У меня было за двести случаев, когда вдвое, в личку, перебивали, окончание, либо предварительную соглашательную договорённость.
Порядочность против Выгоды, всегда одерживала вверх.
И вашим и наши хорошо в борделе. Здесь же не форум "лёгкого поведения"
Шатл вне форума  
Закрытая тема

Метки
резной киот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()