Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.06.2011, 17:46 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
А обезъянку то 3-го числа за 38000 р. втюхнули.
Молодцы, мне расказывали, что ЛФЗ уже 20 лет в тихоря гонит фуфель для западных аукционов. На Фишер каждый раз привозят известный ассортимент, при том больше половины идет назад в Россию Купцы и продавцы по сути летают бок об бок на одних и тех же самолетах.
Почему то западным официальным купчим с приличных аукционов больше верят, чем позорно прославившимся экспертизам отечественных музеев. Но смысл в результате тот же. А фигурка хорошая как современную и целую я бы такую купил по заводскому прескуранту.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:19 #42
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 19,706
Репутация: 12949488
По умолчанию

Антик, А можно выставить хоть одну фигурку о которых вы говорите?
Не думаю,что это было бы для ЛФЗ(ИФЗ) прибыльным бизнесом.

Это вроди Кендлер? Знаю еще такую обезьяну с виноградом.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:52 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Антик, А можно выставить хоть одну фигурку о которых вы говорите?
Не думаю,что это было бы для ЛФЗ(ИФЗ) прибыльным бизнесом.
Это вроди Кендлер? Знаю еще такую обезьяну с виноградом.
А Вы отслеживайте сами текущие аукционы на Фишере, у него Русские аукционы три-четыре раза в году, все сами все и увидете. Ближайший прошедший каталог уже не доступен, а будущий еще не стоит. Могу для общего кругозора пока порекомендавать некоторые выбранные результаты. Кстати фигурки это не самое интересное там, на каждом аукционе массовый наплыв "оригинальных ИФЗ" батальных тарелок начала 19 века. Результаты можете оценить сами, и тогда измените свое представление о прибыльности И такая ситуация на очень многих европейских аукционах.
http://www.auctions-fischer.de/ergeb...che-kunst.html
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:03 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

PS: Да и не забывайте к указанным суммам этих продаж прибавлять около 25% аукционного вознаграждения
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:04 #45
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 19,706
Репутация: 12949488
По умолчанию

Антик, Вы хотите сказать,что тарелки за 100 000 евро покупают без надежной экспертизы?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:25 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Естественно, Вам дадут на словах самые лучшие отзывы о вещи, расказывая о ее истории, но если Вам нужна письменная экспертиза Вам предложат ее за около 7-10% от лимита. При том Вам так же обязательно дадут гарантию на 1 месяц до выплаты суммы хозяину. И Вы можете вернуть, если положите одну-две ответных письменных экспертизы, что это было фуфло, от практикующих экспертов на теретории Германии (кстати имею официальный статус и свою фирму, если кому когда нужно). А если Вы просрочили этот месяц, то потом можете выбросить Вашу вещь на помойку, завернув в эту самую экспертизу, или выставить по новой туда же, потеряв еще 25% от продажной цены на очередном аукционном вознаграждении уже со стороны продавца. А если есть желание, то можете начать судиться с их адвакатами, расказывая им на суде за который Вы скорее всего еще и заплатите, о своем тяжелом детстве. Но я не думаю, что после экспертизы за 10.000 евро у Вас останутся еще сомнения в оригинальности , или Вы за этот месяц собираетесь сделать еще 3 экспертизы, вбухав в макулатуру целое состояние?
А так все кругом очень чинно и достойно, и чистенько главное, к тому же все культурно и всегда с улыбочкой. Но помните, что главное это не обхождение с Вами, а успеть прочитать обратную сторону купчей, написсаную миллиметровым шрифтом. Очень знаете-ли , полезное занятие.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:35 #47
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 19,706
Репутация: 12949488
По умолчанию

Антик, Думаю серьезные коллекционеры вообще не посещают такой аукцион...тогда интересно кто покупает эти вещи?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:01 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
Счастье

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Антик, Думаю серьезные коллекционеры вообще не посещают такой аукцион...тогда интересно кто покупает эти вещи?
Рустам, ну естественно, что серьезные коллекционеры обитают только на блошинных рынках. Потратить пару лимонов за пару часов на несколько мутных вещей, которых еще и не догоняешь, может только лох. Но откуда тогда у лохов всегда столько бабок? И почему серьезные коллекционеры всегда такие бедные?
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:23 #49
Форумчанка
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,336
Репутация: 3198
По умолчанию

Антик, Что это отросло у Вас на аватаре двуглаво и зело ужасно?
hallendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:26 #50
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 19,706
Репутация: 12949488
По умолчанию

Антик, Вы знаете бедных серьезных коллекционеров ?
Хотя конечно богатство-это понятие относительное,но наверняка и Усманов покупает вещи только после консультаций со своим специалистом.
А насчет ЛФЗ это вы серьезно? Тоесть это делают вполне официально...или тайно в подвалах?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()